Предложения по дальнейшему развитию KaScada

HMI_панель на Андроиде - KaScada
Аватара пользователя
ElectronicRTC
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.07.2019{, 06:13}
Репутация: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгений

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#341

Сообщение ElectronicRTC » 19.09.2020{, 05:29}

Rovki, у вас случаем нет сравнительной таблицы возможности: Virtuino - KaScada ?
Т.к. автор FLProg не особо торопится делать визуализацию, то придется выбирать в ближайшее время между этими двумя ПО для визуализации
Такая сравнительная таблица и вам и нам была бы полезна. По типу как в интернет-магазинах делают сравнение по характеристикам так же и тут сделать.
Промышленная электроника и оборудование

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#342

Сообщение Rovki » 19.09.2020{, 07:31}

ElectronicRTC писал(а):
19.09.2020{, 05:29}
Rovki, у вас случаем нет сравнительной таблицы возможности: Virtuino - KaScada ?
Т.к. автор FLProg не особо торопится делать визуализацию, то придется выбирать в ближайшее время между этими двумя ПО для визуализации
Такая сравнительная таблица и вам и нам была бы полезна. По типу как в интернет-магазинах делают сравнение по характеристикам так же и тут сделать.
Да, нужно делать...Когда давненько скачал вертуино для знакомства увидел несколько похожих функционал , думал случайное совпадение , а теперь ,когда там там более 50% совпадений ,пусть с другой реализацией ,все стало на свои места ..
Что бы составить таблицу нужно хорошо знать вертуино ,потому и попросил пользователей помочь ,а в ответ ,в основном услышал - сам изучи ...
Я попробую составить функциональную таблицу для каскады ,а уж вы сами проставите +- для вертуино или кто другой .
А пока просто посмотрите на ютубе проекты сделанные на вертуино и каскаде ,сравните их по сложности ,функционалу ,разнообразию . Да некоторые пользователи не придают важности дизайну ,не выравнивают компоненты, не используют свои,не делают их уникальными ,но инструменты есть для этого,но в этом не вина приложения .

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
fsergei70 писал(а):
19.09.2020{, 04:14}
Rovki писал(а):
18.09.2020{, 23:39}
В этом случае принципиально не буду изучать их продукт
Не знаю кто у кого что украл, у них на сайте можно скачать любую архивную версию и посмотреть когда какой функционал появился.
Когда то давно, когда у Virtuino была всего одна версия , и у меня стоял выбор что покупать. Я выбрал виртуино, потому что она мне показалась проще, красивей. У вас все как то реализовано сложней для новичка. В виртуино для примера, взял тот же галетник и пользуйся у вас чтоб его сделать нужно потратить время, и самое главное знать как это сделать. Конечно у вас есть куча видео с примерами но его просмотр, это опять же время.
Сейчас я уже давно разобрался с каскадой и у меня есть и ваша лицензионная версия и от конкурентов 2 лицензии , самая первая и с модбасом (хотя простая виртуина по моему уже бесплатна, но там поменялась библиотека, нужны новые блоки а я уже подсел на модбас и мне ничего больше не нужно).
Пользователи, от того что функционал расширяется у обоих программ только выигрывают, и пользователям не важно кто первый из вас что то придумал.
Если вы не будете интересоваться разработки конкурентов, то в итоге, то что сделали вы конкуренты себе благополучно внедрят а вот вы о возможных плюсах в других программах и знать не будете. В итоге функционал у конкурентов будет лучше, и вам со своим продуктом будет сложней на рынке.
Вертуино появился на пару лет позже чем каскада и я как автор вижу свои идеи за версту..Они даже название сделали созвучным вертуино- Ардуино, как китайцы Адидас- адибас :D . И следить за развитием конкурента ,который нагло тырит идеи ,увольте , мне достатчоно было от вас услышать... Хорошо ,что сам код каскады защищен ...Поэтому учиться делать у них ,как делают китайцы(сдирают) , я не буду.Ну а пользователи пусть сами выбирают - оригинал или копию ...Естественно если бы я начал делать сейчас заново ,то сделал бы все по другому (с тем же функционалом) ,но переделывать 30000 строк кода нет возможности . :smile44: Закончим на этом ...
Электронщик до мозга костей и не только

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#343

Сообщение fsergei70 » 19.09.2020{, 08:23}

Rovki писал(а):
19.09.2020{, 07:42}
Вертуино появился на пару лет позже чем каскада и я как автор вижу свои идеи за версту
Rovki писал(а):
19.09.2020{, 07:42}
Ну а пользователи пусть сами выбирают - оригинал или копию ...
В гугл плей вы появились позже конкурентов, ту же поддержку MQTT они сделали раньше вас.
И да пользователи выбирают "копию" судя по статистике скачиваний с гугла, причем разница почти в 10 раз.
В одном я с вами соглашусь - "Закончим на этом..."

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#344

Сообщение Rovki » 19.09.2020{, 09:11}

Вынужден вас поправить - каскада появилась за долго до размещения ее в гугл плей _на сайте . Год назад гугл заставил всех переделывать свои приложения под андроид 5 (библиотеки) ,поэтому обновления могли появиться позже у нас . Теперь про скачивания ,которые говорят лишь о том ,что в англоязычной среде, в 50 раз больше нашей , больше пользователей.Кроме того ,количество скачиваний в гугле округленное - написано 1000+ ,а в консоли разаботчика -4770 (это про 10раз) . Про MQTT -я сторонник "классики" (модбас) ,но пользователи попросили и мы сделали ,не глядя на вертуино ,что там у них и как, может и позже ...
Государственная Регистрация каскады была через год после начала работы в апреле 2017года .На форуме 4dpa https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=771831 выложил каскаду в мае 16 года(обновление в сентябре) .Прошу поаккуратней быть с цифрами и датами , все ходы записаны ... :yes: .Спасибо за понимание. :smile427:
Электронщик до мозга костей и не только

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#345

Сообщение fsergei70 » 19.09.2020{, 09:29}

Rovki, Я вам про гугл плей писал, не думаю что грек, автор виртуины, знал о вашей программе и форуме 4PDA, до того момента как каскада появились на плеймаркете, по тому как я с ним общался через гугл переводчик, потому что он русскую мову не разумеет..

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#346

Сообщение Rovki » 19.09.2020{, 09:44}

fsergei70 писал(а):
19.09.2020{, 09:29}
Rovki, Я вам про гугл плей писал, не думаю что грек, автор виртуины, знал о вашей программе и форуме 4PDA, до того момента как каскада появились на плеймаркете, по тому как я с ним общался через гугл переводчик, потому что он русскую мову не разумеет..
Вы ошибаетесь ,все разработчик в курсе аналогов ,не зависимо от языка , что бы увидеть идею язык вообще не нужен, достаточно в поиковике набрать https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&q ... id%20scada Тем более есть гугл переводчики ...Из более чем 10 аналогов только в вертуино повторяется наш функционал (со своей реализацией) , с задержкой .Когда была каскада и ремоут xy (c их оригинальной идеей) вертуино еще в помине не было и ремоут скачали больше 100000 и что ? Для начального шага самое то ,но потом ...
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#347

Сообщение Phazz » 19.09.2020{, 18:37}

А в каком году вышла у вас первая версия?

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#348

Сообщение Rovki » 19.09.2020{, 19:13}

Phazz писал(а):
19.09.2020{, 18:37}
А в каком году вышла у вас первая версия?
В 2016 году , тогда были hmi modbus , тесла , ремоут ху и еще несколько мелких, давайте не будем продолжать тему ,не хочу заводиться по новому ,на ночь :smile453: Я все сказал ,кто хочет ,тот услышит.
Электронщик до мозга костей и не только

nadyvatel72
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.05.2020{, 15:22}
Репутация: 2
Откуда: г.Енакиево
Имя: Sergey

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#349

Сообщение nadyvatel72 » 19.09.2020{, 20:19}

Анатолий! Скажите, пожалуйста, можно ли доработать дизайн стрелочного индикатора? Элемент нужный и хороший, а визуальный вид как-то не очень...

ivansidor012
Сержант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10.09.2020{, 14:37}
Репутация: 43
Имя: Иван

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#350

Сообщение ivansidor012 » 19.09.2020{, 20:49}

разве remote xy по модбасу работает?

получается ремоте ху не конкурент.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#351

Сообщение Rovki » 19.09.2020{, 21:30}

ivansidor012 писал(а):
19.09.2020{, 21:01}
разве remote xy по модбасу работает?

получается ремоте ху не конкурент.
Это я сказал к слову ,что было на тот момент . По большому счету -конкурент , раз пользователи используют его и не важно есть ли там модбас ,многие даже не знают что такое модбас и для чего ,если и без него работает ,то уже хорошо ,считают они . И мне их понятно , так в природе- двигаться по пути с меньшим сопротивлением .. :smile225: Но без серьезного снаряжения на гору не влезть ... :smile44: , а в долине и так можно ...Все зависит от сложности задачи , со временем придут к ...нужному инструменту. :yes: по мере роста аппетита
Электронщик до мозга костей и не только

Pelletizer
Рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.09.2019{, 07:10}
Репутация: 5
Имя: Дмитрий

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#352

Сообщение Pelletizer » 21.09.2020{, 00:11}

Надеюсь не будет расцениваться как флуд, напишу свои ощущения от разных продуктов и так начнем:
1. Каскада. Продукт рабочий, главное что привлекает меня это наличие веб сервера. Теперь юзабельность, сделать проект на каскаде для новичка, это что то примерно из серии перебрать двигатель VAG, можно, но нужно много читать, много смотреть. Главный минус для меня в том, что я давно уже применяю удаленное обновление есп, соответственно если я что то делаю с модбас, это все... Есть люди которые не могу скачать файл засунуть его куда надо и нажать на соответствующие кнопки, да, такие есть и второе, если я делаю проект в носке он ни в какую не запускается на планшетах, сразу вылетает с ошибкой, и так до бесконечности, потому что при запуске каскады загружается этот самый проект и опять ошибка, приходится сносить каскаду, проект сначало скидывать на мой флагман, там его сохранять и после этого отдавать пользователю, это капец как неудобно...
Так же хочу сказать что на каскаде я сижу уже около двух лет и до сих пор ничерта не разобрался как бороться с тормозами, точнее может и разобрался только не знаю это костыли или так должно быть, но есть посмотреть на проект в флпрог там тьма тьмущая, сначало при включении 30 секунду шлю данные в каскаду чтобы они отобразились в задатчиках, затем обмет только в одну сторону из задатчиков обратно в контроллер, а на есп вообще столкнулся что допустим данные могут из одного адреса прыгать в другой, или допустим при сворачивании в фон и разворачивании там в каскаде могут быть вместо 27 появится 28488382 и устройство сходит с ума.... Это начало появляться именно при использовании шлюзов. Получается или без шлюзов и задержки по 10-15 сек или со шлюзами и надежда что все будет хорошо...
Виртуино, это вообще для был темный лес, возможно из за того что в голове сложилась логика каскады, соответственно вообще не смог себя заставить с ней работать, ну не могу и все, все не так, и с дизайном нормально не поработать.
Но всвязи с вышесказанной проблемой решил я попробовать remote xy, что могу сказать, проект я сделал за 30 минут, причем такой же что и у каскады, да, пришлось тоже придумать костыли как отображать первоначальные значения, но это в прошлом, все работает. Теперь о преимуществах, очень юзабельно, возможно это связано со схожестью с каскадной, но так быстро я продукт ещё не осваивал, главный плюс для меня, это удаленное обновление, прошил контроллер и интерфейс поменялся автоматом, все, я был счастлив как слон, все в моих руках... Да, нет удаленного мониторинга, этот вопрос буду решать далее либо по ESP UI либо mqtt, так как к моему изделию в комплекте идёт роутер с vpn на борту а это открывает хорошие возможности. Минусы, это дизайн, да, особо не разгуляешься, но и на фоне можно делать все красиво. Со страницами тоже пришлось костылить из серии жмешь на одну кнопку другую надо чем то загородить. Но главный плюс, это весь интерфейс находится в микроконтроллере. По крайней мере для меня. Буду плавно переходить на него, за каскадной следить. Да, конечно всякого рода функции браузера или видео, это прикольно, вот только зачем это нужно, я покупаю планшет за 3500, какой там браузер, какие там видео, мне нужно как проще и надёжнее. А тот случай когда прошло обновление и проекты не загрузились у людей, да мне телефон разорвали с вопросами что делать все пропало... Именно после этого случая я начал изучать некстион и вроде бы даже сделал все, но переносной планшет не давал покоя и просто ради интереса решил попробовать ремоут, честно, мне очень понравилось...

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
Rovki писал(а):
19.09.2020{, 21:30}
ivansidor012 писал(а):
19.09.2020{, 21:01}
разве remote xy по модбасу работает?

получается ремоте ху не конкурент.
Это я сказал к слову ,что было на тот момент . По большому счету -конкурент , раз пользователи используют его и не важно есть ли там модбас ,многие даже не знают что такое модбас и для чего ,если и без него работает ,то уже хорошо ,считают они . И мне их понятно , так в природе- двигаться по пути с меньшим сопротивлением .. :smile225: Но без серьезного снаряжения на гору не влезть ... :smile44: , а в долине и так можно ...Все зависит от сложности задачи , со временем придут к ...нужному инструменту. :yes: по мере роста аппетита
Конечно конкурент, так как вы позиционируете себя как HMI панель. Всё мы знаем как расшифровываются эти 3 буквы, соответственно remote xy ещё какой конкурент. И nextion тоже конкурент. Простым пользователям не нужно управлять частотниками или каким либо другим оборудованием с modbus, им нужно вывести информацию на дисплей и осуществлять управление с помощью этого дисплея. А для чего по вашему модбас если и так все работает?
Стабильности все равно нет, что uart что modbus через тот же самый uart, это же не CAN физический на камне... А по поводу нужного инструмента я все больше склоняюсь к физическому дисплею... Чем больше софта тем сложнее с этим всем работать, проекты тут проекты там, тут подправил, там забыл...

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#353

Сообщение Rovki » 21.09.2020{, 07:56}

Спасибо ,за искренность . Есть и ваша не доработка- вы не обратились за помощью к автору ,техподдержка работает 24х7 ( есть еще другие приложения ,где это работает?) , Пользователи не дадут соврать- все кто обращался ,я помог ,как в простых так и сложных проектах . Пока поезд не ушел (стоит на запасном пути) ,пришлите Ваш проект и мы совместно с вами сделаем из него конфетку . Мне понятен ваш случай ,когда делаете проект на продажу и отдаете пользователю ...
В сравнении речь шла не столько о конкурентах ,в смысле HMI, а о близких аналогах ...Простой пользователь или сложный это субьектвно ... От модбаса мы не откажемся ,как и ФЛ. И тут выбор простой ,немного поднять свой уровень познаний или остаться со старым багажом ,прошу понять.Протокол обмена это не дать моде ,тем более если его уже 40 лет применяют ...
Проблемы с импортом проектов возникали с тем ,что штатные файловые менеджеры не хотят работать с папкой Загрузки ,поэтому приходилось использовать ES-проводник. В новой версии будет решена эта проблема ,причем так как ни в одном аналоге ...Проекты ,ввиде архива ,можно будет экспортировать на облако ,а затем в одно касание при импорте скачивать архив по QR коду ,разархивировать ,загружать, запускать ...Есть планы и если позволят средства ,то сделаем автообновление проектов каскада и есп через наше облако.
Чем очевидней БАГ в проекте (15-30сек. задержки) ,тем проще его найти и исправить . Обязательно пришлите свои проект (ФЛ и каскада) ,даже если вы не будите использовать приложение ,это важно для других.
Что касаемо старых планшетов ,то к сожалению гугл требует обновления библиотек ,поэтому может быть бардак на новых версиях каскады и старых совсем андроидах (<5 версии) ,на пороге 11 андроид . И это не вина пользователей ,а их беда ,что они вынуждены пользоваться "артефакторами" .
С уважением и сочувствием , автор приложения.
Электронщик до мозга костей и не только

Pelletizer
Рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.09.2019{, 07:10}
Репутация: 5
Имя: Дмитрий

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#354

Сообщение Pelletizer » 21.09.2020{, 09:40}

Rovki писал(а):
21.09.2020{, 07:56}
Спасибо ,за искренность . Есть и ваша не доработка- вы не обратились за помощью к автору ,техподдержка работает 24х7 ( есть еще другие приложения ,где это работает?) , Пользователи не дадут соврать- все кто обращался ,я помог ,как в простых так и сложных проектах . Пока поезд не ушел (стоит на запасном пути) ,пришлите Ваш проект и мы совместно с вами сделаем из него конфетку . Мне понятен ваш случай ,когда делаете проект на продажу и отдаете пользователю ...
В сравнении речь шла не столько о конкурентах ,в смысле HMI, а о близких аналогах ...Простой пользователь или сложный это субьектвно ... От модбаса мы не откажемся ,как и ФЛ. И тут выбор простой ,немного поднять свой уровень познаний или остаться со старым багажом ,прошу понять.Протокол обмена это не дать моде ,тем более если его уже 40 лет применяют ...
Проблемы с импортом проектов возникали с тем ,что штатные файловые менеджеры не хотят работать с папкой Загрузки ,поэтому приходилось использовать ES-проводник. В новой версии будет решена эта проблема ,причем так как ни в одном аналоге ...Проекты ,ввиде архива ,можно будет экспортировать на облако ,а затем в одно касание при импорте скачивать архив по QR коду ,разархивировать ,загружать, запускать ...Есть планы и если позволят средства ,то сделаем автообновление проектов каскада и есп через наше облако.
Чем очевидней БАГ в проекте (15-30сек. задержки) ,тем проще его найти и исправить . Обязательно пришлите свои проект (ФЛ и каскада) ,даже если вы не будите использовать приложение ,это важно для других.
Что касаемо старых планшетов ,то к сожалению гугл требует обновления библиотек ,поэтому может быть бардак на новых версиях каскады и старых совсем андроидах (<5 версии) ,на пороге 11 андроид . И это не вина пользователей ,а их беда ,что они вынуждены пользоваться "артефакторами" .
С уважением и сочувствием , автор приложения.
Проекты пришлю... И для фл и для каскады. На планшетах этих стоит версия андроид 8 го. Я конкретно не знаю в чем проблема с проектами из нокс, но они начинают работать только после прохождения через мой телефон который при первом запуске даже начинает тормозить, хоть у меня 865снап 12гигов оперативы. Дело точно не в проводнике, я пробовал разные, я пробовал кидать сразу в нужную папку и от туда делать импорт, все тщетно. Да я готов поднять свой уровень, понимаете готов, только где его поднимать? С простыми проектами все впорядке со сложными уже нет тех объяснений, на форуме нет в видео нет, нигде нет.
У планшетов за 3500 есть только фронтальная камера, с qr кодами там повозиться надо, я так vpn настраиваю по qr, фронталкой очень увлекательно это делать))) Облаком давно не пользуюсь, так как проекты все разные и делать ещё к ним другие проекты которые работают через облако то ещё занятие, опять таки из-за количества действий. Ещё забыл сказать что пришлось и в каскаде костыли делать, я говорю о кнопках и индикаторах которые coils, пришлось от них отказывать максимально как это возможно, допустим 3 coils и тормоза такие что никакие шлюзы не помогаю, пришлось индикаторы переводить в динамический текст из серии вкл и откл или пламя есть, пламя отсутствует и так далее... Как до компьютера доберусь пришлю проекты

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#355

Сообщение Rovki » 21.09.2020{, 11:37}

Более чем уверен , у вас ошибки в проекте или много интерфейсов в ардуино используете.,Для кого мы делали отображение таймаутов , включите их и тогда будет понятно где искать ..

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Как можно получить объяснения ,если 99 процентов говорят о проблемах не присылая проекты.Ну я же не до такой степени экстрасенс :D

Отправлено спустя 4 часа 50 минут 57 секунд:
там будет не только QR код на ссылку, но и прямая ссылка ,что удобней то и выбираете
Электронщик до мозга костей и не только

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#356

Сообщение KulibinOrsk » 21.09.2020{, 19:24}

Pelletizer, поддерживаю насчет "ЛЕГКОЕ ВХОЖДЕНИЕ в REMOTE XY"
Действительно оказалось очень удобным когда вся программа в контроллере. Для тех кто не каждый день "программит" это оказывается наилучший вариант на сегодня. Это связанно с тем что действительно - что в каскаде - что в виртуине - надо вникать еще и в другое ПО и желательно не забывать. А с ремоте все легко и без лишней загрузки. Но естественно для небольших частных проектов.

Аватара пользователя
KaScada
Лейтенант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23.04.2016{, 12:33}
Репутация: 13
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#357

Сообщение KaScada » 21.09.2020{, 20:13}

Pelletizer писал(а):
21.09.2020{, 00:32}
сразу вылетает с ошибкой, и так до бесконечности, потому что при запуске каскады загружается этот самый проект и опять ошибка, приходится сносить каскаду, проект сначало скидывать на мой флагман, там его сохранять и после этого отдавать пользователю, это капец как неудобно...
Разобраться из-за чего ошибка. Сейчас сделали заставку при загрузке проекта, и если в это время нажать кнопку назад (2 сек), то попадете в меню без автозапуска, затем нам отправить проект для устранения ошибки, чтобы уменьшить шансы повторения этого.

По поводу удаленного обновления в каскаде тоже есть наработки. Следим за ошибками, повышаем стабильность.
ПО КаСкада на базе смартфона/планшета с ОС Андроид

Подробнее здесь: http://www.hmi-kascada.ru/

Pelletizer
Рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.09.2019{, 07:10}
Репутация: 5
Имя: Дмитрий

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#358

Сообщение Pelletizer » 22.09.2020{, 02:31}

KaScada, у меня ещё одно предложение есть, знаете почему я не использую облако для удаленного управления и мониторинга? Потому что сейчас у многих айфоны, соответственно я не могу людям сказать извините братцы у вас не будет удаленного управления из за Айфона, покупайте андройд. Поэтому роутер с впн, сервер и вебсервер каскады. Так о чем я, предложение следующее, как то двигаться в сторону ios. Сейчас ipad mini первого поколения на Авито по 3тр валом...

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
KaScada писал(а):
21.09.2020{, 20:13}
Pelletizer писал(а):
21.09.2020{, 00:32}
сразу вылетает с ошибкой, и так до бесконечности, потому что при запуске каскады загружается этот самый проект и опять ошибка, приходится сносить каскаду, проект сначало скидывать на мой флагман, там его сохранять и после этого отдавать пользователю, это капец как неудобно...
Разобраться из-за чего ошибка. Сейчас сделали заставку при загрузке проекта, и если в это время нажать кнопку назад (2 сек), то попадете в меню без автозапуска, затем нам отправить проект для устранения ошибки, чтобы уменьшить шансы повторения этого.

По поводу удаленного обновления в каскаде тоже есть наработки. Следим за ошибками, повышаем стабильность.
Сейчас проверил на телефоне, нет никакой заставки, после нажатия на иконку каскады и до появления проекта меньше секунды. Сейчас придет партия планшетов сниму видео как это происходит и тоже отправлю

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#359

Сообщение Rovki » 22.09.2020{, 07:33}

Так это будет только в следующей версии ,в ближайшие дни ...Двигаться в строну иос - это с нуля писать новое приложение...По статистике у нас в стране около 70-80% все же используют андроид ...
Электронщик до мозга костей и не только

hayk
Сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.07.2016{, 03:06}
Репутация: 21
Откуда: Yerevan
Имя: Hayk

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#360

Сообщение hayk » 26.12.2020{, 01:02}

Всем привет.Уже пару недель изучаю мониторинг и управление по глобальной сети на mqtt и modbus ,я в этом деле новичок (локально на modbus все понятно, проекты рабочие сделаны), читаю наш форум, как всегда много интересного,остановился на virtuino и kascada ,remotexy уже не интересует.У virtuino приобрел все платные версии(нужно не нужно, пускай будут)и почему,все современно, красочно, наглядно,хотя есть и недостатки.Kascada встроена в flprog, здорово,есть собственный cloud, очень хорошо, но захожу на каскаду такое впечатление,что я в морге, как клиент или посетитель не знаю,настроение падает и закрываю прогу,ну сделайте контрастнее и красочнее интерфейс,добавьте нормальных виджетов,благо дали возможность редактирования убогого аналогового индикатора.Извините за критику,это первые впечатления,платную версию все равно приобрету,прога неплохая,потом разберемся.

Ответить

Вернуться в «HMI_панель на Андроиде - KaScada»