Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

В данный форуме Вы можете создавать темы посвящённые расширению функционала программы или сайта. После рассмотрения Ваше предложение будет перенесено в соответствующее место
m10ru
Рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.03.2017{, 23:30}
Репутация: 1
Откуда: Украина Тернополь

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#1

Сообщение m10ru » 26.04.2017{, 04:37}

речь о часах (DS1307) вот наткнулся на такую проблему... как вывести информацию с будильника  ... если ми задаём переменные в блок  а он же только может сравнивать с реальным временем.. и дать сигнал о равенстве... нет выхода контроля (выход строки)  ...(на сколько установлено времени, дата, месяц????)   можно ли добавить в настройки выход строки + вывод управления этой строкой... и + не плохо было бы выбор вывода "Q" инпульсный, минутный, секундный.. ведь не всегда будильник в программах работает как будильник... (лично я использую как таймер активации, переключения на другой режим) и 60сек. выход мне не нужно... а только импульс.. но самое главное нет просмотра данных настройки ,будильника (или таймера)... или же добавить в меню другой будильник, как типа усовершенствованный таймер, универсальный таймер... вот было бы не плохо..
Последний раз редактировалось m10ru 26.04.2017{, 04:39}, всего редактировалось 1 раз.
главное хотеть, а остальное не проблема

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#2

Сообщение holodaleksey » 26.04.2017{, 08:18}

Купи китайские часы и не люби себе и другим мозг!
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#3

Сообщение Олег » 26.04.2017{, 08:36}

Все это вы можете сделать сами средствами самой программы. Или вы не можете толком объяснить особенность вашей хотелки так чтобы вас хоть кто-нибудь понял.

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#4

Сообщение pan » 26.04.2017{, 08:36}

ну можно сделать строку из заданных переменных и делать с ней все что угодно. или сделать собственный будильник из "чтения времени из часов" (там кстати есть выход строки) и сравнивать как угодно и с чем угодно. а для импульсного выхода ведь есть блок "генератор" , дальше дело фантазии. если разработчик будет заниматься такими не существенными мелочами, то программа не тронется с места...
Последний раз редактировалось pan 26.04.2017{, 08:44}, всего редактировалось 1 раз.

m10ru
Рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.03.2017{, 23:30}
Репутация: 1
Откуда: Украина Тернополь

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#5

Сообщение m10ru » 26.04.2017{, 22:49}

holodaleksey писал(а):Купи китайские часы и не люби себе и другим мозг!
а причём здесь китай часы...???  
Олег писал(а):Все это вы можете сделать сами средствами самой программы. Или вы не можете толком объяснить особенность вашей хотелки так чтобы вас хоть кто-нибудь понял.
вы хоть читать умеете... или так между строк...
m10ru писал(а):нет выхода контроля (выход строки) no ...(на сколько установлено времени, дата, месяц????)
я кажется толком написал сам недостаток..... или вам на каком то другом языке написать...
pan писал(а):ну можно сделать строку из заданных переменных и делать с ней все что угодно.
мне переменные смотреть не нужно...(вы когда в телефоне устанавливаете будильник... через некотрое время можете и просмотреть данные о времени исполнения... а в это будильнике что мы видим...???   да и сам блок назвать будильником тяжело...  ( ведь будильник это окончательное устройство) а здесь что то типа регистр + система сравнивания с выходом на одну минуту единицы...
pan писал(а):а для импульсного выхода ведь есть блок "генератор"
вы что меня за дебила считаете... или вы читать не умеете... я написал что нужно доделать и усовершенствовать блок... чем больше в нём опций настройки конфигураций, тем проще и быстрее делать скетч.. а лепить кучу блоков внешне... тогда будет не схема а целый компютер..... в котором сделать ошибку на раз два..
главное хотеть, а остальное не проблема

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#6

Сообщение Олег » 26.04.2017{, 23:36}

m10ru писал(а):вы хоть читать умеете... или так между строк...
m10ru писал(а):вы что меня за дебила считаете... или вы читать не умеете...
 Я смотрю вы всем хамите, так и вам привет от меня, если не можете хоть как-то внятно объяснить что вам требуется, то похоже, что вы дебил.
 Или форумом ошиблись, у нас хамы не в почете.
Последний раз редактировалось Олег 26.04.2017{, 23:37}, всего редактировалось 1 раз.

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#7

Сообщение pan » 26.04.2017{, 23:41}

если для каждого делать такие примитивные хотелки которые решаются добавлением пары блоков, то проект не сдвинется с места. автор программы сделал так как считает нужным и  правильным.  если вам не нравится - сделайте лучше. поделитесь опытом с другими участниками форума, вам будут только благодарны.

m10ru
Рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.03.2017{, 23:30}
Репутация: 1
Откуда: Украина Тернополь

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#8

Сообщение m10ru » 27.04.2017{, 21:58}

ВОТ предлагаю... сделать блок таймера часов как бы усовершенствованный...

EN MEM, SEL, EN STR. это выбор в настройках самого блока как дополнительной части того что нам нужно... (если установить выбор EN MEM, то блок автоматически получает память и у блока появится вход для записи данных в память"REC in MEM",   SEL- выбор выхода ("0"  логическая 1 на одну минуту, "1" краткий импульс, "2" если выбрали генератор то появляется окно выбора длительности импульсов, если выбрали опцию EN STR - то у блока появился дополнительный вход управления строкой информации "Out STR",  и выход самой строки "STR DATA"  Лично считаю что такой блок нужен и нужно добавить его в меню часов с пометкой "Расширенный" ну или "Универсальны"  (вот на примере зачем нам варить борщ.. + куча всяких там продуктов???  если на нужен сам готовый борщ!)   и вот ещё как то странно, дали название блоку "Будильник"  (будильник это готовое устройство),  и в логике нет такого понятия как будильник... есть только таймеры... а они делятся на неуправляемые и управляемые... управляемые (те же самые и программированные)..
Вложения
Primer_timer_UN.flp
(202.12 КБ) 65 скачиваний
главное хотеть, а остальное не проблема

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#9

Сообщение rw6cm » 28.04.2017{, 01:17}

m10ru писал(а):и вот ещё как то странно, дали название блоку "Будильник" (будильник это готовое устройство), и в логике нет такого понятия как будильник...
есть только таймеры...
Буди́льник — часы, в заданный момент времени подающие звуковой и/или световой сигнал.
Блок "будильник" в FLProg, состоит из 7 компараторов, с возможность выбора.
На один вход компаратора подается реальное время, на другой заданное время, при выполнении условия происходит событие.
Автор объединил компараторы в один блок для удобства и экономии места на плате, и дал название очень точно описывающее его прямое предназначение.
Под понятием таймер подразумевается не только точечное событие, но многие другие:
отмеряющие заданный интервал времени, длительности процессов, задающие такт, и т д, которые не соответствовали бы этому блоку.
Вам нужен таймер, с определенными функциями, работающий от часов реального времени., так и пишите, и не зачем цепляться к будильнику.

А что касаемо логики, то в ней нет понятий не только будильник, но и температура, давление, влажность, и многого другого.
Последний раз редактировалось rw6cm 28.04.2017{, 01:29}, всего редактировалось 1 раз.
Win10-64, FLProg (portable)

m10ru
Рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.03.2017{, 23:30}
Репутация: 1
Откуда: Украина Тернополь

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#10

Сообщение m10ru » 28.04.2017{, 02:57}

rw6cm писал(а):Вам нужен таймер, с определенными функциями, работающий от часов реального времени., так и пишите, и не зачем цепляться к будильнику.
я написал так... так как такого таймера с привязкой времени часов нету... вот где вся проблема.. и пришлось уточнить... возможно ли сделать такой таймер (будильник... будь он неладен) ведь не всем нужен будильник с выходом 1 на целую минуту.. а лепить в схеме такие обвязки, так там не схема получатся а паутина.. + если у меня их 10-20 и более...+меню на 50-60 пунктов (то в таких схемах сам чёрт     голову сломит) (сам иногда путаюсь      )
rw6cm писал(а):А что касаемо логики, то в ней нет понятий не только будильник, но и температура, давление, влажность, и многого другого.
так и я о том же... в одной ветке написал таймер... так все орут что будильник... здесь написал будильник теперь говорят что таймер...( без пол литра не поймёшь   )
главное хотеть, а остальное не проблема

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#11

Сообщение support » 28.04.2017{, 03:47}

m10ru писал(а):а лепить в схеме такие обвязки, так там не схема получатся а паутина
 Вот сколько уже можно рекомендовать. Что бы чёрт ногу не ломал (зачем нам чёрт калека) есть хороший подход.
Разбиваете схему на ЛОГИЧЕСКИ завершенные кусочки. Чем меньше кусочек тем лучше (да хоть пару блоков). Реализовали кусочек, отладили, написали для платы соответствующее имя, и свернули её. Всё она больше не мешает. Для связи между платами создаём  переменные с так же осмысленными именами (Вас никто не ограничивает ни в алфавите, ни в длине имени.). И всё будет просто и понятно.

Вот представьте,  у нас на станции проект турбины состоит из нескольких сотен тысяч блоков (я думаю будет под лям). И если не делать разбивку на логически завершенные куски, то наверно изучая эту схему можно рехнуться.
Автор программы FLProg.

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#12

Сообщение holodaleksey » 28.04.2017{, 21:28}

Топикстартер похоже гений... Всех гениев при жизни никто не понимал ))
да и аватар соответствует))
Последний раз редактировалось holodaleksey 28.04.2017{, 21:30}, всего редактировалось 1 раз.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

m10ru
Рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.03.2017{, 23:30}
Репутация: 1
Откуда: Украина Тернополь

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#13

Сообщение m10ru » 28.04.2017{, 23:12}

понятно что всем плевать... все ждут что то новенькое... что то из области фантастики.. с такими темпами программа такая и останется... никто страстно не стремится делать усовершенствия блоков.. значит будем лепить из того что есть...
главное хотеть, а остальное не проблема

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#14

Сообщение holodaleksey » 29.04.2017{, 03:14}

m10ru писал(а):а причём здесь китай часы...??? eek
не плюй в колодец - если он в тя плюнет - захлебнешься.
 

если честно то страдаешь фигней... rolleyes купи часы с метео и смотри
сколько влезет... вот очень интересно для чего такой девай мастерить...
если давно есть все готовое... huh
m10ru писал(а):значит будем лепить из того что есть... Изображение
лепите, Шура, лепите...

КТО К НАМ С ЧЕМ ТОТ САМ И ОТ ТОГО.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#15

Сообщение support » 29.04.2017{, 03:19}

m10ru писал(а):понятно что всем плевать... все ждут что то новенькое... что то из области фантастики.. с такими темпами программа такая и останется... никто страстно не стремится делать усовершенствия блоков.. значит будем лепить из того что есть...
Вы понимаете что у меня всего одна голова, две руки и есть основная работа. Если я буду бегать за каждой хотелкой, то тогда точно будем стоять на месте. Зато с рюшечками и ситнаксическим сахаром
Автор программы FLProg.

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#16

Сообщение holodaleksey » 29.04.2017{, 03:26}

в бан его)))
Саппорт, я так понимаю, вам - доброе утро?
Последний раз редактировалось holodaleksey 29.04.2017{, 03:27}, всего редактировалось 1 раз.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#17

Сообщение Олег » 29.04.2017{, 08:45}

m10ru писал(а):понятно что всем плевать... все ждут что то новенькое... что то из области фантастики.. с такими темпами программа такая и останется... никто страстно не стремится делать усовершенствия блоков.. значит будем лепить из того что есть...
 Так сделайте это сами, вы ведь очень сознательный не так-ли? Наймите программиста, который напишет вам пользовательский блок на Си, или сами напишите если знаете язык. Или мы можем только стонать и обвинять?

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#18

Сообщение nalnik » 29.04.2017{, 10:44}

m10ru - Вас СБУ не заругает?
  Ладно я пошутил... я так для настроения... Изображение
Последний раз редактировалось nalnik 29.04.2017{, 12:44}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#19

Сообщение Dev1 » 29.04.2017{, 11:48}

nalnik, удалите сообщение, здесь не место для подобного...
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Есть предложение усовершенствовать будильник для часов...

#20

Сообщение nalnik » 29.04.2017{, 12:46}

Dev1, вот не надо Вам командовать, здесь не место для подобного...
Последний раз редактировалось nalnik 29.04.2017{, 13:06}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Ответить

Вернуться в «Новые»