Странное поведение компа при работе FLProg2,5,1

Здесь можно обсудить работу FLProg на различных операционных системах, нюансы установки и другие вопросы
Ответить
vd153
Сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.01.2017{, 08:09}
Репутация: 4

Странное поведение компа при работе FLProg2,5,1

#1

Сообщение vd153 » 12.11.2017{, 14:13}

Что то не понятное творится с версией 2.5.1 . После пару часов работы на на этой версии , начинает зависание . пропадают надписи на иконках , начинают размножаться на рабочем столе всплывающие окна без надписей и как бы частично пропадает интерфейс программы .Помогает только резет. Комп старенький , стоит ХР . Проверял на вирусы многими антивирами , все чисто.
Последний раз редактировалось vd153 12.11.2017{, 14:14}, всего редактировалось 1 раз.

Labu55
Сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.07.2017{, 12:22}
Репутация: 0

Странное поведение компа при работе FLProg2,5,1

#2

Сообщение Labu55 » 12.11.2017{, 15:09}

vd153 писал(а):частично пропадает интерфейс программы
Сверните-разверните окно программы. Часто возникает после закрывания Arduino IDE, открывания нескольких проектов в FLProg и др., хотя компьютер у меня помощнее вашего. Мышь с высоким разрешением, видеоадаптер- NVidia, многоядерный процессор-  причиной тому, пишут ребята исследовавшие этот факт (как я понял, и у меня все 3 условия совпали). Неоднократно обсуждалось ранее.
Я при переходе с окна в окно таким образом умудрился "проголосовать" поставив своему блоку TM1638 оценку 1 (без авторизации).
Иногда блоки "цепляются за указатель мыши" и в замедленном танце повторяют его движения, бывает при копировании и вставке появляются спустя некоторое время. Настоящим развлечением становится желание выровнять блоки, когда они после отпускания захвата совершают самостоятельные движения. 
Последний раз редактировалось Labu55 12.11.2017{, 16:04}, всего редактировалось 1 раз.

puhxudoi
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.06.2019{, 16:49}
Репутация: 0
Имя: Александр

Странное поведение компа при работе FLProg2,5,1

#3

Сообщение puhxudoi » 27.06.2019{, 18:09}

у меня единственная рабочая версия на вин 10 на обоих ноутах
на 424 ide не грузит в контроллер про 5 ку воще не говорю бета
всё запускал с админа

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
вопрос DWeb может блокировать работу программы?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
и для админа я не рядовой а матрос

Аватара пользователя
kulibinsvv
Лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18.09.2015{, 10:04}
Репутация: 54
Откуда: Омск

Странное поведение компа при работе FLProg2,5,1

#4

Сообщение kulibinsvv » 28.06.2019{, 06:06}

puhxudoi, выражать свои мысли надо яснее, если хотите чтобы вам помогли. Из того, что вы написали, с трудом можно понять, что у вас на "ноуте" "тормозит" FLProg версии 4.2.4.

Я правильно понял?

Посмотрите, с помощью диспетчера задач, "кто съедает" память вашего "ноута". "Убейте" процесс. Если "не убивается", проверьте работу портабельной версии FLProg с вашим проектом на "чистой" системе.
При нехватке памяти FLProg "тормозит" очень сильно и "падает". Тоже самое происходит в случаях больших проектов. Особенно если в них есть критические ошибки.
Мой змей, этот ползучий соблазн сомнения,всё шевелится, побуждая «искать концы»... (Станислав Ермаков)

Ответить

Вернуться в «Установка и работа FLProg на разных ОС»