AD8555

Инструментальный усилитель для датчиков

Пользовательские блоки для подключения различных микросхем в Ардуино, таких как АЦП, ЦАП, расширители входов-выходов и прочие
Правила форума
Рекомендации по размещению блоков:
Автор блока создает подробное описание блока, отличие от подобных(если есть на данный момент).Сложные блоки очень желательно с примерами.
При выходе новых версий редактирует/дополняет свой первый пост с указанием даты, версии, причины.
В каждой теме обсуждается только выложенный автором блок - баги, возможность (или предложение) доработки и прочие хотелки.
Свои блоки, переработанные, с другими библиотеками, протоколами и т.д.- размещаем либо сами отдельно, либо обсуждаем и дорабатываем в форуме Разработка блоков.
Пользователи улучшив блок автора и проверив его работоспособность - могут обратиться к автору или модераторам с просьбой добавить их версию блока в первое сообщение темы.
Ответить
Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

AD8555

#1

Сообщение Ingwar » 30.11.2018{, 11:20}

AD8555 - усилитель сигналов мостовых датчиков с нулевым дрейфом и цифровой регулировкой смещения и коэффициента усиления. Разработанный для повышения точности и упрощения обработки сигналов мостовых датчиков давления, AD8555 также способен обрабатывать и другие дифференциальные и несимметричные сигналы. AD8555 использует запатентованную схему коррекции нуля компании ADI и технологию DigiTrim. В дополнение к очень низким напряжениям смещения и дрейфа, превосходным статическим и динамическим параметрам, AD8555 также содержит источники тока, подтягивающие аналоговые входы и позволяющие детектировать обрыв или закоротку входных цепей, и ФНЧ, требующий только один внешний конденсатор. Выходная защелка с внешним опорным сигналом позволяет AD8555 работать на низковольтные АЦП.

Коэффициент усиления имеет цифровую регулировку по последовательному однопроводному интерфейсу в диапазоне от 70 до 1280. До записи постоянного значения коэффициента усиления можно производить сколь угодно большое количество его изменений. Напряжение смещения также имеет цифровую регулировку и масштабируется с изменением напряжения питания. При питании усилителя и АЦП от одного источника система становится нечувствительной к изменениям напряжения питания. Выходное напряжение смещения может регулироваться с точностью 0.4 % в диапазоне от VDD до VSS. Блокировка регулировки коэффициента усиления и смещения повышает надежность хранения данных.

Тестовый вариант
AD8555_v1_(CODE).ubi
(87.18 КБ) 104 скачивания
Библиотека
AD8555-master.zip
(10.22 КБ) 105 скачиваний
Настройка в описании блока
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Ответить

Вернуться в «Микросхемы расширений»