Тестирование версии 8.х

Обсуждение ошибок, "хотелок", доработок которые будут в версии 8.х

Это мой личный форум. Здесь я буду задавать вопросы пользователям, проводить опросы, и тому подобное. Темы в этом форуме могу создавать только я, Вы можете создавать комментарии и отвечать на опросы.
Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Тестирование версии 8.х

#1

Сообщение support » 03.01.2021{, 20:51}

К 10-ЛЕТИЮ FLPROG.

В этом году исполняется 10 лет со дня выхода первой версии FLProg.

Для меня и ветеранов форума это является знаковой датой, важным этапом развития FLProg.

FLProg применяется в детских клубах, образовательных и научных учреждениях, инженерами, просто увлеченными людьми. С ориентацией на FLProg проектируются прикладные и универсальные контроллеры, программируемые реле (ПР), программируемые логические контроллеры (ПЛК), распределенные системы управления. Важным партнером является KaScada (г. Чехов).

Дальнейшее развитие требует создания новых организационных структур с вовлечением в неё разработчиков, программистов, конструкторов, инженеров.

Начата техническая и организационная работа по развитию форума. В переходный период организация работы форума будет осуществляться через прямое администрирование.

Благодарю всех модераторов за бесперебойную работу форума


Разработчик FLProg.


Пока тестовая версия 8.0 ещё в разработке, и думаю выйдет ещё не очень скоро, но я подумал что стоит сразу завести тему для её обсуждения. При работе над стабильной версией 7.3. у Вас возникло достаточно много идей по доработке, и большинство из них действительно актуальны. Описывайте эти пожелания в этой теме. В начале разработки новой линейки версий можно очень много "хулиганить" - время на поиск ошибок и "доводку" программы сейчас есть.

31-12-22 Вышла новая версия программы с номером 8.0.1. Подробнее можно посмотреть здесь:https://flprog.ru/news/vyhod-novoj-vers ... -flprog-2/

28-01-23 Вышла новая версия программы с номером 8.1.0. Подробнее можно посмотреть здесь:https://flprog.ru/news/vyhod-novoj-vers ... -flprog-3/

03-04-23 Вышла новая версия программы с номером 8.2.1. Подробнее можно посмотреть здесь:https://flprog.ru/news/vyhod-novoj-versii-programmy-2/
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#101

Сообщение nalnik » 02.03.2021{, 16:01}

pasha71 писал(а):
02.03.2021{, 15:58}
мы доиграемся
Не МЫ - а некоторые члены - этого форума.
СпойлерПоказать
xxx.jpg
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#102

Сообщение KulibinOrsk » 02.03.2021{, 18:29}

nalnik, вам рекомендую глаза от ярости протереть и навести фокус и увидеть о чем я автору говорю.
Для особо трудных раскрою картину: я автору предлагаю отложить внедрение разного рода ESP и добить основной костяк для ардуино.
Причем предлагаю не для себя, а для всех, в том числе и для вас, чтобы вы не "хватали" ошибки на лету в открытые глаза... именно те ошибки которых вчера еще и не было.
P.S. А то что вы бравируете своей тыщенкой, так не нужно это ... я вас могу утереть враз, если уж на то пойдет дело, но не стоит это того...поверьте для вас же.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мы здесь все как раз для того чтобы автору помочь в чем то. Пусть даже в определении прероготив движения.
Если АВТОР скажет что у него есть план и не нежно лезть под колеса - я отойду в сторону и буду пользовать что есть, а пока пусть будет так, может и буду услышан, тем более это не только мое мнение и даже было ГОЛОСОВАНИЕ.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
nalnik, и рекомендую тебе 3.14****** свои слова забрать обратно и извиниться.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#103

Сообщение ecoins » 02.03.2021{, 21:47}

Нужно не только ESP (ESP32 очень мощный ресурс, M5Stack-Core-ESP32 интересная разработка), но и STM32F1, STM32F4, STM32H7.
Что касается возникающие проблемы, то можно сделать свой вклад и сделать решающий проблему свой пользовательский блок.
Помочь себе и другим - система открыта для разработок.
GDAN7777 писал(а):
02.03.2021{, 19:54}
По мне так лучше AtMega 8
Кому достаточно ATMega168 - существующие версии FLProg решают их использование.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#104

Сообщение ecoins » 02.03.2021{, 22:35}

GDAN7777 писал(а):
02.03.2021{, 22:08}
Это для разбирающихся,здесь такие в меньшинстве.
Почему Вы так решили? Есть очень и очень разбирающиеся и они много интересных разработок представляют , например TFT дисплеи, HMI KaScaда, Virtuino, ESPU и пр.
Очень много тем, много проектов, есть что посмотреть, поизучать, использовать.

Serg_Grn
Лейтенант
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 13:07}
Репутация: 36
Имя: Сергей

Тестирование версии 8.х

#105

Сообщение Serg_Grn » 05.03.2021{, 15:46}

support, по модбасу вопрос опять, т.к. я с ним много работаю (Master TCP, RTU). Планируется ли пакетная передача? Насколько я понимаю, сейчас каждый регистр опрашивается мастером отдельно.

Аватара пользователя
DrMario
Лейтенант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07.11.2016{, 13:11}
Репутация: 58
Откуда: Камень-на-Оби
Имя: Евгений
Контактная информация:

Тестирование версии 8.х

#106

Сообщение DrMario » 05.03.2021{, 20:29}

KulibinOrsk писал(а):
02.03.2021{, 18:33}
Для особо трудных раскрою картину: я автору предлагаю отложить внедрение разного рода ESP и добить основной костяк для ардуино.
Причем предлагаю не для себя, а для всех, в том числе и для вас, чтобы вы не "хватали" ошибки на лету в открытые глаза... именно те ошибки которых вчера еще и не было.
Пускай автор сам решит, какой функционал добавлять и какие недоработки исправлять. Мы только можем помогать логами с подробным описанием бага. На мой взгляд недочеты исправляются регулярно. У меня нет проблем с использованием бета версий даже для коммерческих проектов. Если и есть неработающие блоки, то эта проблема решается созданием блока пользователя, было бы желание. Вторую версию редактора ПБ вообще считаю очень удобным и мощным инструментом.
Работаю на виндовс 7-64, может по этому и нету особых проблем :D

Pelletizer
Рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.09.2019{, 07:10}
Репутация: 5
Имя: Дмитрий

Тестирование версии 8.х

#107

Сообщение Pelletizer » 06.03.2021{, 12:41}

CTAPuK писал(а):
01.03.2021{, 21:44}
Pratak писал(а):
01.03.2021{, 09:40}
Уверен что Сергей регулярно просматривает ветку и обо всех найденных ошибках делает пометку в "блокнотик", а затем решает какие исправлять, а какие оставить "на потом", оценивая их серьезность и пути развития программы.
Мы тоже надеемся, что происходит всё именно так, как Вы описали. Но вот к примеру только я в этой теме уже несколько раза писал о том, что для ESP32 не работает штатная связка SVFC-RVFC. Наверняка в том блокнотике есть такая пометка, но так как с этим ясности нет, то написал ПБ. И многие так делают.
уже давно все работает, внимательней надо быть и прилагать хоть какие то усилия для решения проблемы, например воспользоваться поиском, а вы все ждете пока вам готовенькое принесут в новой версии, я в шоке от того что вы тут пишите. А по факту чтобы принять переменную по сети на ESP32 просто вставьте #define UDP_TX_PACKET_MAX_SIZE 64 // 64 и радуйтесь успешной компиляции и работе умник вы наш.....

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Тестирование версии 8.х

#108

Сообщение CTAPuK » 07.03.2021{, 21:52}

Pelletizer писал(а):
06.03.2021{, 12:41}
CTAPuK писал(а):
01.03.2021{, 21:44}

Мы тоже надеемся, что происходит всё именно так, как Вы описали. Но вот к примеру только я в этой теме уже несколько раза писал о том, что для ESP32 не работает штатная связка SVFC-RVFC. Наверняка в том блокнотике есть такая пометка, но так как с этим ясности нет, то написал ПБ. И многие так делают.
уже давно все работает, внимательней надо быть и прилагать хоть какие то усилия для решения проблемы, например воспользоваться поиском, а вы все ждете пока вам готовенькое принесут в новой версии, я в шоке от того что вы тут пишите. А по факту чтобы принять переменную по сети на ESP32 просто вставьте #define UDP_TX_PACKET_MAX_SIZE 64 // 64 и радуйтесь успешной компиляции и работе умник вы наш.....
Родной вы наш, это сами придумали или поиском воспользовались. Прикрепите ссылку на ваш поиск, где решена проблема связки двух ESP32. То есть на передаче стоит ESP32 и на приеме стоит ESP32. По поиску есть только связка «передача ESP8266 – прием ESP32». Мож действительно проблема уже давно решена, а мы не курсе. Прикрепляю свои два скетча передачи-приема ESP32-1 — ESP32-2, в которых данные между ними не предаются. Когда отойдете от шока, поправьте мои скетчи или прикрепите свои работающие. Очень хочется посмотреть на работающий вариант связки двух ESP32 от профессионала.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Да, я уже написал два ПБ для связки двух ESP32. Вот думаю, мож зря старался.
Вложения
32-2.flp
(104.77 КБ) 47 скачиваний
32-1.flp
(119.02 КБ) 46 скачиваний

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Тестирование версии 8.х

#109

Сообщение CTAPuK » 07.03.2021{, 22:28}

Отправлено спустя 26 минут 44 секунды:
DrMario писал(а):
05.03.2021{, 20:29}
Если и есть неработающие блоки, то эта проблема решается созданием блока пользователя, было бы желание.
Это да, особых проблем с написанием собственных блоков нет. Но на мой взгляд, все-таки более правильно, если будут работать штатные блоки. А наше дело, так думаю, всесторонне в этом автору помогать по мере возможностей.

DrMario писал(а):
05.03.2021{, 20:29}
Вторую версию редактора ПБ вообще считаю очень удобным и мощным инструментом.
Да, второй редактор вообще огонь. Единственное пожелание, которое уже высказывали, отсутствие возможности изменения имени ПБ "на лету", в зависимости от условий. Очень не хватает. Чтобы это как-то обойти приходится заниматься всякими извращениями :D

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Тестирование версии 8.х

#110

Сообщение Phazz » 08.03.2021{, 09:05}

CTAPuK, Сергей идёт к тому чтобы функционал расширялся именно пользовательским контентом. Не в состоянии он в одиночку охватить всё. Разумеется уже существующие встроенные блоки необходимо довести до полность рабочего вида, чтобы начинающие пользователи не страдали.

Qwert855
Сержант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19.12.2020{, 23:57}
Репутация: 7
Имя: Alex

Тестирование версии 8.х

#111

Сообщение Qwert855 » 09.03.2021{, 19:19}

Добрый день.
при компиляции проекта в IDE ФЛП 7.3.3 ,да и прошлые версии так же добавляют цифры

Код: Выделить всё

bool en_11544631_1;
bool send_11544631_1;
String syty_11544631_1;
String ids_11544631_1;
при этом к примеру библиотека ArduinoJson.h перестает работать, может и не только она
удаление знаков не ломает скетч но при этом срабатывает библиотека ArduinoJson.h

Код: Выделить всё

bool en;
bool send;
String syty;
String ids;
float tempC;
можно как то настроить этот инструмент что бы ФЛП не ставил рандомно эти знаки на все подряд а информировал о конфликтах и давал какое то управление пользователю.

на данный момент часто приходится затирать авто заменой IDE эти знаки для запуска программы.
так же не понятно как назначать - const char* если есть такая необходимость?


касательно постов выше.

было бы действительно круто видеть протокол связи например ESP NOW штатно в инструментах ФЛП.
Пользовательские блоки это отлично, но вот собрать из них что либо рабочее, стабильное и не тормознутое не так просто, поскольку каждый пилит их под свои задачи, как следствие мы получаем несовместимость с другими, лишний код, трудности компиляции, трудности версий библиотек и тд. это толкает нас на изучение кода.
В последствии уходим в среду разработки, начиная с создания и редактирования блоков.

Вспомним, основной контингент тут далеко не программисты С++, да и сам проект ФЛП ориентирован на графический код.
Именно внедрение штатных совместимых инструментов действительно правильный путь, он же самый сложный.

А если каждый вопрос затыкать пользовательским блоком написанным в IDE или иной среде разработок, то зачем тогда ФЛП? есть отличные редакторы на голову выше и удобнее IDE, можно с таким же успехом сразу там работать.

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Тестирование версии 8.х

#112

Сообщение CTAPuK » 09.03.2021{, 20:38}

Phazz писал(а):
08.03.2021{, 09:05}
CTAPuK, Сергей идёт к тому чтобы функционал расширялся именно пользовательским контентом. Не в состоянии он в одиночку охватить всё. Разумеется уже существующие встроенные блоки необходимо довести до полность рабочего вида, чтобы начинающие пользователи не страдали.
Phazz, да, это верная концепция расширение за счет ПБ. Именно за счет легкого вхождения пользователей в разработку различных ПБ можно быстро нарастить функционал недостающего направления. Во-первых каждый из участников становится соавтором программы. А во вторых чел оказывается привязанным к этой программе и вряд ли уже поменяет её на что-то другое (это безоценочное суждение, просто факт).

Конечно, у Сергея времени на все не хватает, и все это прекрасно понимают. Но обозначать своё присутствие в тех темах, которые сам же создал, чтобы тестировщики помогали, думаю необходимо. Иначе у людей возникает ощущение того, что свое время, потраченное на выявление и описание ошибок, они просто напрасно тратят. То есть их попросили, они откликнулись, а это оказывается никому не нужно. Это обидно.

Ведь правда же, никто не просит «прям всё бросить» и немедленно бросаться что-то исправлять. Достаточно просто ответить «Ок» и уже будет понятно, что проблема замечена и принята к сведению.

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Тестирование версии 8.х

#113

Сообщение CTAPuK » 09.03.2021{, 20:52}

Pelletizer, так что там с решением связки двух ESP32, ссылочку дадите, где там эта проблема решена? Или решили типа случайно "незаметить" мой пост? Всем же видно, кто и когда сюда заходит.

Шикарно же расписали про то, что я не внимательный, усилия не прилагаю, проблемы не решаю, поиском не пользуюсь, готовенькое жду, что аж прям в шоке. Читал и плакал.

Так где ссылка или вариант работающей связки от гуру?

Pelletizer
Рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.09.2019{, 07:10}
Репутация: 5
Имя: Дмитрий

Тестирование версии 8.х

#114

Сообщение Pelletizer » 09.03.2021{, 21:18}

CTAPuK писал(а):
09.03.2021{, 20:52}
Pelletizer, так что там с решением связки двух ESP32, ссылочку дадите, где там эта проблема решена? Или решили типа случайно "незаметить" мой пост? Всем же видно, кто и когда сюда заходит.

Шикарно же расписали про то, что я не внимательный, усилия не прилагаю, проблемы не решаю, поиском не пользуюсь, готовенькое жду, что аж прям в шоке. Читал и плакал.

Так где ссылка или вариант работающей связки от гуру?
Для начала выложите проекты которые будут открываться у меня в к сожалению они не открываются, ссылку найду чуть позже, я не храню ссылки я храню решения и все записываю, если я не ошибаюсь то проблема была только в ошибке при компиляции проекта приема переменной на esp 32, что решилось добавлением строчки в кол сразу после библиотек и все прекрасно работает по сей день

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
CTAPuK писал(а):
09.03.2021{, 20:38}
Phazz писал(а):
08.03.2021{, 09:05}
CTAPuK, Сергей идёт к тому чтобы функционал расширялся именно пользовательским контентом. Не в состоянии он в одиночку охватить всё. Разумеется уже существующие встроенные блоки необходимо довести до полность рабочего вида, чтобы начинающие пользователи не страдали.
Phazz, да, это верная концепция расширение за счет ПБ. Именно за счет легкого вхождения пользователей в разработку различных ПБ можно быстро нарастить функционал недостающего направления. Во-первых каждый из участников становится соавтором программы. А во вторых чел оказывается привязанным к этой программе и вряд ли уже поменяет её на что-то другое (это безоценочное суждение, просто факт).

Конечно, у Сергея времени на все не хватает, и все это прекрасно понимают. Но обозначать своё присутствие в тех темах, которые сам же создал, чтобы тестировщики помогали, думаю необходимо. Иначе у людей возникает ощущение того, что свое время, потраченное на выявление и описание ошибок, они просто напрасно тратят. То есть их попросили, они откликнулись, а это оказывается никому не нужно. Это обидно.

Ведь правда же, никто не просит «прям всё бросить» и немедленно бросаться что-то исправлять. Достаточно просто ответить «Ок» и уже будет понятно, что проблема замечена и принята к сведению.
вы сами то блоки выложили которые сделали? Или здоровы только требовать от автора что-либо можете?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
viewtopic.php?t=6336&start=40 вот ссылка, опять таки могли сами вбить в поиске #define UDP_TX_PACKET_MAX_SIZE и всё....

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Тестирование версии 8.х

#115

Сообщение CTAPuK » 09.03.2021{, 22:32}

Pelletizer писал(а):
09.03.2021{, 21:25}
CTAPuK писал(а):
09.03.2021{, 20:52}
Pelletizer, так что там с решением связки двух ESP32, ссылочку дадите, где там эта проблема решена? Или решили типа случайно "незаметить" мой пост? Всем же видно, кто и когда сюда заходит.

Шикарно же расписали про то, что я не внимательный, усилия не прилагаю, проблемы не решаю, поиском не пользуюсь, готовенькое жду, что аж прям в шоке. Читал и плакал.

Так где ссылка или вариант работающей связки от гуру?
Для начала выложите проекты которые будут открываться у меня в к сожалению они не открываются, ссылку найду чуть позже, я не храню ссылки я храню решения и все записываю, если я не ошибаюсь то проблема была только в ошибке при компиляции проекта приема переменной на esp 32, что решилось добавлением строчки в кол сразу после библиотек и все прекрасно работает по сей день
Pelletizer, скетчи не открываются? Так я помогу. Скетчи простые тестовые: приемник и передатчик. Вот две картинки. Думаю, что с вашим опытом не составит большого труда самостоятельно составить скетчи по картинкам. Булевая переменная "222" задает такт с генератора.
А вот что касается ссылки, то я, как невнимательный, конечно в отличии от вас, вижу, что в посте чёрным по-русски написано: прием(ESP32) – передача(ESP8266). А я описываю проблему прием(ESP32) – передача(ESP32). Замечаете небольшие отличия?

А относительно того, что где-то что-то написано. Так на заборе тоже много чего написано, но это не даёт мне право оценивать кого то на этом форуме с точки зрения отсутствия внимательности, усилий, ожидания готовенького или бросаться сарказмами типа «умник вы наш.....».
Pelletizer писал(а):
09.03.2021{, 21:25}
вы сами то блоки выложили которые сделали? Или здоровы только требовать от автора что-либо можете?
Во-первых никто у меня эти блоки выложить не просил. А во вторых я просил автора поправить ошибки в штатных блоках. То есть в тех блоках, которые должны работать «из коробки», но они не работают. Вы же внимательный, с большими усилиями, разницу должны видеть? Или нет, пояснять нужно? И в третьих, писал я это в теме, где автор просит описывать ошибки. То есть я не просил что-то сделать лично для меня, а писал о баге в программе.
Вложения
32-1.jpg
32-2.jpg

Pelletizer
Рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.09.2019{, 07:10}
Репутация: 5
Имя: Дмитрий

Тестирование версии 8.х

#116

Сообщение Pelletizer » 09.03.2021{, 23:28}

CTAPuK писал(а):
09.03.2021{, 22:32}
Pelletizer, скетчи не открываются? Так я помогу. Скетчи простые тестовые: приемник и передатчик. Вот две картинки. Думаю, что с вашим опытом не составит большого труда самостоятельно составить скетчи по картинкам. Булевая переменная "222" задает такт с генератора.
А вот что касается ссылки, то я, как невнимательный, конечно в отличии от вас, вижу, что в посте чёрным по-русски написано: прием(ESP32) – передача(ESP8266). А я описываю проблему прием(ESP32) – передача(ESP32). Замечаете небольшие отличия?
Через неделю придут ESP32 первым делом проверю на них
CTAPuK писал(а):
09.03.2021{, 22:32}
Во-первых никто у меня эти блоки выложить не просил. А во вторых я просил автора поправить ошибки в штатных блоках. То есть в тех блоках, которые должны работать «из коробки», но они не работают. Вы же внимательный, с большими усилиями, разницу должны видеть? Или нет, пояснять нужно? И в третьих, писал я это в теме, где автор просит описывать ошибки. То есть я не просил что-то сделать лично для меня, а писал о баге в программе.
А как можно просить именно у вас если никто не знает что они у вас есть..... Отмазка не прокатила, так же вы прекрасно знаете что ряд пользователей таких как вы я и еще пару тройку человек постоянно поднимали этот вопрос и было даже порядка 4х тем на форуме по данному вопросу, это не знак ли что данные блоки нужны? Хорошо что другие просто выкладывают блоки, без какой либо просьбы, так и идет развитие программы
Кому блоки что должны из коробки? Кому конкретно? Вам? Мне допустим не должны, не нравится иди учи си и вперед в мир текста и цифр - вот мое отношение к программе, поэтому мне все нравится, если что то не работает, то первое что я делаю это меняю концепцию а параллельно ищу решение проблемы, так как главное это время, у автора его тоже не хватает так же как и у меня. Автору поклон и того функционала что есть сейчас хватит для решения 99% задач, ошибки? версия 6.3.1 и ошибок нет никаких. Не работает какой то функционал? - Меняйте концепцию устройства или пишите ПБ, Флпрог это просто помощь, это не профессиональный софт, а просто хобби автора. Развивает он ее так как он хочешь, ошибки исправляет по мере возможности, я это пытался вам донести когда вы начали предлагать изменить направление развития.
А по поводу передачи этих злосчастных переменных, я так же как и вы писал везде, ответа не было долго, потом aidar дал решение которое мне помогло, но к этому моменту я уже изменил концепцию устройства с заделом на будущее появление блока

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Тестирование версии 8.х

#117

Сообщение CTAPuK » 10.03.2021{, 21:18}

Pelletizer писал(а):
09.03.2021{, 23:28}
Через неделю придут ESP32 первым делом проверю на них
Pelletizer, так зачем вы тут устроили «цирк с конями», типа "скетчи ваши не открываются", если даже ESP32 у вас нет. Куда эти скетчи собирались заливать? На «кончике карандаша» покрутить что ли? Так вряд ли получится смоделировать.
Pelletizer писал(а):
09.03.2021{, 23:28}
А как можно просить именно у вас если никто не знает что они у вас есть..... Отмазка не прокатила, так же вы прекрасно знаете что ряд пользователей таких как вы я и еще пару тройку человек постоянно поднимали этот вопрос и было даже порядка 4х тем на форуме по данному вопросу, это не знак ли что данные блоки нужны?
Это вы со своего великого самомнения решили, что я вообще должен перед вами оправдываться. Вы даже не понимаете, что даете советы по совершенно другому вопросу. Два раза я писал, что не работает связка двух ESP32, но вы в упор этого не замечали и решили показать прекрасное владение поиска. Вот только находили совершенно не то. Зато похвалились своим вниманием и приложением усилий, но, как выяснилось, неуместных.
Pelletizer писал(а):
09.03.2021{, 23:28}
Кому блоки что должны из коробки? Кому конкретно? Вам? Мне допустим не должны, не нравится иди учи си и вперед в мир текста и цифр - вот мое отношение к программе, поэтому мне все нравится, если что то не работает, то первое что я делаю это меняю концепцию а параллельно ищу решение проблемы, так как главное это время, у автора его тоже не хватает так же как и у меня. Автору поклон и того функционала что есть сейчас хватит для решения 99% задач, ошибки? версия 6.3.1 и ошибок нет никаких. Не работает какой то функционал? - Меняйте концепцию устройства или пишите ПБ, Флпрог это просто помощь, это не профессиональный софт, а просто хобби автора. Развивает он ее так как он хочешь, ошибки исправляет по мере возможности, я это пытался вам донести когда вы начали предлагать изменить направление развития.
А по поводу передачи этих злосчастных переменных, я так же как и вы писал везде, ответа не было долго, потом aidar дал решение которое мне помогло, но к этому моменту я уже изменил концепцию устройства с заделом на будущее появление блока
Сами то поняли, что понаписали? У меня нет ни времени, ни желания распутывать бесформенный поток ваших спутанных фантазий. Спрошу только одно: вы понимаете, что штатный блок в программе должен работать сразу, как только установлена программа (естественно при соблюдении обязательных условий работы конкретного блока)?
Если вы этого не понимаете, бессмысленно тратить на вас свое время.
Если же понимаете, что встроенный блок должен работать, а по факту этот блок не работает, то следует проинформировать об этом разработчиков. Это стандартная процедура. О чём Сергей и просил, и даже создал для этого отдельную тему. Вот в этой теме я и написал Сергею, что блоки SVFC-RVFC на ESP32 не работают. И тут вы решили блеснуть своими талантами, но что-то пошло не так.
Специально для вас пишу это во второй раз. Что то ещё осталось не понятно? Ещё раз то же самое нужно написать? Приложите уже наконец свои усилия к своему же вниманию.

Qwert855
Сержант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19.12.2020{, 23:57}
Репутация: 7
Имя: Alex

Тестирование версии 8.х

#118

Сообщение Qwert855 » 17.03.2021{, 11:21}

добрый день.
можно ли в 8хх включить выбор пред. установок дерева проекта. (настроек контроллера, модбаса и тд)
создавать профили которые можно подгружать из меню.

Ardudue
Лейтенант
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 13.04.2020{, 18:22}
Репутация: 24
Имя: Антон

Тестирование версии 8.х

#119

Сообщение Ardudue » 19.03.2021{, 19:26}

support, пожалуйста для ESP добавьте настройки WIFI в режиме AP :
channel: номер канала Wi-Fi (1—13);
ssid_hidden: (0 = широковещательный SSID, 1 = скрытый SSID);
max_connection: максимальное количество одновременно подключённых клиентов (1—4).
Сегодня вопросы в теме возникли viewtopic.php?f=18&t=7225#p101536

o615ye161
Сержант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19.12.2019{, 14:47}
Репутация: 3
Имя: Сергей

Тестирование версии 8.х

#120

Сообщение o615ye161 » 20.03.2021{, 14:08}

SUPPORT скажите пожалуйста почему нет микросхемы PCA9685 при работе с контроллером ESP32, есть возможность добавить эту микросхему?

Ответить

Вернуться в «Темы от автора»