SIM900

Ответить
dj_gold
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:30
Откуда: Старый Оскол

SIM900

Сообщение dj_gold »

Как подключить модем Sim900?Кто то имел с ним дело?
Anydy

SIM900

Сообщение Anydy »

Обычно..TX-RX, RX-TX, земля - земля Питание 4в строго
dj_gold
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:30
Откуда: Старый Оскол

SIM900

Сообщение dj_gold »

Это поныятно...Я так понимаю что в fl прог нет под него готового блока...думал может кто делал сам...Для ардуино то есть библиотеки.
Anydy

SIM900

Сообщение Anydy »

Как это нет...! Есть....Ссылка правда на SIM900 проверен не весь функционал, но АТ команды аналогичные, должно работать!
dj_gold
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:30
Откуда: Старый Оскол

SIM900

Сообщение dj_gold »

Спасибо большое буду разбираться!!!Я искал не нашел!
Rodger-1
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:03

SIM900

Сообщение Rodger-1 »

Доброго времени суток. Помогите решить проблему: GSM Shild SIM900. Нажимаю кнопку включения, загораются два светодиода (Status и NetLight), затем гаснет NetLight  и следом Status. и все... В чем может быть дело?
Anydy

SIM900

Сообщение Anydy »

С шилдом не имел дела, но предполагаю что проблема в питании. Как питаете? надеюсь не через USB)))
Rodger-1
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:03

SIM900

Сообщение Rodger-1 »

Подаю отдельно 5В, ток максимум поднимлася до 0.1А, потом режим ожидания, по видимому, и ток 0.02А.
Пробовал подавать питание через external power jack, результат тот же. Уже не знаю что еще можно попробовать.
Есть еще один вопрос, а без симки он включиться или нет. Может просто симку не видит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anydy

SIM900

Сообщение Anydy »

Судя по картинке можно подавать 6в и больше...попробуйте 9в
Симку может не видеть...попробуйте другого оператора мобильной связи...
Без симки работать должен, на АТ команды отвечать!
У этого шилда вроде есть PowerOn если не ошибаюсь..)) иначе не включится...
Rodger-1
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:03

SIM900

Сообщение Rodger-1 »

Разобрался! По умолчанию порт был настроен на скорость 115200, после удалось прочитать что он ругается на питание: Якобы оно превышает 4,2 В, Понизил питание до указанного напряжения и он ожил. Но остался один БОООООЛЬШОЙ вопрос, Симку он все-таки не видит, в сети не регистрируется, я уже голову сломал что может быть не так, по схеме все прозванивается, на всякий случай пропаял sim holder? но ...
Может кто подскажет
Anydy

SIM900

Сообщение Anydy »

Я же говорил, модуль может не видеть некоторые симки или операторов связи)) (кто то может поправит как вернее сказать)
У меня теле2 четко работает, а вот мегафон редко регистрируется в сети...билайн через раз, мтс не проверял...
Аватара пользователя
Max
Лейтенант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 13:12
Откуда: Тюмень-Баку
Имя: Максим

SIM900

Сообщение Max »

Довольно часто, заказывая из Китая модули SIM900a серии заказавшие получают платы с прошивкой не под наши GSM сети и соот. СИМ карты наших операторов, а так же отказываются регистрироваться в наших сетях.
Спасает от этого только перепрошивка. Вот одна из тем по этому вопросу.
Последний раз редактировалось Max 18 июн 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Anydy

SIM900

Сообщение Anydy »


Так же, становится понятно, что старые симки на 5V в нём не заработают…
Может в этом проблема....
У меня SIM800 но по сути то же самое...
Все три моих модуля работают с разными операторами по разному, значит прошивка не при чем.
А проверить версию прошивки же не проблема! И если китайские частоты тогда перешивать!
Ответить

Вернуться в «GSM / GPRS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей