Почему некоторые люди говорят быстро?

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Anydy

Почему некоторые люди говорят быстро?

#1

Сообщение Anydy » 16.11.2017{, 00:18}

Смотрю сейчас зомбоящик, и не пойму таких людей....Да, у дамы талант говорить быстро, но если человек что то говорит...значит он пытается доставить информацию в виде речи другому человеку! А у собеседника скорость принятия речи чуть медленнее...
А если тараторить быстро быстро...лишь бы сказать и пофиг ....поняли тебя или нет?
У всех людей разная скорость приема информации, так почему некоторые думают что чем быстрее скажу тем лучше)))
Ну просто бесят скороговорщики.....

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Почему некоторые люди говорят быстро?

#2

Сообщение Олег » 16.11.2017{, 09:05}

Просто все живут в своем ритме, это примерно так-же как кто-то ходит быстрее, а кто-то медленнее и не задумываются об этом, задумываться начинают только тогда когда надо синхронизировать скорость при совместной ходьбе, тогда или первый притормажтвает, или второй ускоряется.
В случае описанном вами быстроговорящему надо знать что слушатель медленно воспринимает информацию чтобы синхронизировать действия.

Anydy

Почему некоторые люди говорят быстро?

#3

Сообщение Anydy » 16.11.2017{, 11:21}

Олег писал(а):В случае описанном вами быстроговорящему надо знать что слушатель медленно воспринимает информацию чтобы синхронизировать действия.
Думаю что это как и в нашем деле ... связать два микроконтроллера но на разных скоростях...
Инфу то принимающий получил, но переварить не успевает! Ведь мало ее услышать, надо же и осмыслить!
Я если слышу слово "Apple" я думаю что это означает - а значить может и яблоко и партию и крупную компанию и поведение человека "яблоко от яблони не далеко падает"
Так что люди должны не только изрекать слова, а еще и думать о принимаемой стороне!
PS. Пост шуточный....просто так ....)))))

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»