Страница 1 из 1

Помогите, пожалуйста, решить проблему с символом на экране LCD1602 при использовании «flprog 9.7»

Добавлено: 02 июн 2026, 19:37
intojon
Здравствуйте. Может ли кто-нибудь помочь с дисплеем LCD1602? В FLProg 7 я использовал свои пользовательские символы, но в FLProg 9 эти блоки больше не работают. Может быть, у кого-нибудь есть альтернативные варианты?

Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему с символом на экране LCD1602 при использовании «flprog 9.7»

Добавлено: 04 июн 2026, 06:44
Student
Можно сделать пользовательский блок на дисплей, написать в нем свой код с теми функциями которые требуются. По какой шине подключен дисплей?

Re: Помогите, пожалуйста, решить проблему с символом на экране LCD1602 при использовании «flprog 9.7»

Добавлено: 04 июн 2026, 08:05
Student
Вот пример, как можно сделать. На исправность кода и корректнось не притендую, могут быть ощибки т.к. под рукой такого дисплея нет, но компиляция вроде проходит. Если не заработает, попробуйте поправить код или пишите, попробую разобраться. :D
LSD1602_i2c_(Code_-_Basic).ubi