RemoteXY и сервопривод
Добавлено: 21 ноя 2018, 22:34
Не получается подключить сервопривод к слайдеру или джостику RemoteXY в FLProg и заставить дуговой индикатор(level) показывать положение серво . Помогите пожалуйста.
Вот и повод попробовать ...sergbl56 писал(а): 21 ноя 2018, 23:18Я за Каскаду только взялся, ещё только изучаю. В Remote много чего поделал всё работает, а вот с сервой не получается. Спрашивал у Грачика(arduinoprom), у него тоже проблема с этим.
Ещё раз благодарю за Ваши ответы. Собрал конструкцию и оказалось что нужно в другую сторону серву крутить, что-то не получается, пробовал инвертировать вход на блоке сервы вообще не крутится градусы менял тоже не помогает, не знаю куда копать, подскажите!?
Слайдер можно инвертировать в RemoteXY : позиция центра! Но если серва уперлась в крайнее положение ничего инвертировать не получится.sergbl56 писал(а): 10 янв 2019, 00:03Ещё раз благодарю за Ваши ответы. Собрал конструкцию и оказалось что нужно в другую сторону серву крутить, что-то не получается, пробовал инвертировать вход на блоке сервы вообще не крутится градусы менял тоже не помогает, не знаю куда копать, подскажите!?
С проблемой разобрался! Если подключение модуля блютуз через Hard Serial то норм! А если через Soft Serial то серва глючит.ivahco писал(а): 09 янв 2019, 12:36Если серве просто задать угол без управления ей то эффект тот же.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
При соединении с блютус она начинает ерзать.
ivahco писал(а): 10 янв 2019, 01:31Слайдер можно инвертировать в RemoteXY : позиция центра! Но если серва уперлась в крайнее положение ничего инвертировать не получится.sergbl56 писал(а): 10 янв 2019, 00:03 Ещё раз благодарю за Ваши ответы. Собрал конструкцию и оказалось что нужно в другую сторону серву крутить, что-то не получается, пробовал инвертировать вход на блоке сервы вообще не крутится градусы менял тоже не помогает, не знаю куда копать, подскажите!?
Пробовал слайдер инвертировать, всё равно в туже сторону крутится. Как серву заставить при запуске в другую сторону устанавливаться, какие первоначальные установки сделать, может не через (scale) ?
Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:С проблемой разобрался! Если подключение модуля блютуз через Hard Serial то норм! А если через Soft Serial то серва глючит.ivahco писал(а): 09 янв 2019, 12:36Если серве просто задать угол без управления ей то эффект тот же.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
При соединении с блютус она начинает ерзать.
Отправлено спустя 3 часа 14 минут :sergbl56 писал(а): 10 янв 2019, 13:15Пробовал слайдер инвертировать, всё равно в туже сторону крутится. Как серву заставить при запуске в другую сторону устанавливаться, какие первоначальные установки сделать, может не через (scale) ?