Датчик СО2 на MH-014A

датчик СО2

Пользовательские блоки расширяющие базовый функуионал программы по работе с различными датчиками и энкодерами
Правила форума
Рекомендации по размещению блоков:
Автор блока создает подробное описание блока, отличие от подобных(если есть на данный момент).Сложные блоки очень желательно с примерами.
При выходе новых версий редактирует/дополняет свой первый пост с указанием даты, версии, причины.
В каждой теме обсуждается только выложенный автором блок - баги, возможность (или предложение) доработки и прочие хотелки.
Свои блоки, переработанные, с другими библиотеками, протоколами и т.д.- размещаем либо сами отдельно, либо обсуждаем и дорабатываем в форуме Разработка блоков.
Пользователи улучшив блок автора и проверив его работоспособность - могут обратиться к автору или модераторам с просьбой добавить их версию блока в первое сообщение темы.
Ответить
koroleves
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30.04.2021{, 06:04}
Репутация: 0
Имя: егор

Датчик СО2 на MH-014A

#1

Сообщение koroleves » 12.08.2021{, 22:06}

Сделал пользовательский блока для датчика MH-014A но я не использую "профессиональный" тип блока не знаю как, сделать возможным выбор программный или аппаратный серийный порт использовать и выбор пина, если кто поможет, то - огромное спасибо!!
Вложения
MH-Z14A_s_(Code_-_Basic).ubi
(39.06 КБ) 35 скачиваний
MH-Z14A test.flp
(130.17 КБ) 29 скачиваний

Naladchik
Капитан
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 04.10.2015{, 19:10}
Репутация: 151
Откуда: Новосибирск
Имя: Павел

Датчик СО2 на MH-014A

#2

Сообщение Naladchik » 13.08.2021{, 09:29}

koroleves писал(а):
12.08.2021{, 22:06}
я не использую "профессиональный" тип блока не знаю как, сделать возможным выбор программный или аппаратный серийный порт использовать и выбор пина
1. использовать профессиональный.
2. выбор делается параметром и условием на данный параметр. по условию включается тот или иной участок кода.
3. выбор пина делается параметром.
P.S. Пример такого блока выложен тут .
Win10-64. FLProg Portable.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Датчики и энкодеры»