панель Weintek и Arduino

Ответить
volodyap
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.11.2020{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Владимир

панель Weintek и Arduino

#1

Сообщение volodyap » 23.03.2022{, 00:04}

Помогите пожалуйста решить проблему при работе панели Weintek MT8071iE И Ардуино(Nano, Uno, Mega). Я повторил проекты из этой темы https://flprog.ru/uchebnyj-centr/articl ... i-arduino/ всё прекрасно работает , но столкнулся с проблемой назначения адресов регистров сетевых переменных для работы по Modbus.Создал проект(во вложении 2 архива) 1 вариант проекта, где битовый индикатор на панели weintek имеет адрес 0x_singl_Bit-2 и связан с Ардуино переменной coil с адресом 1 индикатор работает. Во втором проекте битовый индикатор на панели weintek имеет адрес 0x_singl_Bit-3 и связан с Ардуино переменной coil с адресом 2 индикатор не работает. Определил, что индикатор работает только с двумя значениями coil 0 и 1 соответственно на панели адреса и 0x_singl_Bit-2.Пробовал назначать битовым кнопкам регистры с 0 до 10 - всё работает. Помогите разобраться с указанием правильных регистров Modbus в FlProg и EasyBuilder Pro, чтобы можно было назначить несколько кнопок и индикаторов в проекте. Если можно то показать в моём тестовом проекте. Спасибо.
Вложения
индикатор не работает.rar
(439.44 КБ) 17 скачиваний
индикатор работает.rar
(439.22 КБ) 22 скачивания

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

панель Weintek и Arduino

#2

Сообщение Ingwar » 23.03.2022{, 00:38}

Поищите на форуме, я писал о проблемах с Weintek. Про койлы забудь. Только упаковка/распаковка в инпут/холд. И не забывайте про ограничение буфера в ардуино.
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»