Пользовательский блок обновление

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
urqa
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 09:47
Откуда: Абакан
Имя: Юрий

Пользовательский блок обновление

Сообщение urqa »

Доброго всем дня! нужно ли удалять и заново вставлять пользовательский блок в окно программы, если я его изменил? или он при компиляции подгрузится уже обновленный?
Аватара пользователя
vacz
Лейтенант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 05:56
Имя: Владимир

Пользовательский блок обновление

Сообщение vacz »

После изменений в пользовательском блоке нужно просто нажать "обновить блок в библиотеке"
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей. "Омар Хайям"
urqa
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 09:47
Откуда: Абакан
Имя: Юрий

Пользовательский блок обновление

Сообщение urqa »

у меня блок HC595 на 4 разряда, куча проводов к нему привязана. не хочется рисовать их заново.
я изменил блок, обновил его в библиотеке, отправил проект на компиляцию, смотрю код в среде ардуино. изменений нет. пришлось изменения руками вносить.
Есть идея.    может ли автор реализовать доступ через интерфейс программы к системным переменным?  насколько я понимаю  проект основан на системе типа RTOS.
данная возможность поможет отлаживать наиболее трудные случаи, а также пользоваться возможностями системы.
Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:25
Имя: Владимир

Пользовательский блок обновление

Сообщение rw6cm »

Если блок изменяете в блоках пользователя, то нужно менять во всех проектах сделанных до этого.
Если изменяете блок в проекте, меняется сразу,( или только в проекте, или и там и там) но в других проектах придется менять в ручную.
Win10-64, FLProg (portable)
urqa
Рядовой
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 09:47
Откуда: Абакан
Имя: Юрий

Пользовательский блок обновление

Сообщение urqa »

ясно. заметил что интерфейс выбора эдемента для обновления выходит при сохранении не всегда иногда просто предлгает выбрать обновить в библиотеке или создать новый блок.

Добавлено (17.08.2017, 13:47)
---------------------------------------------
Проблема решилась, оказывается логика управления у 4094 и 595 немного отличается. из - за этого происходил непредсказуемый сдвиг.   если кому нужно, у меня есть блок, в котором я сделал доп. вход, которым можно выбрать вид логики для нужного типа регистров.

Добавлено (17.08.2017, 13:48)
---------------------------------------------
  не туда запостил, пардон
Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей