После добавления пользовательского блока, ни одна из версий flprog не запускается

Здесь можно обсудить работу FLProg на различных операционных системах, нюансы установки и другие вопросы
Ответить
Vako
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.06.2017{, 17:21}
Репутация: 0

После добавления пользовательского блока, ни одна из версий flprog не запускается

#1

Сообщение Vako » 17.03.2024{, 10:10}

Друзья, в общем то возникла весьма странная ситуация. Использую портативную версию Flprog 2.4.1 на windows 7
Все произошло довольно быстро, поэтому шагов было не много
Скачал пользовательский блок от автора программы на странице https://flprog.ru/downloads/usersblocks ... znachenie/ (Среднее значение (CODE))
Блок не подошел, я пошел искать на форум в поисках нечто подобного и нашел на странице viewtopic.php?f=82&t=6103 блок (Средняя_за_период_V1_(FBD).ubi). И после того, как я добавил этот пользовательский блок в Flprog , программа сразу же закрылась и высветилась надпись
Unhandled exception: Nil should not have dependents
An error occurred in this application.
The application will now terminate.


И после этого какую бы ,портативную, версию программы Flprog я не открывал (даже flprog версии 5.3.0 в которой последний автор писал пользовательский блок), после открытия какого либо проекта либо создания нового, программа flprog любой версии закрывается, и я не могу удалить добавленные пользовательские блоки.

Вопрос знатокам, как можно подчистить папку пользовательских блоков в портативной версии, не открывая саму программу?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 335
Имя: Владимир

После добавления пользовательского блока, ни одна из версий flprog не запускается

#2

Сообщение rw6cm » 17.03.2024{, 10:55}

Vako писал(а):
17.03.2024{, 10:10}
как можно подчистить папку пользовательских блоков в портативной версии, не открывая саму программу?
Если вы не изменяли настройки папок в программе, то по деф это находится в
C:\Users\*****\AppData\Roaming\flprog\
Папка в скрытой зоне. Надо вкл отображение скрытых файлов.
Папку flprog с ее содержимым убрать от туда в другое место.
После этого можно запустить программу флпрог
Win10-64, FLProg (portable)

Vako
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.06.2017{, 17:21}
Репутация: 0

После добавления пользовательского блока, ни одна из версий flprog не запускается

#3

Сообщение Vako » 17.03.2024{, 11:13}

rw6cm писал(а):
17.03.2024{, 10:55}
Если вы не изменяли настройки папок в программе, то по деф это находится в
C:\Users\*****\AppData\Roaming\flprog\
Папка в скрытой зоне. Надо вкл отображение скрытых файлов.
Папку flprog с ее содержимым убрать от туда в другое место.
После этого можно запустить программу флпрог
Спасибо добрый человек, все получилось. Дай бог тебе здоровья!!!

Ответить

Вернуться в «Установка и работа FLProg на разных ОС»