Таймер с пуском по условию с 2 входов с выводом_ошибок

Таймер с пуском по событию(контроль по 2 входам)с заданием длительности и дополнительным выводом ошибок_(FBD)

Пользовательские блоки дополняющие набор стандартных блоков
Правила форума
Рекомендации по размещению блоков:
Автор блока создает подробное описание блока, отличие от подобных(если есть на данный момент).Сложные блоки очень желательно с примерами.
При выходе новых версий редактирует/дополняет свой первый пост с указанием даты, версии, причины.
В каждой теме обсуждается только выложенный автором блок - баги, возможность (или предложение) доработки и прочие хотелки.
Свои блоки, переработанные, с другими библиотеками, протоколами и т.д.- размещаем либо сами отдельно, либо обсуждаем и дорабатываем в форуме Разработка блоков.
Пользователи улучшив блок автора и проверив его работоспособность - могут обратиться к автору или модераторам с просьбой добавить их версию блока в первое сообщение темы.
Ответить
tolikaka
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.2016{, 20:53}
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Имя: Анатолий

Таймер с пуском по условию с 2 входов с выводом_ошибок

#1

Сообщение tolikaka » 21.03.2018{, 13:25}

Всем, здравствуйте!
Может быть кому и пригодиться именно в такой редакции. Делал под свой проект бортовика в машину для контроля за работой системы охлаждения.Описание в блоке есть, но приведу здесь, вкратце, описание на конкретном примере, чтобы зря не скачивали, если что :)

3 входа, на первом контроль включения вентилятора, на втором, контроль включение кондера, на третьем - сигнал от тактирующего таймера из основного тела программы. Если кондер выключен, а вентилятор работает в течении времени большего, чем указанно в первом таймере блока, то в течении времени, заданного вторым таймером будет выдаваться предупреждение о проблемах в системе охлаждения, в не зависимости от состояния управляющих входов.
Вложения
Таймер_с_пуском_по_событию_с_заданием_длительности_и_выводом_ошибок_(FBD).ubi
(365.04 КБ) 230 скачиваний
век живи -век учись

Ответить

Вернуться в «Триггеры, таймеры, счетчики, детекторы сигнала»