Поиск по тексту проекта FLProg

С удивлением заметил, что когда много плат и проект большой, то найти вхождения переменных в тексте не могу.

Обсуждение интерфейса программы, где что найти, как пользоваться
Ответить
Аватара пользователя
ussrsrtru
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.02.2018{, 14:33}
Репутация: 19
Имя: Sergey

Поиск по тексту проекта FLProg

#1

Сообщение ussrsrtru » 19.03.2018{, 22:45}

Здравствуйте, коллеги!
С удивлением заметил, что когда много плат и проект большой, то найти вхождения переменных в тексте не могу. Потыкался - не могу найти поиск по проекту!
Что посоветуете? Как вы ищете, где использована переменная, если она глобальна и используется раз 20?
Как вы поступаете? Я привык к полнотекстному глобальному поиску и здесь прошу совета. Есть способ?
"Зри в корень!" К. Прутков.

Аватара пользователя
kipiaxxx
Рядовой
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 14:15}
Репутация: 16
Откуда: Омск
Имя: Сергей

Поиск по тексту проекта FLProg

#2

Сообщение kipiaxxx » 30.04.2018{, 12:33}

ussrsrtru писал(а):
19.03.2018{, 22:45}
Есть способ?
Созерцание больших многоплатных проектов - занятие утомительное, особенно для немолодых глаз :blink:
Иногда бывает быстрее воспользоваться функцией: Файл -> Создать отчёт в формате PDF.
И уже в PDF-документе, используя штатные средства (Ctrl + F), вести поиск нужных переменных или блоков. :senile:

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Поиск по тексту проекта FLProg

#3

Сообщение pony sonata » 30.04.2018{, 14:28}

согласен, таки "карты" переменных не хватает
вроде функция простенькая и присутствует в большинстве сапр, скад и прочего для прошивки "взрослых контроллеров"
можно как пример идеи воспользоваться "картой компонентов" с pcb редакторов, того же диптрейса
сделать в flprog "карту переменных" и "карту блоков":
- по выбору переменной в "карте переменных" будут выделяться линии связи и задействованные блоки
- по выбору названия блока в "карте блоков" будет выделяться блок, например "логическое или" (пример на картинке ниже)
карта.jpg
заодно и для надписей блоков появится дополнительная удобная функция :)

Ответить

Вернуться в «Интерфейс программы»