Термопринтер

Печать графика температуры на термопринтер

Ответить
lapawarlord
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.05.2021{, 22:51}
Репутация: 0
Имя: Игорь

Термопринтер

#1

Сообщение lapawarlord » 26.01.2023{, 11:34}

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь реализации печати графика на миниатюрный термопринтер.
QR701Basics_build.jpg
Задача: В течении 10 минут снимать показания температуры, после вывести на печать в виде графика (можно печатать сразу во время замера, не принципиально)
На ардуино есть библиотеки к этому принтеру. Но моих знаний не достаточно чтоб их реализовать в flprog.

Как запасной вариант, второй, возможно есть вариант вывести эти данные (600 показаний температуры) на печать на обычный принтер по wifi.
У меня получается только сохранить измеренные показания на sd-карту, после перенести на пк, там через ексель сконвертировать в график, потом распечатать. Но это такой долгий процесс.... и технолога не устраивает.

И еще рассматриваю 3 вариант. Передавать данные на мобильный телефон через wifi, а там чтоб рисовался график, после его отправить на принтер или как вариант сделать скрин графика, а после распечатать. Но в идеальном случае реализовать первый вариант с термопринтером.

Возможно кто-то сталкивался с такой задачей или может помочь с реализацией этого проекта?

Naladchik
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 04.10.2015{, 19:10}
Репутация: 153
Откуда: Новосибирск
Имя: Павел

Термопринтер

#2

Сообщение Naladchik » 26.01.2023{, 12:38}

lapawarlord писал(а):
26.01.2023{, 11:34}
На ардуино есть библиотеки к этому принтеру. Но моих знаний не достаточно чтоб их реализовать в flprog.
А ссылку приложить? Или предлагаете искать самостоятельно?
Win10-64. FLProg Portable.
Изображение

lapawarlord
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.05.2021{, 22:51}
Репутация: 0
Имя: Игорь

Термопринтер

#3

Сообщение lapawarlord » 26.01.2023{, 14:50}

Naladchik писал(а):
26.01.2023{, 12:38}
А ссылку приложить
https://learn.adafruit.com/mini-thermal ... controller
https://wiki.iarduino.ru/page/termoprinter/

Там возможен вывод текста, изображений.

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»