Тормоза в программе

В этом форуме можно обсудить интерфейс программы, работу встроенных блоков, взаимодейсткие с Ардуино IDE и т.д.
Ответить
tok17
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:46
Откуда: Южно-Сахалинск
Имя: Александр
Контактная информация:

Тормоза в программе

Сообщение tok17 »

Ни как не мог понять причину жутких тормозов программы. любое действие длилось десятки секунд, а иногда минуты. Комп мощный. сегодня осенило... причиной была - мышь!
программе очень не понравилось частота и разрешение мыши.
Аватара пользователя
Vitez
Сержант
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:32

Тормоза в программе

Сообщение Vitez »

И ?
chmak2007
Сержант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 13:28
Откуда: Саров

Тормоза в программе

Сообщение chmak2007 »

tok17 писал(а):Ни как не мог понять причину жутких тормозов программы. любое действие длилось десятки секунд, а иногда минуты. Комп мощный. сегодня осенило... причиной была - мышь!программе очень не понравилось частота и разрешение мыши.
И как тогда быть с мышью? Как можно решить проблему с тормозами в программе?
Последний раз редактировалось chmak2007 02 ноя 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 14 май 2016, 17:12
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Тормоза в программе

Сообщение nalnik »

chmak2007
Создай в папке ФЛПргога текстовый файл с текстом   start "" /affinity 1 /realtime "flp.exe"
этот файл обзави   flp.bat
Запускай прогу с этого файла - проверь.
Последний раз редактировалось nalnik 02 ноя 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.
chmak2007
Сержант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 13:28
Откуда: Саров

Тормоза в программе

Сообщение chmak2007 »

nalnik писал(а):Создай в папке ФЛПргога текстовый файл с текстом   start "" /affinity 1 /realtime "flp.exe"этот файл обзави   flp.bat
Запускай прогу с этого файла - проверь.
У меня создан такой файл и запускаю с него. Да стало получше работать но все ровно есть подтормаживания программа при больших файлах. Ради интереса заменил мышь на беспроводную и о чудо программа стала летать.
tok17
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:46
Откуда: Южно-Сахалинск
Имя: Александр
Контактная информация:

Тормоза в программе

Сообщение tok17 »

Vitez писал(а):И ?
Переключил мыша на стандартное разрешение (на мышке переключатель) и все заработало.
Мне кажется не совсем правильно программа события отрабатывает... Каждый случайный пробег указателя мыши по элементам схемы отрабатывается программой.  Я не программист конечно, но какие то таймауты надо наверно вводить...
starshoy81
Лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья

Тормоза в программе

Сообщение starshoy81 »

Вот не помню в какой версии IDE (по моему 1.3, но могу ошибаться) были у меня тормоза при включенной блютузной мыши. Работать было невозможно. Приходилось вырубать блютуз на ноутбуке и цеплять проводную мышь. Мигом все приходило в норму. Я думаю, это связано было с виртуальными компортами которые создавал блютуз адаптер в ноуте.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей