Тестирование версии 8.х

Обсуждение ошибок, "хотелок", доработок которые будут в версии 8.х

Это мой личный форум. Здесь я буду задавать вопросы пользователям, проводить опросы, и тому подобное. Темы в этом форуме могу создавать только я, Вы можете создавать комментарии и отвечать на опросы.
Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Тестирование версии 8.х

#1

Сообщение support » 03.01.2021{, 20:51}

К 10-ЛЕТИЮ FLPROG.

В этом году исполняется 10 лет со дня выхода первой версии FLProg.

Для меня и ветеранов форума это является знаковой датой, важным этапом развития FLProg.

FLProg применяется в детских клубах, образовательных и научных учреждениях, инженерами, просто увлеченными людьми. С ориентацией на FLProg проектируются прикладные и универсальные контроллеры, программируемые реле (ПР), программируемые логические контроллеры (ПЛК), распределенные системы управления. Важным партнером является KaScada (г. Чехов).

Дальнейшее развитие требует создания новых организационных структур с вовлечением в неё разработчиков, программистов, конструкторов, инженеров.

Начата техническая и организационная работа по развитию форума. В переходный период организация работы форума будет осуществляться через прямое администрирование.

Благодарю всех модераторов за бесперебойную работу форума


Разработчик FLProg.


Пока тестовая версия 8.0 ещё в разработке, и думаю выйдет ещё не очень скоро, но я подумал что стоит сразу завести тему для её обсуждения. При работе над стабильной версией 7.3. у Вас возникло достаточно много идей по доработке, и большинство из них действительно актуальны. Описывайте эти пожелания в этой теме. В начале разработки новой линейки версий можно очень много "хулиганить" - время на поиск ошибок и "доводку" программы сейчас есть.

31-12-22 Вышла новая версия программы с номером 8.0.1. Подробнее можно посмотреть здесь:https://flprog.ru/news/vyhod-novoj-vers ... -flprog-2/

28-01-23 Вышла новая версия программы с номером 8.1.0. Подробнее можно посмотреть здесь:https://flprog.ru/news/vyhod-novoj-vers ... -flprog-3/

03-04-23 Вышла новая версия программы с номером 8.2.1. Подробнее можно посмотреть здесь:https://flprog.ru/news/vyhod-novoj-versii-programmy-2/
Автор программы FLProg.

Gordon0007
Сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.04.2018{, 13:37}
Репутация: 13
Имя: Павел

Тестирование версии 8.х

#81

Сообщение Gordon0007 » 02.02.2021{, 14:59}

support, Планируется ли расширение штатных блоков?

Давно прошу добавить стандартный блок ЕЕПРОМа в котором можно было бы сохранять и считат ЕЕПРОМ как массив, Допустим название еепрома задавать как переменную от 1 до (любого значения) и сохранять и считывать значение. Это требуется когда нужно сохранить массив в ЕЕПРОМ или просто много значений для какой не будь переменной за период времени.

Так же требуется для ЕЕПРОМа добавить возможность выбора куда сохранять в память контроллера или на внешнюю (по адресу). Я знаю что можно выбрать слева, но допустим мне нужно системные переменные сохранять на контролер и переменные другие на память часов DS3132, В этом случае если внешняя память сломалась то можно просто заменить часы и не потерять прошитый контроллер.

Я понимаю что это приведет потере подсчета памяти ЕЕПРОМа, но это очень нужно! Можно просто вывести предупреждение и отключить подсчет памяти

В данный момент я реализовал этот функционал с помощью пользовательского блока который мне сделали под заказ и все равно в программе я не вижу сколько памяти занято, кроме того что я знаю что всего 512 значений можно записать, а я использую только 100

Уважаемый Сергей support, не оставьте это сообщение без ответа.

Qwert855
Сержант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19.12.2020{, 23:57}
Репутация: 7
Имя: Alex

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#82

Сообщение Qwert855 » 25.02.2021{, 02:22}

Добрый день.

возможно ли рассмотреть в целом оптимизацию ФЛП 7хх в частности ресурсов РС?

7я версия просаживает наверно любой РС. вероятно это связано с библиотеками, блокам с их индексацией и вероятно многими другими факторами. Наверняка в 7хх пересмотреть хранение, добавление и обработку пользовательских блоков и библиотек по другим алгоритмам уже нет смысла.

Но возможно ли например распределить задачу индексации библиотек только IDE. Или каким то иным инструментом разгрузить/оптимизировать ФЛП, что бы на момент построения логики ФЛП уделял больше приоритета интерфейсу пользователя а проверками кода, библиотеками и тд занималась IDE.
А так же разблокировать возможность единовременной работы ФЛП и портированной IDE, для одновременной корректировки проекта без выгрузки IDE, например при ошибках в компиляции.

или все это применимо больше к 8хх?

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#83

Сообщение KulibinOrsk » 26.02.2021{, 19:05}

Ошибки..ошибки...ошибки..ошибки... и т.д. АДМИН донеси до АВТОРА, т.к. наши увещевания не доходят видимо.
АВТОР уже делает 8-ю версию и далее будет + ESP т.е. важно охватить ВСЕ и не получить НИЧЕГО.
Я АВТОРУ уже не однократно об этом писал - так нельзя - не получится НИЧЕГО. Ошибки идут шлейфом и автор их тянет за собой.
Я тут 2 года уже и особого прогресса на вижу. Прогресс это когда в каждой следующей версии появляются гарантированные рабочие возможности программы, а пока мы видим только раздутие программы этими esp-32 (для мелкого творчества) и все... и уже не очень что то хочется делать в этой программе ПОТОМУ ЧТО в каждой новой версии какие новые косяки всплывают, которые ранее работали в старых версиях.
АВТОР ПРЕСЛЕДУЕТ ПУТЬ В НИКУДА.
Еще раз обозначу тему для: support,

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Sancho, ПОМОГИ донести до АВТОРА нашу мысль. Не слышит он ...

Alexander1
Рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.11.2018{, 00:48}
Репутация: 2
Откуда: Краснодар
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#84

Сообщение Alexander1 » 26.02.2021{, 22:06}

KulibinOrsk, )))) Так поставьте предыдущую версию и работайте без ошибок)) Что вы так разнервничались)
Я в искреннем пардоне. Только заметил. Все нижеописанные проблемы были выявлены в портативной версии FLProg. В установленной в систему, оных глюков не заметил.
Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Версия 7.3.3
Ошибочка и у меня вышла) При компиляции пишет что не нашёл библиотеку. :smile453: :smile427:
СпойлерПоказать
ьььььььььььььььььь.jpg
ьььььььььььььььььь.jpg (9.3 КБ) 1520 просмотров
Устанавливаю библиотеку, пишет что она существует :smile250:
СпойлерПоказать
дддддддддддддддддддддд.jpg
и потом ещё не может загрузить библиотеки с ресурса
СпойлерПоказать
аааааааааааааааааа.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Библиотеки не находит из этого проекта
OledMeteo.flp
(1.16 МБ) 47 скачиваний
Отправлено спустя 20 минут 43 секунды:
Да, ещё не мог записать файл настройки (preferences.txt) , мол нету доступа. Пришлось в свойствах этого файла открыть неограниченный доступ
_____________________________________________________________________________
Вышеупомянутые ошибки, в АРДУИНО IDE установленной в операционную систему, не появлялись, за исключением нижеупомянутой.
Я установил АРДУИНО IDE в систему и в неё скопировал скетч, компилирую, пишет:
СпойлерПоказать
Arduino: 1.8.13 (Windows 10), Плата:"Arduino Uno"

C:\Users\User\AppData\Local\Temp\ccfn90yt.ltrans0.ltrans.o: In function `setFont':

C:\Users\User\OneDrive\���������\Arduino\libraries\OLED_I2C/OLED_I2C.cpp:418: undefined reference to `RusFont'

C:\Users\User\OneDrive\���������\Arduino\libraries\OLED_I2C/OLED_I2C.cpp:418: undefined reference to `RusFont'

C:\Users\User\OneDrive\���������\Arduino\libraries\OLED_I2C/OLED_I2C.cpp:420: undefined reference to `RusFont'

C:\Users\User\OneDrive\���������\Arduino\libraries\OLED_I2C/OLED_I2C.cpp:420: undefined reference to `RusFont'

C:\Users\User\OneDrive\���������\Arduino\libraries\OLED_I2C/OLED_I2C.cpp:421: undefined reference to `RusFont'

C:\Users\User\AppData\Local\Temp\ccfn90yt.ltrans0.ltrans.o:C:\Users\User\OneDrive\���������\Arduino\libraries\OLED_I2C/OLED_I2C.cpp:421: more undefined references to `RusFont' follow

collect2.exe: error: ld returned 1 exit status

exit status 1

Ошибка компиляции для платы Arduino Uno.



Этот отчёт будет иметь больше информации с
включенной опцией Файл -> Настройки ->
"Показать подробный вывод во время компиляции"
Последний раз редактировалось Alexander1 01.03.2021{, 21:49}, всего редактировалось 2 раза.

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#85

Сообщение KulibinOrsk » 27.02.2021{, 06:24}

Не по теме
av, так я пишу не из-за раздражения, а с пожеланием автору только хорошего. Если сделать как вы предлагаете - просто уйти - то это самый легкий вариант. Но кто, если не мы, должны автору помочь осознать ситуацию?
Насчет платили это понятно, но чтобы платить надо иметь версию программы удовлетворяющую некоторым условиям. Вот автору и нужно сделать "костяк"="сердце" программы за которую он может уже получать какие то деньги.
Рискну предположить, что именно из-за такой ситуации с версиями у программы не так много сторонников, как могло бы быть.

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#86

Сообщение CTAPuK » 27.02.2021{, 12:42}

И я согласен с KulibinOrsk. Может быть немного эмоционально, но по сути верно. И тема эта была создана уважаемым Сергеем чтобы мы, как добровольные тестировщики (или как там правильно), находили баги с целью дальнейшего исправления. И поначалу так было. Теперь посмотрите сами, когда в последний раз Сергей отмечался в этой теме: более месяца назад. И тогда возникает вопрос, для чего нужны наши сообщения в этой теме. Друг дружке описывать проблемы? Да и не требует тут никто ни от кого, все люди взрослые, все всё понимают.

Теперь про "это бесплатно: не нравится - уходите". Я давно предлагал сделать FLProg платным (мне даже минусов за это напихали). К примеру я каждый апдейт перечисляю 100 рублей. Может быть этого мало, не знаю. Но на сегодняшний день общее число скачиваний версии 7.3.3 около 5000. Даже если переводить по 100 рублей, даже не каждому, а только 2-м из 10-ти, то "накапает" порядка 100 тысяч. Думаю на пару месяцев этого хватит, чтобы нашелся какой-нибудь помощник для Сергея. А теперь что называется "поднимите руки", кто переводит деньги за FLProg, если Админ умоляет перечислить любую сумму иначе закроют этот сайт.

Сорри за оффтоп.

Alexander1
Рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.11.2018{, 00:48}
Репутация: 2
Откуда: Краснодар
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#87

Сообщение Alexander1 » 27.02.2021{, 14:24}

CTAPuK, KulibinOrsk, Ребята! Тут я понимаю, дело благое. Указал на глюк в программе, а автор уже сам примет решение. Ваше дело не поленится и указать. Не забывайте, ведь он зачастую находится на работе, времени очень мало на его хобби. Я его могу понять и когда никогда пишу про глюки, то с пониманием отношусь к его "невниманию" именно ко мне :smile171: . Главное ведь что я тоже внёс свою лепту :D
KulibinOrsk Не сомневайтесь автор уитывает ваши пожелания :smile225:

starmos
Сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.04.2016{, 15:46}
Репутация: 13
Откуда: Челябинск

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#88

Сообщение starmos » 01.03.2021{, 08:16}

Как я понимаю, автор "накапливает" выявленные баги и потом разом с ними разбирается. Это разумно, на мой взгляд. Потому что человек делает эту программу в свое свободное время. Т.е. у него еще работа есть. И приходится переключаться и если проект такой большой и сложный, как FLProg, то требуется время, чтобы вспомнить и погрузиться и только потом можно баги справлять. И делать это "на каждый чих" = неэффективно. Сервиспаки для любого софта обычно содержат исправления нескольких (или нескольких десятков) багов за раз, т.е. там подобный подход. И какие-то требования и раздражение здесь неуместны. Я тоже не перехожу на версию 7, работаю пока на 6.3.1, она вполне себе стабильна и нареканий у меня нет. Переходить на 7 я опасаюсь, у меня на 6-ке большой проект, а они вместе то ли работают, то ли нет. Сдам проект и перейду, новый буду уже в 7-й версии делать. Так что всем, кого сильно по работе напрягают баги, обычные для нового софта, использовать версию 6.3.1. Какие-то недостатки есть и там, это не баги, но кое что сделать неудобно, или невозможно. Просто надо тогда вспомнить, что FLProg, это всего лишь надстройка над Arduino IDE и написать свой пользовательский блок на С.

Qwert855
Сержант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19.12.2020{, 23:57}
Репутация: 7
Имя: Alex

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#89

Сообщение Qwert855 » 01.03.2021{, 09:10}

по поводу версии 6.3.1 все это верно, но только ПБ и примеры к ним пошли повально от 7хх и они не совместимы с 6хх.
по сути только ради нового редактора ПБ ФЛП расплатилась очень тяжелым софтом для ПС с огромными файлами проекта.
+ некие удобства использования
- присутствие ошибок в тч новых в добавок тяжелый софт.
по существу, критиковать нечего софт отличный из аналогов ничего нет, работа проделана огромная.
Надеюсь что проект будет жить и багам в свое время будет уделено внимание.

Аватара пользователя
Pratak
Сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08.02.2016{, 20:21}
Репутация: 6
Имя: Дмитрий

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#90

Сообщение Pratak » 01.03.2021{, 09:40}

Я ни к кому конкретно не обращаюсь, просто высказываю свое мнение. И сори за оффтоп.
Я вот тоже не понимаю людей которые пользуются чем то бесплатно и при этом осуждают продукт. Сергей пишет программу сам в свободное время. При этом он ничем никому не обязан. Если бы не FLProg то многие так бы и моргали светодиодом, я скорре всего был бы в их числе)). Проделана работа титанических масштабов, при этом не преследуя никаких корыстных целей. Пользуетесь программой так помогайте ее развивать, участвуя в тестировании версий и вскрывая баги и недочеты. Уверен что Сергей регулярно просматривает ветку и обо всех найденных ошибках делает пометку в "блокнотик", а затем решает какие исправлять, а какие оставить "на потом", оценивая их серьезность и пути развития программы. Выпускать версии с исправлением одной ошибки нецелесообразно. То что одни и те же баги тянутся от версии к версии лично я считаю нормальным. У софта крупных компаний с огромным штатом разработчиков это присутствует, а тут разработчик один. То что некоторые версии кардинально отличаются, по моему мнению, вызвано тем что программа развивается, расширяя свой функционал и приходится многое переделывать кардинально, а разработчик все еще один)). Так что остается только запастись терпением и помогать по мере сил и возможностей.
Изображение

Аватара пользователя
Pratak
Сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08.02.2016{, 20:21}
Репутация: 6
Имя: Дмитрий

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#91

Сообщение Pratak » 01.03.2021{, 11:32}

GDAN7777 писал(а):
01.03.2021{, 10:22}
А я нет.Зачем тогда обратная связь?
Так ее и не отменял никто)))
Pratak писал(а):
01.03.2021{, 09:40}
Уверен что Сергей регулярно просматривает ветку и обо всех найденных ошибках делает пометку в "блокнотик", а затем решает какие исправлять, а какие оставить "на потом", оценивая их серьезность и пути развития программы.
Да и времени наверняка всегда не хватает, я к этому отношусь с пониманием...
Изображение

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#92

Сообщение CTAPuK » 01.03.2021{, 21:16}

Друзья, никто не умаляет огромный, титанический, нереальный труд, который делает Сергей. И, я уверен, ни у кого не было даже мысли в чем то его упрекнуть или типа того. А все наши пожелания относятся исключительно к нашей общей работе над усовершенствованием его программы, которой мы безвозмездно пользуемся. И разговор был затеян не о том, плоха или хороша программа, а в том, что информационные каналы вдруг оказались перекрыты.

Судя по местным разговорам здесь в основном собрались люди, такие же как я, среднестаршего возраста руководящего звена. Так вот скажите мне, как будет работать компания или производство с перекрытыми информационными каналами. Понятно, что никак. Вот к примеру идет доклад о неполадках от сборочного участка. А ему в ответ тишина. Идет служебка от логистов. В ответ опять ничего. И начинается разнообразная "самодеятельность с балалайками", которую зачастую встроить в какой либо производственный процесс просто нереально. В нашем случае это масса ПБ, зачастую с аналогичным функционалом, но у каждого свои, так как приходится так или иначе нивелировать одинаковые недочеты программы. Но я думаю, что было бы значительно лучше (и правильнее), если бы это было учтено при следующем апдейте.

Ведь никто ни от кого не просит моментального исправления выявленных недочетов. Вопрос в другом: увиден ли доклад или нет. Понятное дело, что у Сергея огромный фронт работ и без нас с вами. И в таком громадном потоке разносистемной информации очень легко потеряться. По себе знаю. Именно поэтому нам важна обратная связь, типа "принял", "понял", "разберусь", "такому-то на разбирательство передал", да даже простого "ОК" достаточно. Всё. Уже понятно, что информация замечена и будет так или иначе использована.

Теперь опять по поводу "бесплатности".
Никак не пойму, как связаны между собой выявленные баги программы и её стоимость. Почему в бесплатной программе нельзя исправлять обнаруженные ошибки. Что за табу такое. Мы по сути, совместно создаем эту программу для себя, под руководством Сергея. Так почему бы не сделать так, чтобы этих ошибок было как можно меньше. И какая разница платная она или нет.
Это как если друзья вас пригласят клеить обои, вы же не будете клеить им по диагонали во все концы, ведь бесплатно же.
Последний раз редактировалось CTAPuK 01.03.2021{, 22:10}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#93

Сообщение Phazz » 01.03.2021{, 21:31}

На старом форуме была система подобно багтрекеру. Она очень была информативна. А то что сейчас все в одной ветке тоже не очень нравится, не удивительно что Сергей пропускает баги и просто нереально найти среди кучи сообщений.

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#94

Сообщение CTAPuK » 01.03.2021{, 21:44}

Pratak писал(а):
01.03.2021{, 09:40}
Уверен что Сергей регулярно просматривает ветку и обо всех найденных ошибках делает пометку в "блокнотик", а затем решает какие исправлять, а какие оставить "на потом", оценивая их серьезность и пути развития программы.
Мы тоже надеемся, что происходит всё именно так, как Вы описали. Но вот к примеру только я в этой теме уже несколько раза писал о том, что для ESP32 не работает штатная связка SVFC-RVFC. Наверняка в том блокнотике есть такая пометка, но так как с этим ясности нет, то написал ПБ. И многие так делают.
Последний раз редактировалось CTAPuK 01.03.2021{, 22:09}, всего редактировалось 1 раз.

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#95

Сообщение CTAPuK » 01.03.2021{, 21:50}

Phazz писал(а):
01.03.2021{, 21:31}
На старом форуме была система подобно багтрекеру. Она очень была информативна. А то что сейчас все в одной ветке тоже не очень нравится, не удивительно что Сергей пропускает баги и просто нереально найти среди кучи сообщений.
Как Вы считаете, что мы можем сделать, чтобы освободить Сергея от необходимости тратить время на чтение разного рода "мусора" на форуме. Может быть наши сообщения-хотелки касающиеся работы программы сначала адресовать кому-то на предмодерацию, чтобы в "сухом остатке" была только нужная информация.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#96

Сообщение Phazz » 02.03.2021{, 04:53}

CTAPuK, Собственно и здесь есть раздел форума багтрекер. Нужно только решение Сергея о том что баги принимаются только там.
Screenshot_20210302-065157_Chrome.jpg

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#97

Сообщение nalnik » 02.03.2021{, 15:13}

Я вот читаю эту тему, и мне стыдно, вы 3.14****** достали Сергей что он перед Вами извиняется.
Я за всю свою "жизнь и в инете" такого еще не видел - чтоб так хамили человеку за то что он один делает бесплатную ПРОГРАММУ на которой они пытаются зарабатывать деньги.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Отправил Сергею и Андрею по 1000р.
Извините.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

pasha71
Лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26.08.2017{, 23:44}
Репутация: 34

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#98

Сообщение pasha71 » 02.03.2021{, 15:38}

nalnik, А где и в чём конкретно хамство, уточните? Я бы тоже хотел посмотреть на этого пользователя....

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#99

Сообщение nalnik » 02.03.2021{, 15:50}

pasha71 писал(а):
02.03.2021{, 15:38}
nalnik, А где и в чём конкретно хамство, уточните? Я бы тоже хотел посмотреть на этого пользователя....
Почитайте хотя бы к примеру 184 пост.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
KulibinOrsk писал(а):
26.02.2021{, 19:08}
Еще раз обозначу тему для: support,
Вы кто ваще ТУТ такой - что обозначаете тему Автору?
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

pasha71
Лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26.08.2017{, 23:44}
Репутация: 34

Ошибки в стабильной версии 7.3.0

#100

Сообщение pasha71 » 02.03.2021{, 15:58}

nalnik, Согласен. Да многие пользователи начинают просто наглеть. Ну мы доиграемся что Сергей действительно сделает программу платной, и будет по своему прав...

Ответить

Вернуться в «Темы от автора»