Итак, почему в первых версиях была доступна помощь как в видеоролике, так и в разделе поддержки? А теперь что – программа предназначена только для опытных пользователей? Если так, то о каком развитии FLProg может идти речь, если новый пользователь ничего не поймёт? Как-то странно.Rovki писал(а): 21 фев 2025, 08:04Понятно- привычка вторая натураintojon писал(а): 20 фев 2025, 20:49Лично я не пользуюсь ни 9-й, ни 8-й версией, потому что уже ничего не понимаю, а кнопки помощи не открывают никаких пояснений. а нововведений становится все больше и больше. с левой стороны я не понимаю, что можно делать на панели инструментов. И нет никакого видео или другой помощи, чтобы облегчить понимание.Rovki писал(а): 20 фев 2025, 20:39 С большим числом пользователь , даже если 0.1% будут донатить по 100р + доход от рекламы (только если много пользователей и посещений) будет совсем другое дело... А так размазались по всему интернету, хрен соберешь на развитие . за 10 лет 5т. подписчиков всего , а посещений и того меньше ... Неужели ни кому не нужен ФЛ , все в кодах сидят ? Полно вроде же электронщиков, радио любителей . Не пойму в чем дело.. Знаю только , точно, без массового использования ФЛПрог , без многочисленных блоков пользователей (основной капитал форума) перспектив на развитие мало.. Складывается иногда впечатление , что нас иногда хотят отправить на Марс , а у нас еще на земле дел полно. В этом и сложность для Автора найти баланс между передовыми отрядами и теме , кто в тылу (основная ,многочисленная масса пользователей). С одной стороны резкий скачек вперед( фронта), а с другой отсутствие документации и видео уроков для остальных (отставание тыла).
![]()
Участвуем в развитии FLProg
Re: Участвуем в развитии FLProg
-
- Полковник
- Сообщения: 3992
- Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
- Откуда: Шатура
- Имя: Энвер
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Попробуйте ответить конкретно, с примерами - что усложнилось в новой версии FLProg?intojon писал(а): 22 фев 2025, 00:00Итак, почему в первых версиях была доступна помощь как в видеоролике, так и в разделе поддержки? А теперь что – программа предназначена только для опытных пользователей? Если так, то о каком развитии FLProg может идти речь, если новый пользователь ничего не поймёт? Как-то странно.Rovki писал(а): 21 фев 2025, 08:04Понятно- привычка вторая натураintojon писал(а): 20 фев 2025, 20:49
Лично я не пользуюсь ни 9-й, ни 8-й версией, потому что уже ничего не понимаю, а кнопки помощи не открывают никаких пояснений. а нововведений становится все больше и больше. с левой стороны я не понимаю, что можно делать на панели инструментов. И нет никакого видео или другой помощи, чтобы облегчить понимание.. Складывается иногда впечатление , что нас иногда хотят отправить на Марс , а у нас еще на земле дел полно. В этом и сложность для Автора найти баланс между передовыми отрядами и теме , кто в тылу (основная ,многочисленная масса пользователей). С одной стороны резкий скачек вперед( фронта), а с другой отсутствие документации и видео уроков для остальных (отставание тыла).
![]()
Разработчик только добавлял новые сервисы и возможности, которые не носят обязательный характер.
И теперь и у новых и не опытных пользователей проекты могу быть и проще и работают гораздо быстрее.
Это плохо?
С уважением, ecoins.
- Phazz
- Полковник
- Сообщения: 3107
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:38
- Откуда: Сургут
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 226 раз
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Для новичков ничего не усложнилось абсолютно. Просто появилось больше настроек и возможностей и от того видимо возникают проблемы кто использует флпрог немного глубже чем помигать светодиодом. А порог вхождения остался прежним я считаю
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
Странно в одном абзаце , два противоположный утверждения и такая уверенность ,как будто Анатолий сам новичок и отвечает за них. Как при этом может остаться прежнем порог вхождения, если нет описания и видео? Для примера - лично спрашивал и долго искал куда теперь спряталась та или иная настройка в деревеPhazz писал(а): 22 фев 2025, 06:17 Для новичков ничего не усложнилось абсолютно. Просто появилось больше настроек и возможностей и от того видимо возникают проблемы кто использует флпрог немного глубже чем помигать светодиодом. А порог вхождения остался прежним я считаю


При этом низкий поклон Анатолию за помощь пользователям
Электронщик до мозга костей и не только
- Phazz
- Полковник
- Сообщения: 3107
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:38
- Откуда: Сургут
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 226 раз
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Нет ни каких противоречий, вы как раз старый пользователь и вы привыкли уже где какая кнопка. И поэтому ее перемещение у вас вызвало проблему. У новичков еще нет этого к тому же новички начинают с простых вещей а не строят сразу звездолет, поэтому где находится та или иная функция узнают постепенно. В этом смысле нет ни какой разницы с 9 версией, им что там знакомится с интерфейсом что здесь.
Единственное чего не хватает 9 версии это справки по новым элементам. Но она пока и не в релизе.
Единственное чего не хватает 9 версии это справки по новым элементам. Но она пока и не в релизе.
- Phazz
- Полковник
- Сообщения: 3107
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:38
- Откуда: Сургут
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 226 раз
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Согласен, что самая большая проблема в том что частично теряется актуальность кучи уже отснятого видео. Если со справкой решаемо, то с видеоконтентом все очень сложно мне кажется.
-
- Полковник
- Сообщения: 3992
- Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
- Откуда: Шатура
- Имя: Энвер
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
По новичкам. Вопросы:Rovki писал(а): 22 фев 2025, 07:26Странно в одном абзаце , два противоположный утверждения и такая уверенность ,как будто Анатолий сам новичок и отвечает за них. Как при этом может остаться прежнем порог вхождения, если нет описания и видео? Для примера - лично спрашивал и долго искал куда теперь спряталась та или иная настройка в деревеPhazz писал(а): 22 фев 2025, 06:17 Для новичков ничего не усложнилось абсолютно. Просто появилось больше настроек и возможностей и от того видимо возникают проблемы кто использует флпрог немного глубже чем помигать светодиодом. А порог вхождения остался прежним я считаюБлудят в лесу не только новички
. Да к новому интерфейсу можно привыкнуть со временем , нет спору . Можно и на форуме спросить у тех кто уже нашел ранее, для этого и нужен форум , как обмен опытом. Все рады новому функционалу , особенно когда старый не пострадал
1.Новичкам(и не только) нужна поддержка (ответы на конкретные вопросы, исправление ошибок в их тестовых проектах, обучение и пр.) или непрерывное сочувствие, в том что они порой и сами сформулировать не могут?
2.На кого и на что нужно больше ориентироваться в развитии FLProg - современные технологии (разные чипы, графика, симуляция, быстродействие, упрощение интерфейса, редакторы блоков, макросы и т.д.), пользователей у кого уже получается и на тех кто в стадии начального обучения или "шока" от инноваций в FLProg?
3.Пока я не видел конкретных запросов на обучении и/или вопросов по тому, что не понятно, типа с "чего" начать и прочее.
Кому действительно нужно и полезно вполне могли бы сформулировать вопросы к Сергею для проведения обучающих семинаров/вебинаров.
Думаю это был бы один и методов поддержки развития FLProg - их можно было/бы поддержать донатами от участников таких мероприятий.
Со временем такие мероприятия могли бы стать и многошаговыми:
1)вопросы;
2)составление перечня вопросов для семинара/вебинара;
3)фильтрация вопросов через ответы от тестировщиков и участников форума;
4)предварительный вебинар проводимый одним из тестировщиков;
5)уточнение вопросов;
6)семинар или вебинар.
По семинарам.
У Сергея в Шатуре есть и развивается учебный центр - с контроллерами, стендами и прочими необходимыми атрибутами.
И он в нем проводит обучение не реже чем раз в квартал.
-----------
"Вишенка": Разработчик передает на тестирование профессиональный модуль управления шаговыми (и серво) двигателями (разгоны, торможения и пр.). Работает на всех поддерживаемых платформах. Ничего подобного на просторах Arduino и FLProg обнаружить не удалось. Все на прерываниях, очень скоростная обработка, цикл по умолчанию 10мкс (настраивается).
И еще к нему же дорабатывается и тестируется профессиональный энкодер.
ВОПРОС: Лучше чтобы он продолжил профессиональное развитие FLProg доступное и новичкам, и практикующим инженерам - или переключился на обучение "новичков". Которые порой и вопросы не вполне в состоянии сформулировать.
Или пользователи с опытом начнут практиковать поддержку "новичков" не давая им уходить в режим "самоперевозбуждения" ("Шеф,
все пропало, новая версия вышла...

-----------
С уважением, ecoins.
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
1. И то и другое , на то они и новички..
2. Все зависит от цели. Если ориентироваться на костяк опытных и стремиться что бы их присутствие на форуме не уменьшалось , то первое . А если цель увеличить число пользователей флпрог , то второе. Поэтому не стоит противопоставлять одних другим. Только в массовости пользователей есть шанс на будущее. Более того , мое мнение - не нужно повторять и пугать новичков словом " Профессиональная" , основная масса пользователей не были и не будут таковыми, но любовь к автоматизации имеют хотя бы своего жилища. До профессиональной среды и тем более железа ещё далеко, ну или не так близко.
3. Зачем Ждать вопросов ? Пользователь голосует ногами. Было куча видео по изучению флпрог и применению , взять того же Грачика), а новых нет. К сожалению многое из старого уже не актуально ( много изменений ). Вебинары проводятся обычно с пользователями уже получивших не большой опыт. А не новичками, которому нужно 10 раз повторить и посмотреть, да ещё с примерами. Да Сергей один, чтобы и описания делать и функционал добавлять ( хотя как то раньше успевал) , для того и нужны помощники с опытов. Раньше таких было не мало...одни состарились , другие проголосовали ногами.
2. Все зависит от цели. Если ориентироваться на костяк опытных и стремиться что бы их присутствие на форуме не уменьшалось , то первое . А если цель увеличить число пользователей флпрог , то второе. Поэтому не стоит противопоставлять одних другим. Только в массовости пользователей есть шанс на будущее. Более того , мое мнение - не нужно повторять и пугать новичков словом " Профессиональная" , основная масса пользователей не были и не будут таковыми, но любовь к автоматизации имеют хотя бы своего жилища. До профессиональной среды и тем более железа ещё далеко, ну или не так близко.
3. Зачем Ждать вопросов ? Пользователь голосует ногами. Было куча видео по изучению флпрог и применению , взять того же Грачика), а новых нет. К сожалению многое из старого уже не актуально ( много изменений ). Вебинары проводятся обычно с пользователями уже получивших не большой опыт. А не новичками, которому нужно 10 раз повторить и посмотреть, да ещё с примерами. Да Сергей один, чтобы и описания делать и функционал добавлять ( хотя как то раньше успевал) , для того и нужны помощники с опытов. Раньше таких было не мало...одни состарились , другие проголосовали ногами.
Электронщик до мозга костей и не только
-
- Лейтенант
- Сообщения: 507
- Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:50
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 94 раза
Re: Участвуем в развитии FLProg
Мало кто хочет потратить свое время(убить часов 5 (хотябы в неделю)на помощь) новичкам из опытных пользователей. Я когда пришел изучать флпрог, задавал вопросы - но мало кто откликнулся хоть немного разжевать.Rovki писал(а): 22 фев 2025, 09:49 1. И то и другое , на то они и новички..
2. Все зависит от цели. Если ориентироваться на костяк опытных и стремиться что бы их присутствие на форуме не уменьшалось , то первое . А если цель увеличить число пользователей флпрог , то второе. Поэтому не стоит противопоставлять одних другим. Только в массовости пользователей есть шанс на будущее. Более того , мое мнение - не нужно повторять и пугать новичков словом " Профессиональная" , основная масса пользователей не были и не будут таковыми, но любовь к автоматизации имеют хотя бы своего жилища. До профессиональной среды и тем более железа ещё далеко, ну или не так близко.
3. Зачем Ждать вопросов ? Пользователь голосует ногами. Было куча видео по изучению флпрог и применению , взять того же Грачика), а новых нет. К сожалению многое из старого уже не актуально ( много изменений ). Вебинары проводятся обычно с пользователями уже получивших не большой опыт. А не новичками, которому нужно 10 раз повторить и посмотреть, да ещё с примерами. Да Сергей один, чтобы и описания делать и функционал добавлять ( хотя как то раньше успевал) , для того и нужны помощники с опытов. Раньше таких было не мало...одни состарились , другие проголосовали ногами.
Сейчас немного набравшись опыта, помог довольно большому количеству пользователей решить их вопрос(видеочаты, лс, созвоны), но единицы в ответ выложили или проект или видео (про донаты Сергею я вообще молчу), хотя я постоянно прошу отписаться о результатах.
Как итог 1 - да нехватает рук на многие направления, добровольцев помочь с описанием, видео, написанием ТЗ с нормальным описанием и примерами.
2 - при всем голосовании ногами или еще чем то - версия ПО может идти только вверх, соответственно невозможно откатится на 8 версию и пойти другими путями - так что нужно принять это направление и совместно довести его до хорошего инструмента как и новичкам так и профессионалам.
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
Уверяю вас , нет пользователей которые против развития флпрог. Развитие в природе есть эволюционное ( шагами) и революционное ( скачками) . Речь о первом типе развития флпрог- сделал шаг, опиши его, исправь баги потом дальше...Мало кто из первого класса прыгает в 6... Изучение ,освоение материала едет уроками ( лекциями) , а не скачками по году сразу. Разработчику , любому сложно объективно оценить свой труд. Только взгляд со стороны, другими глазами могут дать объективную картину, бывают и исключения ...Поэтому речь не о регрессе , а о плавном развитии , как это было до 8 версии. Хотя бы для того что бы основная масса не профессионалов успевала усвоить материал по описаниям , примерам, видео , форуму.
Электронщик до мозга костей и не только
-
- Лейтенант
- Сообщения: 507
- Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:50
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 94 раза
Re: Участвуем в развитии FLProg
это бетта версия, не релиз - или участвуем в тесте и помогаем кто чем может, или ждем выхода релизной версии с описанием.
-
- Полковник
- Сообщения: 3992
- Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
- Откуда: Шатура
- Имя: Энвер
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Пока разговоры на форуме о поддержке сводятся исключительно "хотим описания, хотим видео...".
При это вопрос "А кто это будет делать?" подвисает в воздухе.
Вроде ожидания что это будет делать Сергей.
Ок. Вокруг него собралась небольшая команда молодых волонтеров. Они в свою очередь могут привлечь студентов-прикладников которые под руководством Сергея выполнили бы значительную часть необходимой работы.
Но требуются и средства (и не только на оплату труда привлеченных).
Если бы число донатов выросло бы до 50-100шт. в месяц, работа пошла бы...
С уважением,ecoins.
При это вопрос "А кто это будет делать?" подвисает в воздухе.
Вроде ожидания что это будет делать Сергей.
Ок. Вокруг него собралась небольшая команда молодых волонтеров. Они в свою очередь могут привлечь студентов-прикладников которые под руководством Сергея выполнили бы значительную часть необходимой работы.
Но требуются и средства (и не только на оплату труда привлеченных).
Если бы число донатов выросло бы до 50-100шт. в месяц, работа пошла бы...
С уважением,ecoins.
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
Коротко и ясно, новичкам не дёргаться . Качаем , изучаем ,тестируем ...ждём. А проекты пишем в старых версиях.
Электронщик до мозга костей и не только
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
А где те кто ранее делали видео уроки бесплатно, может им лучше предложить донаты . При посещаемости 10 пользователей зарегистрированных , ну ни как 100 донатов не собрать . Что было первым курица или яйцо , аналогичный вопрос, количество пользователей нарастить или 10 человекам донаты отсылать. По мне так - взялся за гуж , не говори что не дюж . Слава ,благодарность, память людская то же кое-что стоит( не в рублях). А если б шли шагами и не копили нововведения , то и на описание бы время хватило , пользователи же не погоняют автора в развитии. Наоборот просят не гнать, не успевают освоить предыдущий шажокecoins писал(а): 22 фев 2025, 15:10 Пока разговоры на форуме о поддержке сводятся исключительно "хотим описания, хотим видео...".
При это вопрос "А кто это будет делать?" подвисает в воздухе.
Вроде ожидания что это будет делать Сергей.
Ок. Вокруг него собралась небольшая команда молодых волонтеров. Они в свою очередь могут привлечь студентов-прикладников которые под руководством Сергея выполнили бы значительную часть необходимой работы.
Но требуются и средства (и не только на оплату труда привлеченных).
Если бы число донатов выросло бы до 50-100шт. в месяц, работа пошла бы...
С уважением,ecoins.
Электронщик до мозга костей и не только
-
- Полковник
- Сообщения: 3992
- Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
- Откуда: Шатура
- Имя: Энвер
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Слова поддержки понятные - раз Сергей замутил FLProg, пусть и несет крест до конца.Rovki писал(а): 22 фев 2025, 15:27А где те кто ранее делали видео уроки бесплатно, может им лучше предложить донаты . При посещаемости 10 пользователей зарегистрированных , ну ни как 100 донатов не собрать . Что было первым курица или яйцо , аналогичный вопрос, количество пользователей нарастить или 10 человекам донаты отсылать. По мне так - взялся за гуж , не говори что не дюж . Слава ,благодарность, память людская то же кое-что стоит( не в рублях).ecoins писал(а): 22 фев 2025, 15:10 Пока разговоры на форуме о поддержке сводятся исключительно "хотим описания, хотим видео...".
При это вопрос "А кто это будет делать?" подвисает в воздухе.
Вроде ожидания что это будет делать Сергей.
Ок. Вокруг него собралась небольшая команда молодых волонтеров. Они в свою очередь могут привлечь студентов-прикладников которые под руководством Сергея выполнили бы значительную часть необходимой работы.
Но требуются и средства (и не только на оплату труда привлеченных).
Если бы число донатов выросло бы до 50-100шт. в месяц, работа пошла бы...
С уважением,ecoins.
И порассуждать о смыслах... И советов надавать...
А просто написать - буду как и те 10 пользователей два раза в месяц донатить?
Видимо это трудно преодолимый моральный барьер.... Внутренне осмысленный и видимо вполне обоснованный.
Тогда и бесплатные советы о том как видеоролики делать, описания создавать лучше сохранять внутри себя.
Вроде так этичнее... По отношению к разработчику...
Который получается взвалил на себя ношу и не оправдывает надежды доверившихся...
А это самый страшный грех

С уважением, ecoins.
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
На счёт донатов мое мнение знаете - они в реальности покрывают лишь пагубную привычку курить . Не строил бы иллюзий , без массового притока пользователей. Если уж просить донаты у пользователей то так - бросаю шапку по кругу , друзья . Попросим Автора не гнать лошадей, притормозить на месяц, исправить выявленные баги , а не плодить новые, спокойно описать новый функционал. Прошу вас Уважаемые Пользователи поддержать этот клич. Обещаю в дальнейшем не злоупотреблять вашим доверием и больше не будет подобных призывов и отчётов по донатам. Кто хочет и может сделает это без меня , без напоминания , что бы не вводить вас в смуту. Заранее спасибо, ВСЕМ.
Электронщик до мозга костей и не только
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
Прошу отчёты не высылать, лайки приветствуются
перевел хоть 1 рубль, поставь лайк (счетчик голосов)
Да услышит нас Автор, Сергей
Аминь, Такбир, Аллилу́йя

Да услышит нас Автор, Сергей
Аминь, Такбир, Аллилу́йя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Электронщик до мозга костей и не только
- Rovki
- Полковник
- Сообщения: 5710
- Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:25
- Откуда: Чехов
- Имя: Анатолий
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 212 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
За новичков глодку рву, но если вы пройдете мимо ,значит не стоило мне это делать и пусть остаётся все как есть, Время покажет . Это лишь голосование рублем за путь развития ,а не материальная помощь Автору.
Электронщик до мозга костей и не только
-
- Полковник
- Сообщения: 3357
- Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:55
- Откуда: Уфа
- Имя: Айдар
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 100 раз
- Контактная информация:
Re: Участвуем в развитии FLProg
Что плохо, новые релизы сюда выкладывает автор без какого либо короткого описания, что изменилось. Нам приходится копаться методом тыка. Чтобы тестеры работали организованно, а не как попало , я во втором сообщении выложил что нужно делать, тогда весь путь тестирования проходил бы быстрее. А то сейчас все кидаются смотреть одно, а другие изменения остаются без внимания. Эта тема пустая, значит, автор не смотрел его.
-
- Полковник
- Сообщения: 3992
- Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
- Откуда: Шатура
- Имя: Энвер
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Участвуем в развитии FLProg
Огромное спасибо за очень значимую поддержку.Rovki писал(а): 22 фев 2025, 16:01 Прошу отчёты не высылать, лайки приветствуютсяScreenshot_2025-02-22-16-00-24-832_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg перевел хоть 1 рубль, поставь лайк (счетчик голосов)
Да услышит нас Автор, Сергей
Аминь, Такбир, Аллилу́йя
Знаю, что уже на этой неделе команда молодых энтузиастов будут ( и наверное сделают первый стартовый обзорный ролик). Сейчас Сергей занимается дооборудованием для них рабочего места (нужно будет несколько таких мест).
Очень надеюсь на удачный старт этого направления.
И присоединяюсь дополнительным донатом.
Существенно более скромным. Здесь согласен с Rovki - главное участие. Пусть это будет 100-200руб. - кто как может. Еще раз огромное спасибо Rovki за большой донат, за многолетнее сотрудничество с Сергеем Глушенко, за прекрасный продукт KaScadа в который он вложил и вкладывает огромные средства и который является одной из жемчужин FLProg.
Спасибо.
С огромным уважением, ecoins.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя