Страница 1 из 1

Как сформировать сигнал CS?

Добавлено: 11 май 2024, 12:26
NordKavkaz
Здравствуйте! Проблема такая. Два МК Arduino UNO: ведущий и ведомый. Ведущий производит вычисления и со своего выхода и в определенный момент дает логический сигнал на вход ведомого контроллера. Но при перезагрузке ведущего возникает ложный, не нужный сигнал, на который отзывается ведомый. Это происходит даже при ПУСТОМ проекте ведущего.
Я где-то слышал, что дыбы избежать такого срабатывания, на ведущем надо сформировать сигнал CS, а последней строчкой в void setup() этот сигнал установить в ноль. А на ведомый подать этот сигнал CS на БЛОК "И" с инверсией. И вот ведомому уже отзываться на сигнал с выхода этого блока "И".

Короче говоря. Как заставить с помощью CS сигнала заставить ведомый контроллер не реагировать на сигналы ведущего, когда ведущий перезагружается?

Как сформировать сигнал CS?

Добавлено: 11 май 2024, 17:09
garikb
В SPI на UNO СS это 10 пин, а дальше Вы сами все описали.

CS — Chip Select (выбор микросхемы). С помощью данного сигнала происходит активация ведомого устройства. Обычно он является инверсным, то есть низкий уровень считается активным. Иногда его называют ~SS (Slave Select, рус. «выбор ведомого»).

https://flprog.ru/vozmozhnosti/podderzh ... -wire-i2c/