Cross Reference или Перекрестная ссылка в FlProg

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
Ответить
RobertScorpio
Рядовой
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03.11.2017{, 06:13}
Репутация: 2
Откуда: Челябинская обл.

Cross Reference или Перекрестная ссылка в FlProg

#1

Сообщение RobertScorpio » 27.11.2017{, 11:54}

Добрый день/вечер!
Я недавно стал пользователем FLProg. Оценил по достоинству. Стало намного проще программировать контроллер.
Не скажу, что это моя хотелка, но выскажусь по некому сервису в программе.. Проводя аналогию с программой RSLogix (программа для промышленных контроллеров Alien Bradley) там есть хорошая функция Cross Referencre. Смысл: встаем на переменную, вход или выход и т.д., жмем правую кнопку, жмем Cross reference (назвать конечно можно по другому) и у нас выводится список строк, плат и т.д. где эта переменная задействована! Думаю, это поможет отлаживанию, написанию программы.

С уважением!

Добавлено (27.11.2017, 11:54)
---------------------------------------------
Функция на самом деле очень удобная! Что бы нам не листать весь проект в поисках какой-то переменной, где она у нас прописана и прописана ли вообще, мы просто выбираем эту переменную ( вход, выход и т.д), жмем правую кнопку и выбираем Cross reference и видим в каких платах она используется.
Последний раз редактировалось RobertScorpio 20.11.2017{, 11:23}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Cross Reference или Перекрестная ссылка в FlProg

#2

Сообщение Олег » 27.11.2017{, 14:01}

RobertScorpio писал(а):Не скажу, что это моя хотелка, но выскажусь по некому сервису в программе.
Эта хотелка периодически появляется в течении уже больше двух лет, автор в курсе, но по-всей видимости это пока не в приоритете на исполнение. Можете почитать отдельный раздел сайта посвященный хотелкам пользователей и планам автора.

RobertScorpio
Рядовой
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03.11.2017{, 06:13}
Репутация: 2
Откуда: Челябинская обл.

Cross Reference или Перекрестная ссылка в FlProg

#3

Сообщение RobertScorpio » 27.11.2017{, 14:36}

Хорошо! почитаю.
Прошу перенести в соответствующюю тему!
Последний раз редактировалось RobertScorpio 27.11.2017{, 14:43}, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новые»