Сканер отпечатка пальца AS608

Сканер отпечатка пальца AS608

Ответить
kipsa
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.02.2019{, 17:11}
Репутация: 9
Имя: Игорь

Сканер отпечатка пальца AS608

#1

Сообщение kipsa » 18.12.2021{, 18:23}

Добрый вечер коллеги. Помогите пожалуйста создать блок для программы FLprog. Подключил к Ардуино Нано, загрузил скейтч, открыл спец программу для конфигурации, отлично соединился через программу, стёр отпечатки которые там были, записал 2 новых. Загрузил скейтч из примера для считывания отпечатков и поиска в базе. Через ком порт работает всё нормально. НО! Мне нужен именно блок для Флпрога чтобы дальше обрабатывать полученные данные. Очень прошу Вас создать такой блок: вход - булевское значение ( команда начинать сканировать приложенный палец, в примере там каждые 50 милисекунд, а мне надо по требованию ) ; выход - Int переменная с номером считанного отпечатка ( если он есть в базе, иначе выдает ноль 0 ). Желательно с возможностью менять пины Rx и Tx.
Вложения
Adafruit-Fingerprint-Sensor-Library-master.zip
Библиотека
(2.3 МБ) 22 скачивания
3-85_R308-fingerprint-module-user-manual.pdf
даташит на модуль
(287.03 КБ) 20 скачиваний

kipsa
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.02.2019{, 17:11}
Репутация: 9
Имя: Игорь

Сканер отпечатка пальца AS608

#2

Сообщение kipsa » 21.12.2021{, 19:03}

Создал блок по библиотеке. Работает, но не совсем так как надо. Например: в базе зарегестрировано 2 отпечатка. Подношу образец 1 - выдает значение 1, подношу образец 2 - выдает значение 2. НО! Если посторно подносить один и тот же образец - выход не меняется. А мне надо чтобы выход был всегда, при каждом считывании: или значение образца из базы или просто ноль

Подскажите что и где поправить
Вложения
Сканер_отп_пальц_(Code_-_Basic).ubi
(36.34 КБ) 19 скачиваний

Anydy

Сканер отпечатка пальца AS608

#3

Сообщение Anydy » 21.12.2021{, 21:19}

Я делал блоки для сканера R300...правда на другой библиотеке...viewtopic.php?t=5688 ...посмотрите как сделано и сделайте по аналогии
Вообще нужно хоть чуть чуть знать С++....
У вас выводится на выход finger.fingerID....это что? номер отпечатка в базе или его хеш или еще что?
по простому для теста попробуйте просто обнулять значение --
после строки
N_ID = finger.fingerID;
добавить
delay(100);
N_ID= " ";
то есть на выходе появляется значение finger.fingerID затем через 100мс сбрасывается........ (delay(100); это для примера ...нужно обязательно использовать millis();
Вообще это костыль для примера, а вообще блок дорабатывать и дорабатывать.....
Запись отпечатка, стирание, чтение и другое....

kipsa
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.02.2019{, 17:11}
Репутация: 9
Имя: Игорь

Сканер отпечатка пальца AS608

#4

Сообщение kipsa » 22.12.2021{, 11:51}

Большое спасибо за подсказку, сейчас попробую переделать.
Anydy писал(а):
21.12.2021{, 21:19}
У вас выводится на выход finger.fingerID....это что? номер отпечатка в базе или его хеш или еще что?
- да, это номер отпечатка в базе сканера
Anydy писал(а):
21.12.2021{, 21:19}
Запись отпечатка, стирание, чтение и другое....
- не, стирать и писать не надо, это можно через прогу сделать, нужно только читать значение отпечатка из базы сканера

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»