Блоки "Алгебра"

Пользовательские блоки дополняющие возможности стандартных блоков из разделов Математика и Алгебра, а так-же различные цифровые фильтры
Правила форума
Рекомендации по размещению блоков:
Автор блока создает подробное описание блока, отличие от подобных(если есть на данный момент).Сложные блоки очень желательно с примерами.
При выходе новых версий редактирует/дополняет свой первый пост с указанием даты, версии, причины.
В каждой теме обсуждается только выложенный автором блок - баги, возможность (или предложение) доработки и прочие хотелки.
Свои блоки, переработанные, с другими библиотеками, протоколами и т.д.- размещаем либо сами отдельно, либо обсуждаем и дорабатываем в форуме Разработка блоков.
Пользователи улучшив блок автора и проверив его работоспособность - могут обратиться к автору или модераторам с просьбой добавить их версию блока в первое сообщение темы.
Ответить
Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:15
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Поблагодарили: 15 раз

Блоки "Алгебра"

Сообщение Dryundel »

Блоки "Алгебра"

В штатных блоках Sin, Cos, Tan не предусмотрена возможность работы с градусами. Они могут работать только с радианами. В представленных блоках имеется параметр выбора градусы-радианы.
.
2023-04-13_162923.jpg
Sin_(Code_-_Professional).ubi
Cos_(Code_-_Professional).ubi
Tan_(Code_-_Professional).ubi
.

Блоки MIN и MAX в отличии от штатных могут находить минимальное и максимальное значение из множества входных переменных. В данной реализации доступно до 10 входов для этого.
Кроме того, они могут работать с разными типами переменных на входах
.
2023-04-13_164719.jpg
Минимальное_значение_(Code_-_Professional).ubi
Максимальное_значение_(Code_-_Professional).ubi
.
Данные блоки из пакета блоков "Алгебра" от Dryundel
.
[spoiler=Полный пакет Алгебра]
Алгебра список.jpg
Скачать
Блоки Алгебра.jpg
Скачать
[/spoiler]
.
Скачать полный пакет можно Здесь.



.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 08:48
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Блоки "Алгебра"

Сообщение KulibinOrsk »

[ref]Dryundel[/ref], блоки градусы это хорошо, но позвольте вопрос немного не в тему, но теме "алгебра, расчеты" -
нет ли у вас ПБ для гироскопа (или вопрос: возможно ли его сделать) для измерения уровня вибраций ? выходное значение в процентах или в каких то попугаях.
Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:15
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Поблагодарили: 15 раз

Блоки "Алгебра"

Сообщение Dryundel »

Пакет блоков обновлен.

В пакете Алгебра v.1.1
- Добавлен блок конвертации Радианы-Градусы (и обратно)
- Исправлена ошибка направления конвертации Радианы-Градусы в блоках Sin, Cos, Tan и др

.
Ответить

Вернуться в «Блоки для рассчетов и цифровые фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость