два числа integer в одно float и наоборот

Пользовательские блоки для конвертации различных типов данных, а так-же шифрования и дешифровки
Правила форума
Рекомендации по размещению блоков:
Автор блока создает подробное описание блока, отличие от подобных(если есть на данный момент).Сложные блоки очень желательно с примерами.
При выходе новых версий редактирует/дополняет свой первый пост с указанием даты, версии, причины.
В каждой теме обсуждается только выложенный автором блок - баги, возможность (или предложение) доработки и прочие хотелки.
Свои блоки, переработанные, с другими библиотеками, протоколами и т.д.- размещаем либо сами отдельно, либо обсуждаем и дорабатываем в форуме Разработка блоков.
Пользователи улучшив блок автора и проверив его работоспособность - могут обратиться к автору или модераторам с просьбой добавить их версию блока в первое сообщение темы.
Ответить
Аватара пользователя
moiseenko75
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.11.2017{, 03:46}
Репутация: 7
Откуда: Макеевка

два числа integer в одно float и наоборот

#1

Сообщение moiseenko75 » 30.10.2019{, 19:05}

Привет. Блоки делались для бесплатной версии каскады что бы передать или принять по одному регистру float 2 числа integer так как количество индикаторов ограничено 7ю шт. Есть ограничение второго числа (сотые) до 99. Для установки часов, минут, температуры, влажности этого достаточно. Но если в блоке исправить 100 на 1000 то думаю можно увеличить до 999. но я не проверял.
Вложения
float_в_час_мин_(FBD).ubi
(49.55 КБ) 173 скачивания
час_мин_в_float_(FBD).ubi
(42.27 КБ) 154 скачивания
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (10.89 КБ) 977 просмотров

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

два числа integer в одно float и наоборот

#2

Сообщение Rovki » 30.10.2019{, 19:15}

moiseenko75 писал(а):
30.10.2019{, 19:05}
Привет. Блоки делались для бесплатной версии каскады что бы передать или принять по одному регистру float 2 числа integer так как количество индикаторов ограничено 7ю шт. Есть ограничение второго числа (сотые) до 99. Для установки часов, минут, температуры, влажности этого достаточно. Но если в блоке исправить 100 на 1000 то думаю можно увеличить до 999. но я не проверял.
Ну молодец ,вам ключ за хитрость от версии с сайта :smile427: Проще видео снять и получить ключ и рекламу вашей разработки :shok:
Электронщик до мозга костей и не только

Ответить

Вернуться в «Конвертация типов, шифраторы и дешифраторы»