Вопрос -"По жизни"

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Аватара пользователя
eugeneb
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15.08.2016{, 11:20}
Репутация: 21
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений

Вопрос -"По жизни"

#21

Сообщение eugeneb » 01.06.2017{, 15:50}

А если купить билет по другому документу? Заграника нет?
Вот выписка с сайта РЖД:

Оформление заказа на покупку электронных билетов на поезда дальнего следования через Интернет имеет ряд особенностей, и оформление электронных билетов на сайте осуществляется на основании сведений следующих документов, удостоверяющих личность гражданина:

-паспорт гражданина Российской Федерации;
-паспорт формы СССР;
-загранпаспорт;
-иностранный документ;
-паспорт моряка;
-свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);
-военный билет военнослужащего срочной службы.

Аватара пользователя
Ivan_Kornege
Лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29.04.2017{, 08:24}
Репутация: 27
Откуда: гАндурас
Имя: Ivan

Вопрос -"По жизни"

#22

Сообщение Ivan_Kornege » 01.06.2017{, 20:17}

Серега, военный билет есть? Я в 2010 катался по военному билету во Владик.
Или они уже все перекроили?

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#23

Сообщение support » 01.06.2017{, 20:44}

Это только для  военнослужащего срочной службы.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
vacz
Лейтенант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 05:56}
Репутация: 52
Имя: Владимир

Вопрос -"По жизни"

#24

Сообщение vacz » 02.06.2017{, 06:10}

Из жизненного опыта: Если срочно нужно что то от таких служб, я всегда предлагаю оплатить им за срочность. Обычно результат получаю в тот же день. (Только не предлагайте откровенно взятку. Пусть они сами решат вид оплаты).
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей. "Омар Хайям"

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Вопрос -"По жизни"

#25

Сообщение holodaleksey » 02.06.2017{, 08:06}

Сергей, щас чо эти клоуны завтра могут снова поменять - не угадаешь.
в данной ситуации - де-юро тебя на поезд посадить не могут с просроченной справкой.
но и заставить тебя остаться на всегда в том городе они не могут. Потому, де-юро опять же, при выявлении такого нарушения в документах - скорее всего тебя ждет "максимум 72 часа" в вокзальном или городском обезьяннике, их запрос в названное тобой отделение милиции названного города, новая справка и квитанция на штраф за нарушения паспортного режима.
по уму, стоит договариваться с проводником вагона, но чем и как они сейчас живут и думают - не знаю.

было время мы и по справке об утере паспорта с левой печатью и без фото на самолетах по России летали. Так это было конец90-начало00...
А щас блеать порядок... Ток старики по прежнему копейки считают.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#26

Сообщение support » 02.06.2017{, 10:31}

Спасибо большое всем поучавствовавшим в обсуждении. Решение принято - еду на машине. Попробую романтику дорог на севере России)). 
Время действия ВУЛ получилось узнать при повторном разговоре с начальником паспортного стола.
В общем по закону они могут выдать временное удстоверение только  на время оформления паспорта.
По регламенту - это 10 дней. В моем случае, регламент делает скидку и время оформления увеличивается до месяца. Не более. 
На два месяца выдаётся в случае утери паспорта, и то если заявление поданно не по месту прописки. 
Я уже начал подумывать, не заявить ли мне о потере, но решил что не стоит, затянется время выдачи.
Ещё раз большое спасибо за помощь в принятии решения.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Vitez
Сержант
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08.11.2015{, 14:32}
Репутация: 4

Вопрос -"По жизни"

#27

Сообщение Vitez » 03.06.2017{, 16:08}

Я попадал в разные ситуации с поездами.
Вариант 1.  Сел не на тот поезд. Соответственно, проводник не то чтоб проверил ФИО, номер поезда не удосужился посмотреть.
Вариант 2. Секретарша, при заказе билетов, перепутала все что могла. Единственное, что совпвдало, это фамилия. В результате, в Москву я по этому билету уехал, а обратно бдительный проводник попался, увидела. 500р. решили вопрос проезда. Я думую, если ФИО будет совпадать, все прокатит.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»