Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
Леша
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.02.2016{, 16:41}
Репутация: 1

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#1

Сообщение Леша » 29.08.2016{, 11:02}

Пишу проект программатора школьных звонков - объем запредельный, плюс постоянно вылетает программа, в итоге пока бился за последние байты сохранился с превышением объема. Все, проект больше не открывается... работа последних суток... Можно ли его как то открыть и поправить?
Прицепить проект не получается - слишком велик.
Последний раз редактировалось Леша 29.08.2016{, 11:33}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#2

Сообщение rw6cm » 29.08.2016{, 13:30}

Леша писал(а):Прицепить проект не получается - слишком велик.
Можно архивировать и выложить.
Но если программа отказывается его отрывать, врятли вам смогут здесь помочь.
В таки случаях надо делать поэтапно, выполнили одну часть - сохранили - сделали копию.
Во второй части что то не пошло, прога вылетает, - взяли копию 1 части - пошли другим путем.
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#3

Сообщение Rovki » 29.08.2016{, 20:10}

Леша писал(а):Пишу проект программатора школьных звонков - объем запредельный
Вы бы описали задачу ,вам вы подсказали более оптимальное решение .Задача то в общем примитивная .
Электронщик до мозга костей и не только

Леша
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.02.2016{, 16:41}
Репутация: 1

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#4

Сообщение Леша » 30.08.2016{, 05:09}

Спасибо! В общем то уже бывал ученый, а тут расслабился - копия раз в день.
Если кому интересно, могу по завершению выложить. А так, сижу и заново пишу большой кусок, попутно еще немного оптимизировал - так что уже точно влезет, благо не хватало меньше сотни байт, правда пришлось пожертвовать оформлением.
Rovki писал(а):Вы бы описали задачу ,вам вы подсказали более оптимальное решение .Задача то в общем примитивная .
Задача действительно простая, очень много отъели менюшки на 4 строчный дисплей, плюс где то мелькало, что в последствии появится массив в eprom. Времени на обсуждение проекта нет, да и как то привык делать сам, оптимальность приходит через собственные мучения, только после этой работы многое буду писать по новому...

jet-belan
Рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17.04.2016{, 10:09}
Репутация: 0

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#5

Сообщение jet-belan » 30.08.2016{, 09:15}

Алексей, это всего лишь гордость житейская!) скажи что надо и тебе помогут. Подумаешь... Скажешь потом Деректору, что помогли. Что тут такого? Это жизнь, социум. Мы созданы чтоб друг другу помогать) человечностью надо гордиться, а не вновь привсоенной себе индивидуальностью) Пусть тебя это не обидит, я не со зла) этого понимания и мне порой не хватает)

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#6

Сообщение Rovki » 30.08.2016{, 10:17}

Леша писал(а):заново пишу большой кусок
Вы на СИ пишите?
Электронщик до мозга костей и не только

Леша
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.02.2016{, 16:41}
Репутация: 1

Автору вопрос - ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

#7

Сообщение Леша » 30.08.2016{, 12:35}

jet-belan писал(а):Алексей, это всего лишь гордость житейская!) скажи что надо и тебе помогут. Подумаешь... Скажешь потом Деректору, что помогли. Что тут такого? Это жизнь, социум. Мы созданы чтоб друг другу помогать) человечностью надо гордиться, а не вновь привсоенной себе индивидуальностью) Пусть тебя это не обидит, я не со зла) этого понимания и мне порой не хватает)
Эк куда вас закинуло... Мне под полтинник и уже много чем не страдаю...
Качественный опыт можно приобрести только путем прыжков выше головы а если что - спрошу...
А в инструкции будет отдельная благодарность Сергею.
Rovki писал(а):Вы на СИ пишите?
В FLProg...

Сроки поджимают, просто переделал, попутно еще оптимизировал, теперь думаю куда потратить 500 байт

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»