Sain Smart LCD-Keypad v1.0

Использование дисплеев и обсуждение пользовательских блоков к ним
Ответить
Аватара пользователя
виталик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.10.2015{, 17:34}
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Sain Smart LCD-Keypad v1.0

#1

Сообщение виталик » 24.10.2015{, 14:06}

Прошу помощи нужно принципиальное описание создания скетча для этого дисплея .Кто чем может помогите пожалуйста .
Виталик

Аватара пользователя
Max
Лейтенант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:12}
Репутация: 5
Откуда: Тюмень-Баку
Имя: Максим

Sain Smart LCD-Keypad v1.0

#2

Сообщение Max » 24.10.2015{, 15:07}

А в чем проблема?
В FLProg есть соответствующий блок, есть видео урок (в разделе "Видео уроки"):Wiki по дисплею.

Клавиатура на аналоговом входе.
Скетч по клавиатуре это по сути измерение разных аналоговых сигналов согласно нажатым кнопкам (надо просто привязать и сравнивать).
Последний раз редактировалось Max 24.10.2015{, 15:08}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
виталик
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.10.2015{, 17:34}
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Sain Smart LCD-Keypad v1.0

#3

Сообщение виталик » 25.10.2015{, 08:32}

виталик, Спасибо за ответ видео я внимательно посмотрел .часов у меня нет чтобы попробовать а вот с дисплеем выходит следующие .Берём пример из самого конца ролика. Три блока генератор G-S щёчек CTU и DISP в установках дисплея выставляю параметры которые посмотрел в скетчи взятый с вашего сайта .там надпись Najmi Lubu Knopku: при нажатии должны включатся все 6 кноп но работает только одна Rignt  помойму ре сет тоже работает как я понимаю по схеме это или   из за константа или на плате резисторы стоят другие .Но во всяком случии надпись выводит .А у меня блок дисплея где ставят константу горит зелёным цветом и изменить не как не выходит и со счётчиком не соединить .А на видео видно цвет серый .Значения в блоке дисплея такие RS-8  E-9  D4-4  D5-5  D6-6 D7-7  .плата у меня мега.Вот вроде и всё .Помогите пожалуйста .
Виталик

Аватара пользователя
Max
Лейтенант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:12}
Репутация: 5
Откуда: Тюмень-Баку
Имя: Максим

Sain Smart LCD-Keypad v1.0

#4

Сообщение Max » 25.10.2015{, 09:58}

виталик писал(а):из за константа или на плате резисторы стоят другие
Все возможно.
Вам проще прикрепить на аналоговый порт COM-монитор и просто посмотреть аналоговый сигнал при нажатии разных кнопок. На эти значения и будете упираться при создании логики сравнения.
Или можете аналоговый сигнал вывести и на сам этот же дисплей и там смотреть....

Ответить

Вернуться в «Дисплеи и индикаторы»