Можно ли программно убить выход(pin) ?

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
kipar
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:57
Откуда: Харьков

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение kipar »

Здравствуйте,Уважаемые коллеги.Вот столкнулся с такой проблемой.
Есть проект мой http://flprog.ru/_fr/25/___pin5.flp
Вроде работало все нормально при создании.Но через пару недель начались глюки,не работает алгоритм при подключении к pin5,но переставив кнопку 1 на pin2 все нормально,вот пример с pin2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kipar 13 окт 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
injener
Сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:42

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение injener »

Подтяжка пинов к земле

Добавлено (13.10.2017, 12:38)
---------------------------------------------
Может я и не прав, но я бы датчики поставил через переключатель что бы опрос был последовательный...
kipar
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:57
Откуда: Харьков

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение kipar »

<a class="link" href="http://flprog.ru/forum/18-2559" rel="nofollow" target="_blank">Можно ли программно убить выход(pin)
Извините,други,пытаюсь добавить файл с нормальной работой на pin2,,,,добавил.
Вопрос!Это мой глюк или программный?Или железный?</a>

Добавлено (13.10.2017, 12:51)
---------------------------------------------
injener писал(а):Может я и не прав, но я бы датчики поставил через переключатель что бы опрос был последовательный...
Спасибо за ответ,но проблема не в логике работы скетча,тут все устраивает(кроме размера,как сократить?)
Повторю с пина 5-глюк,с пина 2-идеально,как задумывал.
Уточню,алгоритм работы-включаем,перезагружаем девайс-показывает главный экран(температура,влажность,уровень газа,время).По КН3 листает два экрана.
При нажатии на КН1 с задержкой 2 сек переходим на экран Меню..и т.д.
Вот почему с пина2(КН1) все работает,с пина5(КН1)(через пару недель) начало глючить?При загрузке скетча,автоматически через 2 сек переходит в меню,и обратно по КН1 не уходит на главный экран.
Чей глюк?Мой(где?В чем?) или платы?(убит выход?).
Редко задаю вопросы,сам пытаюсь разобраться,это тот редкий случай когда прошу помощи.Спасибо.
Последний раз редактировалось kipar 13 окт 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
injener
Сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:42

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение injener »

Даже не знаю. Возможно железное... Хотя есть мысль что идет переполнение памяти, но причем тут ПИНы...?! Прийдут знатоки и разберуться, я могу только запутать... 
injener
Сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:42

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение injener »

А может просто много блоков кнопки? Может надо взять один блок и соеденить...???

Добавлено (13.10.2017, 15:15)
---------------------------------------------
Да и куча переменных по собственному опыту не хорошо влияет на стабильность работы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kipar
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:57
Откуда: Харьков

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение kipar »

injener писал(а):соеденить...???
Нет,не в том дело.Ставлю КН1 на пин2 все работает,на пин5 глючит,хотя отдельно пин5 работает-не убит...
Нет не работает правильно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kipar 13 окт 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Anydy

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение Anydy »


Можно ли программно убить выход(pin) ?
Да легко!

Не правильное назначение пинов в скетче и все...
Последний раз редактировалось Anydy 13 окт 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Labu55
Сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:22

Можно ли программно убить выход(pin) ?

Сообщение Labu55 »

kipar писал(а):Это мой глюк или программный?
kipar писал(а):проблема не в логике работы скетча
 
kipar писал(а):все устраивает(кроме размера,
Извините что начинаю ответ с вопросов. Вы уверены что Ваши датчики обеспечивают точность до двух знаков после запятой? Вам необходима такая точность вычислений? Вы уверены в успехе применяя тестовую версию программы?
А теперь попробую ответить исходя из представленного Вами. Вы применили 5 раз переменные типа Float. Цитирую (ссылка): "... Хранение в памяти чисел с плавающей точкой в двоичной системе обуславливает потерю точности. Так, например,  6.0 / 3.0 не обязательно равен 2.0. Сравнивая два числа с плавающей точкой следует проверять не точное равенство, а разницу между этими числами, меньше ли она некого выбранной малого порога...."". Я лично предпочитаю не использовать этот тип данных еще и по такой причине (ссылка). Ну уж если очень неймётся (ссылка). Удачи!
Последний раз редактировалось Labu55 15 окт 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей