КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
alibek
Рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:12
Откуда: Тамбов
Имя: Алибек

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение alibek »

Alex54,    Спасибо за примеры , начинал я программировать и изучать цифровую электронику в 1986 г на ЕС-1030 (PL 1 ,Fortran) на PDP 11 СМ-4 (Паскаль ,Ассемблер DEC) . Нас тогда учили давать уникальные имена файлов  не больше 8 символов и ставить точку . После точки операционная система  определяет расширение из 3х букв к  какому типу относиться данный файл
( .txt   .exe   .obj    .lib ) .
У вас в  имени файла
 встречаются несколько точек .  
 Может автор Cade тоже из прошлого века .
alibek
Рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:12
Откуда: Тамбов
Имя: Алибек

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение alibek »

Alex54
2154516.png
[/b], Вы специалист по  Proteus ? Смоделируйте мою программу .Это многоканальная кабельная прозвонка.Как то странно работает

Добавлено (23.01.2016, 14:16)
---------------------------------------------
Многоканальная кабельная прозвонка.

Алгоритм работы . На DMS и исключающее ИЛИ собран аналог дешифратора (155 ИД 3 ) при появлении на входном щупе "0" записываем его номер в переменную ИНД. этот же "0" перезапускает одновибратор ,если на щупе ничего нет то на индикаторе горит "-". Программа работает но чего то не хватает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alibek 23 янв 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:06
Откуда: Москва

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение Alex54 »

alibek

..... не открывается у меня в моей версии 1.10.1 ваш flp файл. Пишет необработанное исключение,
и закрывает прогу.

Дайте файл прошивки.(hex) Напишите какой тип контроллера. аналоговые вх. и цифр. выходы укажите.
Попробую в Протеус вставить. Откройте в программе все вх/вых. Сделайте скрин. Я разберусь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alex54 23 янв 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Alex
alibek
Рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:12
Откуда: Тамбов
Имя: Алибек

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение alibek »

Ссылка на патч: https://yadi.sk/d/BmQwP5MjmCcCT

Это бета версия 1.10.3. Она ещё не закончена. Обратите внимание, что при применении этого патча пропадает необходимость обязательного подключения всех входов и выходов блоков, появится возможность использовать аналоговые входа как цифровые входа - выхода, ну и появится новый блок ддатчика распознования цвета TCS230.
Но проекты созданные в этой версии возможно (зависит от конкретного проекта) не будут открываться в более ранних версиях программы. Патчь под винду и линукс 32. 
Разработчик программы FLProg

Добавлено (23.01.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Надо поставить 10.2 потом  на него этот патч

Добавлено (23.01.2016, 19:17)
---------------------------------------------
я же использовал аналоговые входа как цифровые входа - выхода
Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:06
Откуда: Москва

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение Alex54 »

alibek
Спасибо за разъяснения. Но я уже почти не работаю и в старой версии. Пока другие ПРОЕКТЫ.
На другом программном обеспечении.
С Уважением Alex
alibek
Рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:12
Откуда: Тамбов
Имя: Алибек

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение alibek »

Alex54, вопрос по SIMU 2 , если передвигать элементы то связи между ними нарушаются 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:06
Откуда: Москва

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение Alex54 »

alibek

Нет связи не нарушаются. Очень полезная функция. Например надо заменить контакт или катушку
магн. пускателя. Просто вытаскиваете ее и на это место ставите новую.

Заодно хочу у вас спросить. Разобрались с логикой. Можно на ней собирать свои узлы автоматики. Подгонять под различные реальные устройства. Которых сейчас полно в продаже.
Работают эти узлы в программе только по пост. току. Все как в реале.
Если интересно могу показать для примера.
Последний раз редактировалось Alex54 24 янв 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Alex
alibek
Рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:12
Откуда: Тамбов
Имя: Алибек

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение alibek »

Я много знаю всяких CAD и CAM почти везде есть встроенные пособия для быстрого старта а здесь пока как то туго , что нибудь скиньте для изучения если можно
Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:06
Откуда: Москва

КТО РАБОТАЕТ С ПРОГРАММОЙ CADe SIMU2

Сообщение Alex54 »

Подготовлю скину конечно. А вообще я не знаю в чем туго. Все понятно и с интерфейсом проги.
Зная элементарные понятия по силовому эл. оборудованию, такие например как включается 3х фазный
двигатель с реверсом или без него. Как ставиться тормоз на двигатель. Как при этом разводиться схема управления. Обозначение
контактных групп реле их обозначения в схеме. Все без проблем.
Я сам работал. Обслуживал различное станочное оборудование. Для меня эта прога, с первого включения
была понятна. По обозначению элементной базы.
Подготовлю архив скину.
Вот тут кое какие примеры. И описание работы реле времени.Все задержки регулируются и моделируются
в реальном времени.
Что касаешься пособия. Его здесь нет. В этом случае открываем ю-туб. В поисковике прописываем
прогу. И перед вами десятки роликов. Вкл.суб-титры. Процентов 60 поймете. Так как язык или испанский или бразильский. Или нажимаем здесь. Открывается их офф. сайт на португальском.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alex54 25 янв 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Alex
Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей