Вопрос -"По жизни"

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#1

Сообщение support » 31.05.2017{, 20:51}

Хочу задать вопрос немного не в тему FLProg, а «по жизни». В основном онкасается старшего поколения (кому за 45). Я думаю в ‘курилке”  можно поболтать и об этом)).
В общем ситуация такая:
Девятого  июня мне исполняется 45, и в соответствии с законодательством, я 10 или 11 числа сдаю свой паспорт на замену. Соответственно получаю временное удостоверение личности (ВУЛ) со сроком действия 1 месяц. 13-го числа уезжаю на вахту. Обратно возвращаюсь 15 числа следующего месяца. Соответственно ВУЛ будет уже простроченный.
Кто нибудь из Вас попадал в такую ситуацию, И если попадал, подскажите – посадят ли меня на поезд с просроченным ВУЛ?
Как вариант я рассматриваю возможность поездки на вахту на машине (последние полторы недели я как раз занимаюсь подготовкой машины и поэтому не появлялся на форуме), но сами понимаете две тысячи километров в один конец не очень вдохновляют (((.

P.S. Начальник паспортного стола заявил что «Не знает что делать в моей ситуации». Скоростное оформление (за три дня) для меня не прокатывает, поскольку паспорт я получал в одном городе, а проживаю сейчас в другом. В моём случае оформление паспорта продлится  не менее месяца
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Вопрос -"По жизни"

#2

Сообщение Dev1 » 31.05.2017{, 20:58}

Я просрочил паспорт на 4 месяца, просто забыл про него   Оплатил штраф 2рубля вроде, не помню уже. Сделали паспорт за неделю, у нас в поселке.
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#3

Сообщение support » 31.05.2017{, 21:04}

Да я бы то же забил, но тут ещё ситуация с ипотекой, банк одобрил (причём под хороший процент), квартирку присмотрели,но все застопорилось из за замены паспорта (в банке так и сказали - замените паспорт, приходите - но это не официальная причина, наверное потом док-ты переделывать не хотят), с хозяевами квартиры договорились что подождут два месяца, так что режь - надо срочно менять. ну а месяц на запрос в Астрахань никуда не денется. Поэтому и сдаю перед отъездом.
Автор программы FLProg.

Anydy

Вопрос -"По жизни"

#4

Сообщение Anydy » 31.05.2017{, 21:15}

Я в своем городе никогда паспорт не ношу с собой - полиция по телефону пробьет всю инфу обо мне...
А в другом городе не рискнул бы без паспорта или со справкой, докапываются только так - сколько то часов в абизянике до выяснения личности....
А может и прокатит...
Если за рулем то зачем паспорт....только права нужны)))
PS. Три раза через всю страну проехал, много раз тормозили, но паспорт не спрашивали никогда.
Последний раз редактировалось Anydy 31.05.2017{, 21:19}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Вопрос -"По жизни"

#5

Сообщение nalnik » 31.05.2017{, 21:21}

support
мне 50
Может стоит сразу по прибытию пойти и "сдаться" в местное отделение   -- они таки могут дать "справку для получения обратного билета" - ибо им проблемы я думаю тоже не нужны.
Последний раз редактировалось nalnik 31.05.2017{, 21:21}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#6

Сообщение support » 31.05.2017{, 21:24}

Anydy писал(а):А в другом городе не рискнул бы без паспорта или со справкой, докапываются только так - сколько то часов в абизянике до выяснения личности....
 Это как раз не страшно, нас с вокзала забирают и автобусом прямо на станцию, и так же до вокзала обратно. За четыре года работы вахтой - ни разу паспорт не проверяли. Проблема в посадке на поезд. Проводник может и не посадить. Если в паспорте он дату выдачи (точнее возраст) не смотрит, то срок действия справки проверит (наверное). А остаться за пару тысяч километров от дома не хочется))).
Anydy писал(а):Если за рулем то зачем паспорт....только права нужны)))
Потому и за рулём собираюсь, только с правами ехать. Но далековато блин))). Да и трассу в ту сторону вообще не знаю. По средней полосе России много ездил, а вот на севера только поездом.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#7

Сообщение support » 31.05.2017{, 21:30}

support писал(а):Может стоит сразу по прибытию пойти и "сдаться" в местное отделение   -- они таки могут дать "справку для получения обратного билета" - ибо им проблемы я думаю тоже не нужны.
Достаточно рисковый способ))) Билеты то я онлайн куплю заранее. По приезду на вокзал конечно можно попробывать - а вдруг не получится? Страаашно)))
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Вопрос -"По жизни"

#8

Сообщение Dev1 » 31.05.2017{, 21:33}

А не проще на вокзале все узнать?   Они то должны знать, заодно и подскажут...
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#9

Сообщение support » 31.05.2017{, 21:37}

Я ходил на наш вокзал - в справочном сказали - "Естественно по недействительным документам ездить нельзя!". Но как в реальной жизни - не знаю. Вот поэтому и спрашиваю, может у кого была подобная ситуация? Причем для покупки билета и проезда права не прокатывают. Хотя странно, насколько я знаю в остальном они являются удостоверением личности. Ну наши железные дороги - такие железные)))
Автор программы FLProg.

Anydy

Вопрос -"По жизни"

#10

Сообщение Anydy » 31.05.2017{, 21:39}

support писал(а):Но далековато блин))). Да и трассу в ту сторону вообще не знаю.
Не бойтесь, нормальный навигатор (программа), регистратор, рация на 27 Мгц и антенна в пол километра на крыше и никто не страшен!

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Вопрос -"По жизни"

#11

Сообщение Dev1 » 31.05.2017{, 21:40}

Удостоверение личности(права) они для гибдд, для остальных это просто картонка, пластик. Только паспорт, иногда еще для подтверждения военник требуют, 2 по приоритету документ..
Последний раз редактировалось Dev1 31.05.2017{, 21:41}, всего редактировалось 1 раз.
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Вопрос -"По жизни"

#12

Сообщение nalnik » 31.05.2017{, 21:42}

А и что там страшного, Вы в розыске?
Возьмите сканы паспорта, военного билета, снилс, пенсионного, результаты мед анализов.

Ну наши железные дороги - такие железные

не не дороги виноваты - Мы извиняюсь не грамотные.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Anydy

Вопрос -"По жизни"

#13

Сообщение Anydy » 31.05.2017{, 21:50}

nalnik писал(а):не не дороги виноваты - Мы извиняюсь не грамотные.
Вы покажите сканы в татарстане)))
Вам скажут - либо документ, либо "вон туда сходи типа в кустики" - а там копилка в фонд ГИБДД России ....дешевле будет...
Под Казанью жесть ... мы в двоем идем на двух машинах - нас тормозят через каждые 50 км и говорят что мы друг друга обгоняем там, где запрещено. И каждый раз 100р и дальше едем.
Естественно не нарушали ни разу.
Последний раз редактировалось Anydy 31.05.2017{, 21:55}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#14

Сообщение support » 31.05.2017{, 21:55}

nalnik писал(а):Возьмите сканы паспорта, военного билета, снилс, пенсионного, результаты мед анализов.
У меня всегда с собой оригиналы. Я очень много ездил по стране, но всегда боюсь где ни будь застрять или опоздать (ну параноик я немного на эту тему). Потому и переживаю, нет у меня любви к адреналину)))
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Вопрос -"По жизни"

#15

Сообщение nalnik » 31.05.2017{, 21:59}

Anydy
Вас про Казань спрашивали?
Последний раз редактировалось nalnik 31.05.2017{, 21:59}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Anydy

Вопрос -"По жизни"

#16

Сообщение Anydy » 31.05.2017{, 22:04}

nalnik писал(а):Вас про Казань спрашивали?
А с Новосиба в Москву например можно как то по другому проехать? Ну да можно через Японию))
Автор вроде говорил про Астрахань, а там еще хлеще чем в Казани)))
Я просто для информации сказал...

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#17

Сообщение support » 31.05.2017{, 22:31}

Anydy писал(а):Автор вроде говорил про Астрахань, а там еще хлеще чем в Казани)))
Извините, Вы слегка не поняли. Я на вахту еду в Нефть-Юганск. Я родился и получал паспорт в Астрахани. Поэтому при замене обязателен запрос туда (поэтому и срочное оформление не делают). Длительность запроса - около месяца. Я тут нашол интересноую инфу что ВУЛ могут выписывать на срок до двух месяцев. Завтра пойду ругаться с нашим начальником паспортного стола. Она мне заявляла что можно только на месяц, а потом я должен явиться лично для продления. Они там что сами законы не знают что ли)))
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#18

Сообщение support » 31.05.2017{, 22:32}

Anydy писал(а):Автор вроде говорил про Астрахань, а там еще хлеще чем в Казани)))
Но вообще вы правы, наши астраханские гаишники считаются самыми злобными на всём юге России)))
Автор программы FLProg.

starshoy81
Лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.04.2016{, 23:30}
Репутация: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья

Вопрос -"По жизни"

#19

Сообщение starshoy81 » 01.06.2017{, 09:59}

support, a что если паспорт менять уже приехав на вахту? Поменять то его надо в течении 30 дней после наступления 45 лет. Едете ту д а по старому паспорту, там даете заяву на новый и обратно уже с новым.

Добавлено (01.06.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Кстати онлайн, билеты по вул могут и не продать. Надо будет в кассу идти лично. Номера то наверняка разные, на вул свой проставлен. А в билете сверяют обычно номер документа.
А, может, вообще со старым паспортом поехать? Потом штраф за несвоевременную замену заплатите и все. Кто там в поезде будет высчитывать сколько лет человеку. Паспорт есть и хорошо.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Вопрос -"По жизни"

#20

Сообщение support » 01.06.2017{, 10:05}

starshoy81 писал(а):Поменять то его надо в течении 30 дней после наступления 45 лет. Едете ту д а по старому паспорту, там даете заяву на новый и обратно уже с новым.
Это достаточно сложно сделать, находясь на электростанции затерянной среди тайги,на расстоянии 200 километров от ближайшего населённого пункта))))
Автор программы FLProg.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»