Измерение ускорения боксерского мешка от удара

Ответить
markelovdn
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.02.2017{, 13:54}
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Измерение ускорения боксерского мешка от удара

#1

Сообщение markelovdn » 24.03.2017{, 12:51}

Подскажите как создать блок пользователя для акселерометра. Может у кого то есть опыт работы с акселерометром MPU-6050 GY-521 в программе flprog буду очень благодарен если поделитесь.

Поменял тему, так как задача по поводу блока пользователя была решена успешно. Еще раз спасибо AVGN. Акселерометр подключен, через монитор порта посмотрел какие-то данные идут, а что с ними делать дальше ума не приложу. Прошу знающих людей направить в нужном направлении.
Необходимо измерить ускорение боксерского мешка от удара, и вывести на экран показатель ускорения. В наличии имеется вот такой дисплей http://onpad.ru/shop....Q8IwA. 
Последний раз редактировалось markelovdn 27.03.2017{, 14:04}, всего редактировалось 1 раз.

Nikito$
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.12.2016{, 22:04}
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Измерение ускорения боксерского мешка от удара

#2

Сообщение Nikito$ » 24.03.2017{, 16:02}

markelovdn писал(а):Подскажите как создать блок пользователя для акселерометра. Может у кого то есть опыт работы с акселерометром в программе flprog буду очень благодарен если поделитесь.
Посмотри этот урок https://www.youtube.com/watch?v=tYRF1fHWtEg&t=941s, может поможет))

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

Измерение ускорения боксерского мешка от удара

#3

Сообщение AVGN » 25.03.2017{, 11:45}

Последний раз редактировалось AVGN 25.03.2017{, 11:49}, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

markelovdn
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.02.2017{, 13:54}
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Измерение ускорения боксерского мешка от удара

#4

Сообщение markelovdn » 27.03.2017{, 14:25}

Спасибо, сегодня буду пробовать. Акселерометр нужен для измерения ускорения боксерского мешка от удара. Таким образом хочу попытаться измерить что то типа силы удара. Думаю что основная проблема будет с настройкой измерения. Если кому интересно буду рад подключившимся к изучению этой проблемы.

Добавлено (27.03.2017, 14:02)
---------------------------------------------
Поменял тему, так как задача по поводу блока пользователя была решена успешно. Еще раз спасибо AVGN. Акселерометр подключен, через монитор порта посмотрел какие-то данные идут, а что с ними делать дальше ума не приложу. Прошу знающих людей направить в нужном направлении.
Необходимо измерить ускорение боксерского мешка от удара, и вывести на экран показатель ускорения. В наличии имеется вот такой дисплей http://onpad.ru/shop....Q8IwA. 

Добавлено (27.03.2017, 14:25)
---------------------------------------------
Пробую, на дисплей тоже все выводиться.

Anydy

Измерение ускорения боксерского мешка от удара

#5

Сообщение Anydy » 27.03.2017{, 21:20}

Что то мне кажется что с мешком не получится, большой вес- большая инерционность - большая погрешность измерений.
А вот что то легкое (лапа на пружине) может и получится.
Могу ошибаться...

markelovdn
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.02.2017{, 13:54}
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Измерение ускорения боксерского мешка от удара

#6

Сообщение markelovdn » 28.03.2017{, 07:48}

Подобное устройство есть и даже проводятся соревнования по силе удара. Вес мешка известен, необходимо изменить сам импульс удара, и за это короткое время зафиксировать как изменяется показание акселерометра. Все остальные показания фильтровать. Кстати по поводу фильтровать не знаю есть в блоке пользователя фильтр Кальмана или нет, но показания меняются постоянно даже когда акселерометр в абсолютном покое. Может кто подскажет как это исправить.

Ответить

Вернуться в «Проекты различных устройств на Arduino»