Страница 1 из 1

Поддержка MAX6675

Добавлено: 22 сен 2015, 23:45
krom23
Это преобразователь сигнала термопары K-типа в цифру, имеет SPI интерфейс. Хотелось бы иметь взрослый датчик температуры, а то все эти DC, LM, так баловство одно.
Библиотека: https://drive.google.com/file....t?pli=1

Поддержка MAX6675

Добавлено: 23 сен 2015, 01:29
Сергей
krom23 писал(а):а то все эти DC, LM, так баловство одно.
а че баловство то:)?

Поддержка MAX6675

Добавлено: 23 сен 2015, 07:03
Max
Сергей писал(а):а че баловство то:)?
Подобные термопары имеют гораздо больший диапазон измерений температуры, да и точность лучше. Считаю интересным предложением добавить возможности по термопарам в FLProg. Несомненно это приблизит Ардуино к возможностям промышленных контроллеров.

Вот, например, характеристики.

Поддержка MAX6675

Добавлено: 23 сен 2015, 23:12
Skull
Уже было ))
Предложение

Поддержка MAX6675

Добавлено: 24 сен 2015, 20:48
krom23
Max писал(а):а че баловство то:)?
Точность как у спиртового термометра, невозможно использовать при температурах выше 150С.
Skull писал(а):Уже было ))
Тогда пусть будет напоминанием(не навязчивым Изображение ) автору, ведь без подобных датчиков закрыты многие радиолюбительские(и не только) технологии. Да и в домашних условиях легко изготовить, что термопары, что металлические датчики сопротивления(их бы тоже не плохо включить, но не буду наглеть :))

Поддержка MAX6675

Добавлено: 25 сен 2015, 21:05
Skull
Эт да, Pt100,Pt1000, тоже было бы весьма кстати. Но Автора и так завалили уже, а пара рук и голова у него скорее всего одна )) Если он таки реализует наши хотелки насчет мини-скада, датчиков и прочему- можно дешево и сердито конкурировать с брендами там, где не требуется сертификации.