Суточный таймер

Включение и выключение в определенное время каждые сутки

Пользовательские блоки дающие дополнительные возможности для использования часов реального времени (RTC)
Правила форума
Рекомендации по размещению блоков:
Автор блока создает подробное описание блока, отличие от подобных(если есть на данный момент).Сложные блоки очень желательно с примерами.
При выходе новых версий редактирует/дополняет свой первый пост с указанием даты, версии, причины.
В каждой теме обсуждается только выложенный автором блок - баги, возможность (или предложение) доработки и прочие хотелки.
Свои блоки, переработанные, с другими библиотеками, протоколами и т.д.- размещаем либо сами отдельно, либо обсуждаем и дорабатываем в форуме Разработка блоков.
Пользователи улучшив блок автора и проверив его работоспособность - могут обратиться к автору или модераторам с просьбой добавить их версию блока в первое сообщение темы.
Ответить
Kersel
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.01.2019{, 13:22}
Репутация: 0
Имя: Илья

Суточный таймер

#1

Сообщение Kersel » 31.01.2019{, 23:00}

Всем привет! Мой первый пост на этом форуме =)
Вроде простенький модуль, но в штатном наборе я этого блока не нашел, хотя очень его там искал, а городить логику как-то некрасиво, пришлось написать самому, слегка поломав голову предварительно, поэтому решил выложить тут, может очередному новичку пригодится...
Блок в любое время суток выясняет, входит ли текущее время (или любое другое) в заданный интервал (вкл/выкл).
На вход подается время включения, время выключения и текущее время. Блок проверяет входит ли поданное время в указанный промежуток и, соответственно, включает или выключает выход.
Вопрос вот в чём. Что лучше в данном (и других будущих) случае, задействовать переменные или пожалеть память и вычислять произведения каждый раз прямо в коде? А может еще где ошибка? Очень хочу подружиться с FLProg, т.к. ну это же просто что-то невероятное, в паре шагов от сингулярности! :smile9:
Вложения
Суточный_таймер_(CODE).ubi
(19.58 КБ) 291 скачивание

Аватара пользователя
AlexCrane
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.10.2017{, 13:22}
Репутация: 294
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр

Суточный таймер

#2

Сообщение AlexCrane » 01.02.2019{, 06:54}

Есть такое
viewtopic.php?p=46231#p46231
Если не знаю, то не скажу. Если скажу, то сначала проверю...
Если нет возможности отблагодарить материально, хотя бы оцени пост....

Kersel
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.01.2019{, 13:22}
Репутация: 0
Имя: Илья

Суточный таймер

#3

Сообщение Kersel » 02.02.2019{, 09:33}

Оу, в компараторах как-то не догадался поискать... :smile44:
Ну значит подобный блок точно нужен в базовой комплектации)

Ответить

Вернуться в «Часы реального времени (RTC)»