Давайте все таки помоем косточки автору.

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Давайте все таки помоем косточки автору.

#41

Сообщение nalnik » 03.07.2017{, 19:07}

Господа, а по правилам форума - может ли МОДЕРАТОР с "офигенным званием" принимать участие в споре и банить или удалять сообщения оппонента ?

Сделал копию экрана --- записал, чтоб не забыть.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Давайте все таки помоем косточки автору.

#42

Сообщение Dev1 » 03.07.2017{, 19:18}

На месте модератора я бы снес эту тему, вместе с некоторыми пользователями, а я очень суровый модератор...
А так, все что не делается все к лучшему. Не нравится FLProg, есть другие программы, вон Flowcode уже 7 вышла, покупаем, радуемся. Мне, например, не проблема и в IDE накидать проект, только уже лениво да и вспомнить нужно, забываю уже, но в этой же программе что то сделать просто сказка. 
Сергей, делайте что нужно, точнее как говорят на что стоит, остальное никуда не денется.

Да и вапще, об чем спор, назовите хотя бы 1 программу, у которой бы не было багов, причем над который работает команда программистов???
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Давайте все таки помоем косточки автору.

#43

Сообщение nalnik » 03.07.2017{, 19:42}

Да и не было тут спора, пока "модератор Rovki" не влез.
модерирует тут по полной - угрожает!

Это свободная тема создана САМИМ АВТОРОМ --- и называется она
(На свободную тему. Можно перемыть косточки Автору)
какое отношение к этой теме и ее модерации имеет Rovki ?

И ваще модератор не должен участвовать в спорах!
Последний раз редактировалось nalnik 03.07.2017{, 19:45}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#44

Сообщение Rovki » 03.07.2017{, 19:50}

nalnik писал(а):Это свободная тема создана САМИМ АВТОРОМ -
В этой теме я не модератор (это курилка -говори ,да не заговаривайся) .В теме про Каскаду буду чистить .
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Давайте все таки помоем косточки автору.

#45

Сообщение nalnik » 03.07.2017{, 20:00}

Rovki
Идите - просто идите в СВОЮ ТЕМУ.
Вы здесь скандал устроили про музыку и ее оплату ---- там отгребли.
Последний раз редактировалось nalnik 03.07.2017{, 20:03}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#46

Сообщение Rovki » 03.07.2017{, 20:06}

nalnik писал(а):RovkiИдите - просто идите в СВОЮ ТЕМУ.
Вы здесь скандал устроили про музыку и ее оплату ---- там отгребли.
Нашелся подпивала .Пользуетесь тем что Автор отошел ...и гадите и там и сям .
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Давайте все таки помоем косточки автору.

#47

Сообщение nalnik » 03.07.2017{, 20:10}

Rovki
Что значит "Нашелся подпивала"
ВЫ глазки растопырьте - Я эту подтему и зачал!
И ваще - это не Я тут накашлил.
Последний раз редактировалось nalnik 03.07.2017{, 20:14}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#48

Сообщение Rovki » 03.07.2017{, 20:19}

И я про то же ,что хлев зачали ..Автор дал ответ -успокойтесь!
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#49

Сообщение support » 03.07.2017{, 20:24}

Как я говорю обычно, ребята давайте жить дружно.
С одной стороны это действительно курилка, и действительно тема называется - помыть косточки автору. С другой стороны -Автору, а не устраивать здесь бойцовский клуб))) Я очень благодарен Rovki за то что он встал на мою защиту, он сам программист, и понимает все сложности создания и поддержания подобного проекта. Но и ему и Nikan стоит немного выдохнуть и успокоится. С какой то стороны правы оба.
Да проект пока ещё сырой, и багов хватает. И это объяснимо. Ну во первых я всё таки не профессиональный программист. Во вторых с проектом я работаю один, да и то по большому счёту плотно работаю только две недели в два месяца в ночные смены. Остальное время урывками, пару часов там (после окончания дневной смены на вахте), пару часов тут (когда мелкий заснёт дома, на отдыхающей вахте).
Теперь плавно перейдём к так возмущающей кое кого скаде. Во первых скада была запланированна уже очень давно (с того момента как в программе появилось дерево проекта, с расчётом на неё оно и было сделанно). И многим скада действительно нужна. Как я уже писал, из множества скад, нет ни одной, порог вхождения в которую был бы приемлимо низким для большинства пользователей программы.
Во вторых скада жизненно необходима всему проекту. Во первых для поддержки дисплеев подключаемых к контроллеру нужен редактор экранов, который я в первою очередь и реализовал, и который будет использоваться в проекте контролера при программировании вывода на экран (та самая микро-скада которую я обещал при всех вопросах о TFT дисплеях).
Во вторых программа начинала разрабатываться четыре года назад, когда и знаний и опыта у меня было заметно меньше, да и вообще еще даже мысли не было что программа будет куда то выложенна, и будет развиваться. Изначально это была простенькая рисовалка для себя любимого, да для друзей, собранная "на коленке"(а точнее в аэропорту Сургут на двух коленках, сидя на корточках возле розетки) Отсюда ошибки в базовой архитектуре, последствия которых тянутся до сих пор. Короче некоторые базовые вещи надо переделывать на корню. И наиболее лучшим способом отработать и откатать новые решения, и подходы будет создание части программы с нуля, используя для связи со старым кодом только универсальные интерфейсы. После того как все подводные камни будут изучены, и грабли пойманы носом, можно будет переносить эти решения в основную программу. Такой подход лучше тем, что пока я разбиваю нос об очередные грабли, пользователи спокойно пользуются существующей частью проекта. Вы же не хотите что бы после очередного обновления версии,из за какой ни будь ошибки перестали например открываться проекты. Последний мой провал с автообновлением показал как раз что плохо экспериментировать с существующим кодом)))). Ну и уже вам решать, прав я или не прав. Только не бейте друг другу лица, а то кровь из разбитых носов с монитора отмывать неохота))))))
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#50

Сообщение Rovki » 03.07.2017{, 21:34}

nalnik писал(а):Господа, а по правилам форума - может ли МОДЕРАТОР с "офигенным званием" принимать участие в споре и банить или удалять сообщения оппонента ?
IV. Отношения между пользователями и администрацией.[*]В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
[*]Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Электронщик до мозга костей и не только

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#51

Сообщение holodaleksey » 04.07.2017{, 10:35}

не буду вдаваться в технические нюансы, тема не о том, а кратко: не нравится программа - нажал красный крестик в правом верхнем углу и пшел н**** отсюда.

добавлено: для слабовидящих и плоходумающих - данное написано для критиканов.
Последний раз редактировалось holodaleksey 04.07.2017{, 16:00}, всего редактировалось 1 раз.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

ecoins
Полковник
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Давайте все таки помоем косточки автору.

#52

Сообщение ecoins » 04.07.2017{, 12:06}

Попробую ответить на последнее holodaleksey и других подполковников в этой теме
-----
Предположу, что holodaleksey не писал (или мало писал) программ для других - которые могли бы пользоваться кодом, развивать его.
Возможно у Вас есть очень сложные и успешные проекты, в  которых  Вы и генератор идей, и конструктор, и программист и эксплуатационник.
Такие таланты есть на просторах нашей страны - редки, но есть.

То чем занимаются Rovki и support - совсем другая область деятельности, они создают продукты для других. А таких людей не то, что много - они уникальны. Понять их могут только те, кто хотя-бы отчасти находился в их шкуре и через "кровь, пот и слезы" двигался к поставленной цели.

Счастье для нас (возможно и временное), что кто-то их пока не "захомутали" на супер-условиях от которых невозможно отказаться и то, что они продолжают работать для нас.

Для меня происходящее вообще выглядит как технико-социальный феномено - уникумы подымают (при поддержки сетевых пользователей конечно) проблемы и решают их, те, которые раньше были под силу только крупным отделам фирм с внешним финансированием и другими комфортными условиями.
---------
Предположу, что будущее все-же за Rovki и support.

---------
Если holodaleksey  Вы прочитали и готовы немного согласиться с изложенным, то лучшее, чтобы лично мне было приятно увидеть от Вас:
1. Извиниться перед Rovki
2. Поблагодарить (хотя бы морально - лучше материально) двух замечательных и уникальных людей.
----------

Про кнопочку красную - про нее участники форума наверное все знают и соответственно в состоянии самостоятельно определить - нажимать её или нет.
-----------
Спасибо.
Последний раз редактировалось ecoins 04.07.2017{, 18:50}, всего редактировалось 1 раз.

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#53

Сообщение holodaleksey » 04.07.2017{, 16:00}

похоже вам стоит пытаться учиться самостоятельно определять что вы воспринимаете и что произносите)))), пока у вас это получается не очень)))
если вы приложите некоторое количество усилий и просмотрите весь это говнотрейд сначала - (возможно) вы сумеете осознать что я целиком и полностью на стороне Анатолия и Сергея ))) тем более что Анатолия как специалиста я знаю с тех пор, когда он о Касакаде даже еще не задумывался ))) с того момента много времени прошло)
перечитайте, возможно вы захотите скорректировать предыдущее сообщение), если же нет - советую вам завязывать с тяжелыми наркотиками)
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

ecoins
Полковник
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Давайте все таки помоем косточки автору.

#54

Сообщение ecoins » 04.07.2017{, 16:28}

Приношу извинения holodaleksey за смысл своего текста,  который оказался не относится к нему - он поддерживает позицию Сергея и Анатолия.
----
Но Ваши тексты - последний и предыдущий - хорошо бы читались и без грубостей.
Последний раз редактировалось ecoins 04.07.2017{, 16:29}, всего редактировалось 1 раз.

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#55

Сообщение holodaleksey » 04.07.2017{, 16:32}

а лениво уже), ecoins )
согласно моему опыту, добрый совет и вовремя выписанный 3,14здюль имеют больший КПД, чем просто совет или просьба)
Последний раз редактировалось holodaleksey 04.07.2017{, 16:33}, всего редактировалось 1 раз.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Давайте все таки помоем косточки автору.

#56

Сообщение nalnik » 04.07.2017{, 17:33}

holodaleksey

Заполнил бы сначала профиль - чтоб знали тут все - откуда такой ХАМ и сколько ему лет.
- тебе в "репу".
За хамство, не уважение старших и званий ниже "генерала",  и за оскорбление священного числа ПИ в таком поганом сообщении.
Последний раз редактировалось nalnik 04.07.2017{, 17:45}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Давайте все таки помоем косточки автору.

#57

Сообщение Dev1 » 04.07.2017{, 18:18}

Господа, эту тему уже просмотрело 200 человек. Вы думаете им интересно читать это? Кто хотел высказался, а отношения лучше выяснять в ПМ.
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#58

Сообщение holodaleksey » 04.07.2017{, 18:29}

nalnik писал(а):holodalekseyЗаполнил бы сначала профиль - чтоб знали тут все - откуда такой ХАМ и сколько ему лет.
- тебе в "репу".
За хамство, не уважение старших и званий ниже "генерала", и за оскорбление священного числа ПИ в таком поганом сообщении.
человек, я те уже месяц назад сказал куда идти в личке. ты адрес забыл, или даже туда не приняли?!
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#59

Сообщение support » 04.07.2017{, 18:37}

Так ребята, хватит собачится, это уже даже мне надоело. Здесь обсуждают меня, а не друг друга.  Будете продолжать грызться, отправлу всех скандалистов на пару дней в холодную (в бан), остыть. И не посмотрю на звания))))) Отношения можете выяснять через личные сообщения.
Автор программы FLProg.

vist1973
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.2016{, 01:36}
Репутация: 2

Давайте все таки помоем косточки автору.

#60

Сообщение vist1973 » 06.07.2017{, 00:20}

Я не программист и мне совершенно пофиг какой код создаёт программа главное он работает . Мечтал все время научиться писать код для микроконтроллеров но  не получалось, а тут подвернулся flprog и у меня получилось самому запрограммировать  микроконтроллер в своём устройстве а также сделать несколько устройств на продажу о чем раньше и не мечтал .Все покамест  делаю на LADe но также пытаюсь разобраться в FBD.Так что программа крайне нужная и желанная .И только автору решать как она должна развиваться а нам терпеливо ждать новых обновлений и улучшений  .СПАСИБО ЗА ПРОГРАММУ!!!!

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»