Создание уникальных блоков пользователя.

Создаем свой блок. Вопросы, помощь знатоков.
Ответить
aidar_i
Полковник
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:55
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Создание уникальных блоков пользователя.

Сообщение aidar_i »

При создании проектов иногда приходится применять одни и те же пользовательские блоки повторно. Повторное применение удобно при создании проекта.
Мне пришлось создавать проект с СД блоками. В одном проекте получались 11 блоков СД. При компиляции коды расположенные во вкладке DeclareSection и SetupSection повторяются столько, сколько блоков, у меня 11 раз.
Я здесь в форуме прочитал, что можно создавать уникальные блоки, но подробных разъяснений и примеров не было. И я решил создать уникальный блок СД (sd vaw arr_ui200730492), где во вкладках  DeclareSection и SetupSection оставил коды, а в LoopSection убрал все, а так же убрал все входы и поставил галочку на " Разрешено использовать в проекте один раз".  Есть функция в меню вызываемое правой кнопкой на  Вставить уникальный идентификатор.  И создал пользовательский блок СД (он может повторяться в проекте много раз), где сделал наоборот:  во вкладках  DeclareSection и SetupSection убрал все, а  в LoopSection - оставил, так же убрал параметры.
Попробовал сделать и собрать пример, и испытать. Все работает и объем скетча уменьшился.
Прилагаю пример, блоки, аудиофайлы, может кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aidar_i 23 апр 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
aidar_i
Полковник
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:55
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Создание уникальных блоков пользователя.

Сообщение aidar_i »

Вот еще вариант блоков, может проигрывать файлы и с расширением и без расширения. Название файлов задается в параметрах блока. Аудиофайлы те же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivan_Kornege
Лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:24
Откуда: гАндурас
Имя: Ivan

Создание уникальных блоков пользователя.

Сообщение Ivan_Kornege »

aidar_i писал(а): 22 апр 2017, 23:26Есть функция в меню вызываемое правой кнопкой на Вставить уникальный идентификатор.
Что за меню? можно скриншот увидеть?
aidar_i
Полковник
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:55
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Создание уникальных блоков пользователя.

Сообщение aidar_i »

На названии блока в редакторе нажмите.
Ответить

Вернуться в «Разработка пользовательских блоков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей