Страница 1 из 1

оперативная память

Добавлено: 11 окт 2015, 15:49
alges
Здравствуйте я новичок в программировании и сейчас разбираюсь с блоками
Подскажите пожалуйста в каком блоке можно хранить временные данные?
Есть блок запись и чтение в флеш память, а вот в опиративную память не вижу (

оперативная память

Добавлено: 11 окт 2015, 16:15
scadapack
В переменных нужного типа. Можно и в массивах, всё зависит от поставленной задачи.

оперативная память

Добавлено: 11 окт 2015, 17:48
alges
а нет такого например, что-то типа регистра при на подачи "запись" записал данные на входе хранил данные например с аналогового входа и при подаче "выдать" он выдавал записанное значение

оперативная память

Добавлено: 11 окт 2015, 21:28
alges
там написано нельзя хранить постоянно меняющиеся данные в нём - ограничение записи 1000 раз
может я где пропустил - есть ли описания как работать с массивами - вроде это оно и есть, что мне нужно )

оперативная память

Добавлено: 12 окт 2015, 04:28
scadapack
Данные с переменных всегда доступны к чтению. Но для записи по требованию можно поставить галочку в настройках переменной "вход разрешения записи". Появится отдельный вход. Пока на этом входе "единица" ("true"), постоянно идёт перезапись значения, подаваемого на информационный вход. Как только на входе разрешения записи "ноль"(false), запись прекращается. И на выходе остаётся последнее сохранённое значение.

оперативная память

Добавлено: 14 окт 2015, 08:04
alges
Спасибо разобрался.
Осталось только выяснить в какой форме выходит сигнал с аналогового входа - и к какой нужен сигнал для управления аналоговым выходом 
Я выставил Бит но там вся шкала 256 градаций

оперативная память

Добавлено: 14 окт 2015, 15:59
scadapack
Обратите внимание, входные аналоговые сигналы синего цвета. А синим в программе обозначается тип данных "integer" , то есть данные могут иметь значение от -32767 до 32767. Аналоговый вход выдаёт значение "0" при ноле и значение 1023 при 5 вольтах на входе.
Я бы рекомендовал вам просмотреть видео уроки по FLProg. Очень вам поможет!