Arduino+радиомодуль nrf24l01

Как доработать проект?

Ответить
ksv1511
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.04.2022{, 21:15}
Репутация: 0
Имя: Сергей

Arduino+радиомодуль nrf24l01

#1

Сообщение ksv1511 » 29.04.2022{, 14:19}

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно начал осваивать FLprog, создал небольшой проект на Arduino и радиомодуле nrf24l01.
Идея проекта: на некотором отдалении есть скважина с насосом и водонапорная башня. Насос периодически необходимо включать и после наполнения башни - отключать. Наполнение пока отслеживается визуально, в дальнейшем будет подключены датчик и реле давления, поэтому время, на которое включается насос отслеживать не требуется.
На передатчике установлен экран, на котором отображается статус насоса "Насос выключен" или "Насос включен". Т.к передатчик питается от батареи, то после включения насоса возникает необходимость отключать передатчик с целью экономии заряда батареи. Но, при последующем включении передатчика на экране отображается "Насос выключен", хотя в данный момент он включен. Т.е. передатчик включается всегда с надписью "Насос выключен".
Как сделать так, чтобы при включении передатчика он автоматически проверял статус насоса и выводил на экран его реальное состояние.
Теоретически я понимаю, что нужно в энергонезависимую память записать последнюю команду перед выключением передатчика, а после его включения считать ее и вывести на экран. Но вот, как это реализовать на практике сообразить пока не могу.
Знаю, что на форуме много опытных пользователей Flprog, буду весьма признателен, если подскажете в какую сторону копать.
Файлы проекта
https://disk.yandex.ru/d/qTX2zo4zxj1mJQ
https://disk.yandex.ru/d/4ak1W2xUOSLauQ
Flprog-7.3.8

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»