Управление DF Player mini

Использование буззеров, динамиков, микрофонов, МР3 плееров и прочих модулей для звука и музыки и видео, а так-же пользовательских блоков к ним.
Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#41

Сообщение denisogloblin » 09.08.2016{, 18:40}

rw6cm писал(а):Что за пульт, какой датчик на приемнике, сделана ли в нем схема развязки?
Уже пошёл разговор не по теме, и это не хорошо. Но вожусь, не могу понять в чём дело. :-(
У меня arduino NANO 328 (почему-то не дружу с нано, две загубил, т.к. не мог хорошо припаять контакты, купил с припаянными теперь, но всё равно не дружат они со мной), ИК chq 1838 (вроде бы был рабочий, но уже менял на другой из пакета, так что теперь не знаю, но ломаных пока не встречал). Схема, какая схема? 

В начале, грузилось с FLPROG, но ошибок не было. Решил, протестировать, просто загрузить ручной тестовый скетч из Arduino. Хм, оказалось, что при загрузки из Arduino выдаёт ошибку конфликта пути до библиотеки. Недавно переустанавливал систему, а Arduino оставил на диске D. Решил, что ошибка где-то здесь. Вначале устанавливал новые библиотеки, но ошибок прибавилось. Почему то прога говорила "Конфликт библиотеки на D: и на C:Мои документы". Там/сям их удаляя, теперь проге не нравилось, что библиотеки отсутствуют. Не могу разобрать логики программы... Сегодня всё почистил, скачал, поставил по новой, как должно быть. Конфликт пропал, скетч грузится, я вздохнул с облегчением... Но... всё так же не работает :-( Что за бред?
Поглядите:

СпойлерПоказать

(Скетч от Дмитрия Осипова, всегда работал, коды пульта мои, раньше пахал. Пульт старенький от DVD LG - хорошие сигналы выдаёт)

#include <IRremote.h>

int RECV_PIN = 11; //вход ИК приемника

IRrecv irrecv(RECV_PIN);

decode_results results;

int a=0; // переменная переключения режима, при нажатии кнопки она принимает значение +1

int c=0; //

void setup()

{

irrecv.enableIRIn(); // включить приемник

pinMode(13, OUTPUT);

pinMode(3, OUTPUT); 

}

void loop() {

if (irrecv.decode(&results)) {

delay(300); // задержка перед выполнением определения кнопок, чтобы избежать быстрое двойное нажатие

if (results.value == 0xB4B40CF3) {a=a+1;}

if (results.value == 0xB4B46C93) {c=c+1;}

// начинаем включать светодиоды на пинах

if (a==1){digitalWrite(13, HIGH);} else {digitalWrite(13, LOW); a=0;}

if (c==1){digitalWrite(3, HIGH);} else {digitalWrite(3, LOW); c=0;}

{ //

delay(50); //пауза между повторами //

} //

irrecv.resume(); //

}

}
Вложения
8824945.jpg

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#42

Сообщение rw6cm » 09.08.2016{, 22:52}

denisogloblin писал(а):Уже пошёл разговор не по теме, и это не хорошо.
 С чего вы взяли что не по теме?
Дистанционное управление, это тоже управление DF Player mini с помощью IR в FLProg.
С кнопок он и сам может работать.
Теперь по теме.
У вас не правильно подключен датчик.
Во вторых к нему желательна обвязка, как рекомендуют в даташите.

СпойлерПоказать
С обвязкой работает устойчивей.
В третьих в FLProg в инструментах есть своя утилита "Запись кодов кнопок ИК пульта"
Вы можете на каждый пульт сделать свой файл с кодами и описанием команд,
и при вставке элемента в проект брать из файла все что нужно.
Перепробовал кучу пультов и разные датчики приема,
пока не было чтобы не определялось или не работало. (если конечно они не дохлые :))
Вложения
3006847.png
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#43

Сообщение denisogloblin » 10.08.2016{, 14:05}

rw6cm писал(а):С чего вы взяли что не по теме? Дистанционное управление, это тоже управление DF Player mini с помощью IR в FLProg.
Ну хорошо, раз по теме, то мне-то это только +
:-)
rw6cm писал(а):У вас не правильно подключен датчик.Во вторых к нему желательна обвязка, как рекомендуют в даташите.
Да не, датчик контактами подключен верно, это просто в схему вставил тот, что был в проге.
Обвязка, ну тут что-то вроде подтягивающего резистора. Я очень сомневаюсь, что в этом дело, т.к. всегда у меня работало и так. Может это платы Nano такие чувствительные? Ладно, попробую. А так же питание подключал от 3,6 Вольт, и 5. Как понял, этим датчикам всё равно, хотя большой ток к таким устройствам не принято подключать. Но у меня просто ничто не реагирует. В том и дело, я больше склоняюсь к тому, что это какой-то глюк прошивки, а не неполадки в железе. :-(
rw6cm писал(а):В третьих в FLProg в инструментах есть своя утилита "Запись кодов кнопок ИК пульта"
Ага, эту-то тему я давно изучил. Поэтому FLProg меня привлекает :-) . Однако, у меня 2 пульта он не прочитал так. Один по непонятным причинам, хотя с COM порта в ручном режиме нормально. Второй просто пульт дурной, посылающий разные коды. Хотя, он был под Arduino, шел с ИК портом и передатчиком, поэтому я удивился такому пульту, которые не применить... :-(

Ладно, буду разбираться. Надеюсь, выясню. Появлюсь еще.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#44

Сообщение rw6cm » 10.08.2016{, 18:03}

denisogloblin писал(а):просто пульт дурной, посылающий разные коды. Хотя, он был под Arduino, шел с ИК портом и передатчиком
Мне тоже пришел такой, стал проверять, на некоторых кнопках код ловит, но путается в производителе,
некоторые вообще не определял. Проверил пульт через другой приемник (2815) - отлично работает, а через свой (1838) не хочет,
хотя светодиод на его платке моргал, что сигнал выходит. В общем выкинул светодиод, кинул через переходник, (развязка по схеме даташит)
Заработал как положено. Проект выше предложенный сделан на нем.
Сейчас собрал ради интереса на НАНО, все работает без проблем.

СпойлерПоказать
Так что дерзайте... явно где то кривизна затаилась :))
Вложения
4104880.jpg
Последний раз редактировалось rw6cm 10.08.2016{, 18:05}, всего редактировалось 1 раз.
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#45

Сообщение denisogloblin » 13.08.2016{, 17:04}

rw6cm писал(а):Сейчас собрал ради интереса на НАНО, все работает без проблем.

Спасибо, это же здорово!
Вот загадка, почему у меня не тянет? :-(
Кстати, не понял, что-то у вас сверхсложное с питанием :-)
rw6cm писал(а):Проверил пульт через другой приемник (2815) - отлично работает, а через свой (1838) не хочет
Во-Во! Точно такой же пульт! И тоже с родным принимает какую-то гадость, а не коды :-( Но у меня иных ИК приёмников нету, так что больше не на чем проверять. Странные Китайцы комплекты продают, но за то дёшево, так что можно не париться. А попал однажды на youtube на обзор этого именно пульта, так там тоже всё работало, и обзорщик коды выложил. Я их проверил, но они не подходят. Неужели, всё это от приёмника? Видать, кому-то попадается брак. Хотя, я думал, что это брак пульта. Но уже не буду ИК покупать, т.к. их полно.

А у вас не бывало, что прога arduino не верно работала? Может она при заливки реально библиотеки ИК не заливает (но ошибки не выдаёт)? Наверное выход, лишь на другом компе проверить.

Добавлено (13.08.2016, 17:04)
---------------------------------------------
rw6cm, ура! Я разобрался, ИК управление заработало. Т.е., заливаю скетчи, и ИК принимает сигнал, и т.п. Честно говоря, так и не понимаю, что это было. Творятся какие-то глюки. :-( Но если долго мучиться, что-нибудь получится. 

Теперь вернёмся к делу. Тот, наконец то от пульта запуск треков работает. По кнопочке Play жму, воспроизводится звук, повторно, воспроизводится следующий семпл. Так, как и хотел. Благодарю.
Но, на самом деле, пока не разобрался с запуском треков по кнопкам с 1 до 0. У вас были просто подсоединены от IR к блокам Treck. Но у меня же свои семплы, хотя, всё как надо подключено, на карте памяти в папке 01, треки от 000 до 019. А мне бы избранные из них воспроизводить нажатием на кнопки пульта. Как-то нужно отредактировать блоки Treck? Но не понимаю как. Воспроизводился бы хоть один, нажатием на кнопки 1 - 0, то понял бы. Но почему-то нет реакции. Только от Play (у вас это ОК). (конечно свои коды кнопок от пульта, я поставил)
Помогите с этим, пожалуйста. Чувствую, победа близка.
За ранее благодарю.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#46

Сообщение rw6cm » 13.08.2016{, 18:09}

denisogloblin писал(а):Помогите с этим, пожалуйста. Чувствую, победа близка.
Возможно я не так понял ваше ТЗ
denisogloblin писал(а):Нужно, что бы кликая на пульте PLAY - воспроизводился звук по окончанию переключался на следующий, и вставал (пока вновь не нажмёшь на Play), но самое важное, что бы при нажатии на кнопки 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0 - воспроизводился нужный звук (выбор нужного файла по его имени).
Сейчас выбираете кнопкой нужный трек и ОК стартуете.

Если нужно по кнопкам сразу старт, то так.
Вложения
dfplayer_IR2.flp
(355.46 КБ) 94 скачивания
Последний раз редактировалось rw6cm 13.08.2016{, 20:15}, всего редактировалось 1 раз.
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#47

Сообщение denisogloblin » 13.08.2016{, 20:20}

Возможно я не так понял ваше ТЗ Ах чёрт! (Извиняюсь) Так вот как оно работает. А я тоже не въехал.
Да, честно говоря, я собирался иначе. Хотя, это тоже рабочий вариант. Но мне надобно было так:
Нажимаю, например, 1, у меня на кнопке стоит переменная, ардуинка совершает какую-либо функцию, и эта функция сопровождается звуком. То есть ОК не нужно нажимать, это, как бы, уже лишняя операция.
То, что OK работает, и мелодии по очереди воспроизводятся, это тоже полезно. Пусть. Но надо, что бы по однократному нажатию кнопок с 1 до 0, сразу же воспроизводилась та или иная мелодия.
Подскажите, как такого добиться. Вроде, это возможно реализовать кодом, и не так сложно. Но вот как в FLProg это выполнить, я пока не понял.
rw6cm писал(а):Если нужно по кнопкам сразу старт, то так.Прикрепления: dfplayer_IR1.flp(374Kb)
Во! Разобрался! Работает как нужно!
Спасибо, дружище! Вы мне так помогли! 

Добавлено (13.08.2016, 20:20)
---------------------------------------------
И еще вот такой вопросик.
Думал, для этого служит RANDOM, но не.
Вот, у меня есть 19 семплов, и хочется что бы некоторые кнопки, по нажатию, служили как генерптор случайного воспроизведения, например среди трёх мелодий. Т.е., нажимаю 5, и рандомно может воспроизвестись семпл 004, 005 или 006. А нажимая кнопку 6, будет случайный выбор от 007 до 009.
Какой такой блок в систему вставить возможно? Всего парочку. (А вообще случайное воспроизведение любой из всех мелодий - такого не нужно)
Последний раз редактировалось denisogloblin 13.08.2016{, 18:56}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#48

Сообщение rw6cm » 13.08.2016{, 20:20}

denisogloblin писал(а):Разобрался! Работает как нужно!
немного изменил проект в посту выше.
Так как повторное нажатие одной и той же цифры не воспроизводилось.
сейчас должно быть все ок!
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#49

Сообщение rw6cm » 13.08.2016{, 20:56}

denisogloblin писал(а):Т.е., нажимаю 5, и рандомно может воспроизвестись семпл 004, 005 или 006. А нажимая кнопку 6, будет случайный выбор от 007 до 009.
Вложения
dfplayer_IR3.flp
(427.12 КБ) 87 скачиваний
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#50

Сообщение denisogloblin » 13.08.2016{, 21:57}

rw6cm писал(а):немного изменил проект в посту выше.Так как повторное нажатие одной и той же цифры не воспроизводилось.
сейчас должно быть все ок!
Да - да! Всё отлично работает! Я сам не понял, пока читал, просмотрел, или вы добавили позже, но увидел, посмотрел, сделал, и сработало. Я же сразу же :-) вам выразил благодарность. :-)

По случайному выбору. Вот, сам вожусь, пока в логику пытаюсь придти сам. Увидел уже ваш новый ответ, посмотрел, но что-то дюже радикальные изменения в этом вашем новом файле. Будет нужно еще разобраться.
А сам я так вот сделал:

СпойлерПоказать
Думал сработает, по лигике, но на деле всегда выдаёт семпл №6 :-( Можете подсказать почему, или вместо переменной and1 в RAND следует вставить нечто другое? Просто, и самому нужно учиться ltkfnm :-) А то получается, что здесь вы всё мне готовенькое уже подогнали.
Или, такой метод не пройдёт, и нужно ваш новый файл под проект подогнать?



Код: Выделить всё

P.S.
Ох, и что-то неладное у меня с платой твориться. Много раз, методом проб и ошибок перепрошил, и вновь заглючила, перестала отвечать. :-( Дал остыть, снова запахала. Но, раньше и без перегрева глючила. Но, не скажу, что греется, нормальной температуры. Странно.
Вложения
9684076.jpg

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#51

Сообщение rw6cm » 14.08.2016{, 21:29}

denisogloblin писал(а):посмотрел, но что-то дюже радикальные изменения в этом вашем новом файле. Будет нужно еще разобраться.
Сделал ниже чуть проще для понимания :)
denisogloblin писал(а):А сам я так вот сделал:
Зачем столько переменных? не нужны они здесь. С ними  больше путаницы.
denisogloblin писал(а):Думал сработает, по лигике, но на деле всегда выдаёт семпл №6 :-( Можете подсказать почему
Уберете переменные будет работать.
denisogloblin писал(а):Или, такой метод не пройдёт, и нужно ваш новый файл под проект подогнать?
Сравните в работе и сами поймете.
denisogloblin писал(а):перестала отвечать. :-( Дал остыть, снова запахала.
Можно попробовать места пайки обработать флюсом и пройтись феном, возможно не пропай где то.

п/с в проекте блок коде dfplayer обновлен.
Вложения
dfplayer_IR5.flp
(441.1 КБ) 82 скачивания
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#52

Сообщение denisogloblin » 15.08.2016{, 23:15}

rw6cm, благодарю. Разберусь теперь. :-)
По плате, спасибо за совет, может правда над ней надо покумекать. Однако, не знаю, феном я уже плату одну сжег, пытаясь редактировать. Боюсь, и тут после меня лишь хуже будет. Сама плата, внимательно смотрел, очень качество на высоте. Она, хоть Китайская копия, но не такая синяя, а чёрная с microUSB вместо Mini, марка есть RobotDyn - даже сама по себе солидно выглядит. Хотя, не знаю, конечно. Ну и, не, не греется.
Вот чего еще хотел спросить. Мне не очень нравится температура модуля DFPlayer, при нагрузке. Просто, предположительно, это будет включено постоянно почти. Для него нормально быть тёплым? Подключен к 3,6 В.

Добавлено (15.08.2016, 23:15)
---------------------------------------------
И ещё такой вопрос созрел. У меня динамик, который я взял от комплекта где была плата-диктофон. У меня просто очень компактный прибор должен быть. Так вот, но звук выходит, ну очень уж тихим.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#53

Сообщение rw6cm » 16.08.2016{, 08:27}

denisogloblin писал(а):Для него нормально быть тёплым? Подключен к 3,6 В.

У меня динамик, который я взял от комплекта где была плата-диктофон.
У меня просто очень компактный прибор должен быть. Так вот, но звук
выходит, ну очень уж тихим.
Заявленная мощность на спикер 3 ватта.
Если действительно брать с него длительно эту мощь :), надо подумать об отводе тепла от мк.схемы
Чтобы взять максимум, нагрузка должна быть низкоомной 2-4 Ом.
Добиться максимальной громкости от мелкого динамика -думаю надо перебрать кучу разных динамиков.
Так же зависит от уровня записи Мп3 на флешке.
В настройке блока стоит громкость 25, можно поставить 30.
Так же по перебрать настройки эквалайзера, под динамик.

Мной используется линейный выход на внешний усилитель. Модуль при питании 5В холодный.
Пробовал подключать от модуля на 4 Ом, 3 Ватт колонку, звук нормально громкий.
Последний раз редактировалось rw6cm 16.08.2016{, 08:41}, всего редактировалось 1 раз.
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#54

Сообщение denisogloblin » 20.08.2016{, 19:29}

rw6cm, снова спасибо.
Ну, я подключил питание на плеер через резистор, и вроде лучше. От чего у меня схема придуривалась, думаю от динамика. Мало того, что от него отваливались провода, в итоге он сдох. Стал тихим, потом приказал долго жить. Жалко... :-( Теперь ищу, не могу найти подходящий...
По проекту пара вопросов. Взял за основу ваш первый предложенный мне вариант, и через Random делаю в нескольких местах выбор, от переменных избавился. Работает. Но, странно, работает не везде. Заметил, когда выбор лишь из 2-х вариантов, например Min9 Max 10, почему-то пускает лишь 9, а 10 - никогда! А есть ли такой элемент вроде OR. но в другую сторону, что бы я мог установить два Trak с константами 9 и 10, и кнопка бы выбирала между ними одно или другое?

И еще такой вопросик. Срабатывание звука происходит с небольшой задержкой (в том числе и в файле записи беда, из за длинного начала, но это не надо поправлять). Запуск идёт разом с кнопк по переменной, одна запускает семпл, другая включает свет. Как поставить таймер на отсрочку включения света, этак на секунду? (хотя не совсем по плееру вопрос, но вроде в теме)

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#55

Сообщение rw6cm » 20.08.2016{, 21:31}

denisogloblin писал(а):Но, странно, работает не везде. Заметил, когда выбор лишь из 2-х вариантов, например Min9 Max 10, почему-то пускает лишь 9, а 10 - никогда!
Понимаю здесь подразумевается, с такого числа до такого. т.е. в данном случае мин 9 мак 11. Если обратили внимание в моих примерах так.
denisogloblin писал(а):что бы я мог установить два Trak с константами 9 и 10, и кнопка бы выбирала между ними одно или другое?
Одно нажатие - 9 трек, следующее 10ый, потом опять 9ый?
denisogloblin писал(а):Запуск идёт разом с кнопк по переменной, одна запускает семпл, другая включает свет. Как поставить таймер на отсрочку включения света, этак на секунду?
проект прикрепите.
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#56

Сообщение denisogloblin » 30.08.2016{, 17:21}

rw6cm, извиняюсь, что не ответил и исчез.
Я разобрался (ну почти). 
Скетчи у вас отличные. Конечно, опыт нужен, поэтому без подсказок сложно разобраться. Но вроде стал понимать, что к чему, и как надо сделал.

Сейчас у меня возник такой вопрос. По подключению динамика.
$IMAGE2$

Отыскал вот такой вот динамик. Пришлось разобрать новые колонки. Хотя, теперь думаю, можно было к Jackу приделать провода, ведь так? По сравнению с пищалкой - такой шикарно звучит, но видимо у меня возникли трудности с подключением. :-( У меня был MP3 модуль подключен через резистор (не могу уже вспомнить какой), что бы плата питалась от 4-х Вольт. Как я понял, от 5-ти не рекомендуется. Но, при подключении данного динамика, он не работал, а резистор так грелся, что невозможно тронуть! Я подключил DFPleer на прямую к Arduino от 5V. И всё благополучно заработало. Но есть ДВА НО!! 1-под платой MP3 модуля невероятно грелся конденсатор! Ну просто жутко горячий :-( . Страшно с таким делать прибор на постоянку. Сгорит же. :-( 2-динамик каждые 5 секунд издаёт щелчки. Прям визуально видно как прогибается, и делает "ПШШШЩЁЛКЖЖЖ". При этом, просто всегда - во время тишины, и во время воспроизведения.
Вроде бы, совсем всё просто и не хитро должно подключаться. Что может быть не так? 
(динамики исправны)

И по FLProg.
Прикрепляю файл. Создавал по вашему плееру свой проект. После, я его значительно упростил, что бы стабильно работал. Однако вопросы остались. Почему-то при ИК-запуске звуков от кнопок пульта, образуется странный глюк. Да, я сделал очень много звуков и не мало кнопок. Но по непонятной причине могло работать лишь по запуску 12 кнопок, а далее реакции не было. Вначале я был уверен, что вновь заглючило IR, и многократно переделывал. Но когда еще и лампочку подцепил на кнопки, убедился, что кнопки читаются. А удаляя функции звука то с одних кнопок, то с других, открыл, что может работать запуск лишь с 12-ти, при чём любых мелодий.
Или я где-то не нашел ограничения в блоках?

Спасибо.
Вложения
vopros.flp
(673.04 КБ) 77 скачиваний

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#57

Сообщение rw6cm » 30.08.2016{, 20:02}

denisogloblin писал(а):Я подключил DFPleer на прямую к Arduino от 5V
Arduino от чего питается?
denisogloblin писал(а):может работать запуск лишь с 12-ти, при чём любых мелодий.
Не понял.
У вас на флешке 19 треков, с названиями 001...019, без пропусков.
Вы запускаете с кнопки "ll" последовательно треки и они воспроизводятся только до 12 ?
denisogloblin писал(а):Или я где-то не нашел ограничения в блоках?
В задании указано 19 звуков.
Счетчик на 20-ом сбросит на начало.
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#58

Сообщение denisogloblin » 30.08.2016{, 22:31}

rw6cm, странно, фотка не применилась.
СпойлерПоказать
$IMAGE1$
Вот динамик.

Питание от Ардуино, т.е. 5 вольт.
rw6cm писал(а):Не понял.У вас на флешке 19 треков, с названиями 001...019, без пропусков.
Вы запускаете с кнопки "ll" последовательно треки и они воспроизводятся только до 12 ?
 Без пропусков, имею ввиду воспроизведение индивидуальных мелодий от кнопок. По кнопке II воспроизводит как надо 20. Но по кнопкам с заданными числами треков - во время одной загрузки может работать так, во время другой сяк. Мне надо бы еще на 4-х кнопках определённые семплы запрограмировать, но если кнопок уже 16, то обязательно какие-то 4 не работают. И это очень странно. Я долго думал, что это пульт, но нет, потому что светодиоды зажигает любая.
Или что там у меня сделано плохо? Да, наворочено, но ведь не должно быть ошибок?
Последний раз редактировалось denisogloblin 30.08.2016{, 22:32}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Управление DF Player mini

#59

Сообщение rw6cm » 31.08.2016{, 17:51}

denisogloblin писал(а):Питание от Ардуино, т.е. 5 вольт.
Вопрос был от  чего питается ардуино ? usb, 5v, vin.
если БП 5В - 2А,  питает ардуино через 5v и плеер, - то пойдет.
если БП питает ардуино через vin, а плеер берет питание с 5v - не пойдет.
Плеер может съесть 2А, питание на ардуино может выдержать до 1А.
На контактах питании плеера желателен кондюк 1000мкф и 0,1.
denisogloblin писал(а):Но по кнопкам с заданными числами треков - во время одной загрузки может работать так, во время другой сяк.
Мой совет перейти на второй вариант схемы.
Она менее критична к расположению элементов на схеме, корректней, и более удобна для изменений.
В архиве все необходимое.
Вложения
dfplayer_IR6.rar
(522.2 КБ) 99 скачиваний
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
denisogloblin
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.06.2016{, 21:39}
Репутация: 0

Управление DF Player mini

#60

Сообщение denisogloblin » 31.08.2016{, 18:51}

rw6cm, благодарю.
Ну, значит, придётся перейти на 2-ой. :-) Спасибо за файл и за подписи в нём. Надеюсь, разберусь.
rw6cm писал(а):Вопрос был от  чего питается ардуино ? usb, 5v, vin.
Ах, я не сообразил.
В настоящий момент питание от USB компьютера и в USB ардуины, но как будет готово, планировал именно в VIN подключить 12 вольт. При том, 12 вольт брать от компьютерного БП. Сколько там будет ампер? Не думал, что так всё критично, значит здесь тонкости.
rw6cm писал(а):Плеер может съесть 2А, питание на ардуино может выдержать до 1А.
Извиняюсь здесь за безграмотность, не знаю как понимать это... Т.е. Ардуино не может выдержать подключённую к ней нагрузку, если она привышает 1А, тем временем плеер может нагруку в 2А (т.е. подключенные колонки)? Так я понял?
А какая идеальная схема подключения, если у меня есть 12В, и надо подключить Ардуино, плеер и колонки?

Ответить

Вернуться в «Звук, музыка и видео»