Давайте все таки помоем косточки автору.

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#61

Сообщение Dryundel » 06.07.2017{, 10:19}

vist1973 писал(а):Я не программист...    главное он работает...   Мечтал все время...      и у меня получилось ....
СПАСИБО ЗА ПРОГРАММУ!!!!
+1

Теперь немного критики.
На страницах форума есть масса намеков и прямых предложений помощи в развитии программы. Очень жаль что Сергей все время как то уклоняется от этого. По мере развития, в одиночку тянуть такой проект, становится все сложней и сложней.
ИМХО уже есть все основания начать формировать команду и делегировать часть работы ее членам, ибо рутина, которой будет становиться все больше, в конце концов поглотит все силы автора и дальнейшее развитие от этого будет только страдать.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#62

Сообщение support » 06.07.2017{, 10:49}

Я это прекрасно осознаю. Поэтому после выхода версии со скадой, будет большое обсуждение путей дальнейшего развития программы. Сейчас я пока только хочу отработать новые решения, что бы была возможность планировать что делать дальше. Плюс есть небольшие сложности с  основной моей работой.
А вообще конечно да, я уже зашиваюсь, идей много, причём идей уже просчитанных, и с четким виденьем реализации. А вот времени и сил уже не хватает.
Автор программы FLProg.

kbplug
Рядовой
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.03.2017{, 09:54}
Репутация: 19

Давайте все таки помоем косточки автору.

#63

Сообщение kbplug » 11.07.2017{, 12:17}

Спасибо автору за программу, я с интересом жду выхода новой версии со скадой.

svolzhin
Рядовой
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.04.2016{, 19:36}
Репутация: 3
Откуда: Алма-ата
Имя: Сергей

Давайте все таки помоем косточки автору.

#64

Сообщение svolzhin » 18.07.2017{, 21:43}

Перечитал всю тему, и сложилось впечатление что здесь три типа людей
1) жаждующие но не знающие как сделать самому (вот сделай мне это, мне это надо очень очень)
2) знатоки, разбирающиеся что к чему и видящие что что-то не так (ну помогите автору, напишите код как надо, посмотрим, оценим, скажем спасибо ? )
3) авторы которые хотят сделать что-то новое, потому что имеют свои планы или видение развития проекта
  понимаю ВСЕХ, Всем удачи и терпения !!! Автору в сотый раз спасибо за программу!!!Очень нравится, получается с помощью нее зарабатывать дополнительную денежку, и не стесняюсь об этом сказать.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#65

Сообщение Dryundel » 19.07.2017{, 23:14}

svolzhin писал(а):Перечитал всю тему, и сложилось впечатление что здесь три типа людей
1) жаждующие но не знающие...
2) знатоки, разбирающиеся ...
3) авторы которые хотят сделать...
Это не разные типы, а ипостаси эволюции программистов.
Все четко по Дарвину. Не все дорастают до авторов. Кто то ломается, кому то достаточно достигнутого. Естественный отбор однако.  

Автор вот только пропал. Давненько не радовал новшествами. Судя по анонсам в новой версии ожидается прорыв.
Ждем с нетерпением!

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#66

Сообщение support » 22.07.2017{, 13:50}

Извините что давненько не отвечал. Просто не до этого было. Последние две недели на вахте были очень "весёлые". В гости зашол Petya и унёс с собой все компы на станции.  Так что силами отдела АСУ пришлось все восстанавливать (включая основные сервера и часть технологии, которая была на семёрке). Очень повезло что основная технология была на XP и не пострадала. Но что то по вечерам в общаге я успел все таки сделать. На данный момент готов браузер объектов экрана и почти закончен редактор свойств объекта. Частично реализована система задания анимации объектов. Сейчас я дома, но за время вахты накопились текущие вопросы. Был занят их решением. Только сегодня более менее добрался до компа. 
В общем работа потихньку движется.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#67

Сообщение Sancho » 22.07.2017{, 18:57}

Уважаемый Сергей.
Вопрос, который не даёт мне покоя - будет-ли скада в режиме web поддерживаться Pi(Unix)? Возможно-ли будет проект из Вин перенести на малинку и юзать удалённо?
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Anydy

Давайте все таки помоем косточки автору.

#68

Сообщение Anydy » 17.01.2018{, 20:05}

nalnik писал(а):
17.01.2018{, 18:57}
Услышал сегодня что в новый год suport поломал правую руку.
Не поломал, а повредил кисть руки, всякое бывает....
nalnik писал(а):
17.01.2018{, 18:57}
Я так и подумаю - что Вас взяли в заложники !
и требуют постоянно вводить regru
Про то, почему срабатывает защита - уже было много ответов.

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#69

Сообщение Олег » 17.01.2018{, 20:41}

На данном этапе технические проблемы со сменой тарифа, на сайте хостера онлайн не дает сменить, ждем ответа от техподдержки.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Давайте все таки помоем косточки автору.

#70

Сообщение Phazz » 17.01.2018{, 21:25}

nalnik, что за истерика? Сделали нормальный форум. Намного удобнее прежнего. А какие у Вас конкретно претензии к форуму?

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#71

Сообщение holodaleksey » 17.01.2018{, 21:51}

Ну, как не крути, но налник я считаю прав. Мне как технарю старый форум был удобней. Пришла красна девица в очках орать громче всех да воду баламутить...
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#72

Сообщение Golan » 17.01.2018{, 22:20}

Старый, форум, новый, я так думаю, если сайт полностью " в руках" создателей, которые управляют как хостингом так и всем остальным по управлению движка форума, это в 1000000 раз надежнее, по сравнению с УГОЗом, который чем дальше, тем становится интересней.
Я полностью поддерживаю инициативу переноса, даже хотел помочь в этом, но не учел, что сам движок поменялся и по сравнению с поздними версиями, реализация "красивостей и вкусностей" совсем другая.
Сергею, огромнее, так сказать от души, спасибо за его труд, совершенно бескорыстный и нужный многим, сейчас все меньше людей на нашем шарике, которые просто так, от души что то делают для других и это, лично я, ценю больше всего в людях.
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#73

Сообщение Олег » 17.01.2018{, 22:53}

nalnik, Вам была освещена достоверная ситуация на данный момент полученная от разработчика, не хотите верить, проблемы ваши. Ваши посты считаю троллингом и стираю их, будете продолжать в том-же духе отправлю в бан.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
holodaleksey писал(а):
17.01.2018{, 21:51}
Ну, как не крути, но налник я считаю прав. Мне как технарю старый форум был удобней
Можно подробней, желательно по пунктам, что там было чего нет здесь, честно говоря не вижу ни одной функции старого форума которой-бы здесь не было.

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#74

Сообщение Alias » 17.01.2018{, 23:10}

Давайте не нагнетать. Сколько танцоров - столько и мнений. Лично мне ни на старом, ни на новом ничего не мешает. Чего и всем желаю. Давайте жить дружно! (с) :friends:

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#75

Сообщение holodaleksey » 17.01.2018{, 23:26}

Олег писал(а):
17.01.2018{, 22:58}
nalnik, Вам была освещена достоверная ситуация на данный момент полученная от разработчика, не хотите верить, проблемы ваши. Ваши посты считаю троллингом и стираю их, будете продолжать в том-же духе отправлю в бан.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
holodaleksey писал(а):
17.01.2018{, 21:51}
Ну, как не крути, но налник я считаю прав. Мне как технарю старый форум был удобней
Можно подробней, желательно по пунктам, что там было чего нет здесь, честно говоря не вижу ни одной функции старого форума которой-бы здесь не было.
Именно. Там было все для нормального обсуждения техвопросов, и всякие цацки не отвлекали и не мешали. Тут - винигрет сделали. Разве что для полного счастья блэкджека и шлюх не хватает.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
Nikan
Майор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 29.12.2016{, 00:49}
Репутация: 100
Откуда: москва

Давайте все таки помоем косточки автору.

#76

Сообщение Nikan » 17.01.2018{, 23:29}

.
Последний раз редактировалось Nikan 23.03.2023{, 19:28}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Давайте все таки помоем косточки автору.

#77

Сообщение Олег » 17.01.2018{, 23:46}

Nikan, holodaleksey, Вот высказались-бы в соответствующей теме, когда я протестовал против рюшечек, может их и не было-бы, у нас тоже нет консенсуса по части вопросов. Но кроме меня никто ничего не высказал по этому поводу, так что вы имеете то что имеете. Если вы не участвуете хоть как-то активно в создании нового форума, то почему вы думаете что все будет так как вам хочется?

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Давайте все таки помоем косточки автору.

#78

Сообщение holodaleksey » 18.01.2018{, 00:01}

Олег, если откровенно - так я вообще пребываю в легком ахуе от факта того, кто именно в админы пролез))
Вот уж дейтвительно, все как в жизни: Слушают не тех, кто прав, а тех, кто громче орет))

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Хотя по большому счету - на сайты, форумы - да чхать. В данном случае - важно что бы Сергею нравилось, и приносило хоты бы косвенный доход.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Давайте все таки помоем косточки автору.

#79

Сообщение Phazz » 18.01.2018{, 04:46}

С вами все в порядке? Я думал, ценность в содержании форума а не в оформлении. Или у вас как у стариков - раньше всё было лучше лишь потому что они так привыкли. В конце концов тем оформления несколько - выбирайте.
А тоже не понимаю почему не приколотили переход на сайт в шапке форума гвоздями, хотя с нынешней структурой форума на сайте делать особо нечего, но для новичков будет полезно и удобно, но думаю со временем всё будет.

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

Давайте все таки помоем косточки автору.

#80

Сообщение AVGN » 18.01.2018{, 08:28}

Да все нормально.
Переехать -это как пожар в квадрате.
Так что граждане, господа, товарищи, тунеядцы, халявщики что есть то и у вас есть. :senile:
Проект на данный момент альтруистский , так что предложение приветствуются.
Приняты автором и командой зашибись. :victory: Нет на нет и суда нет.
А критики могут сделать свой ресурс и там творить как природа дала им умение :wizard: :moil:
МИРА всем во всех вселенных и галактиках :yahoo:
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»