Помогите с Брутфорсом, интересный проект !

Ответить
Pasha7
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.11.2017{, 14:16}
Репутация: 0

Помогите с Брутфорсом, интересный проект !

#1

Сообщение Pasha7 » 25.11.2020{, 06:27}

Здравствуйте , сразу оговорюсь что показать что я пробовал у меня нечего, если честно даже не знаю с чего начать такой проект, и какие блоки использовать. Наверное как-то связать 4 счетчика вместе, Сам я такой проект точно не осилю поэтому если есть люди готовые помочь советами набросками буду очень благодарен или выполнить такую задачу по адекватной цене - пишите здесь в теме или на почту.

Суть такая, есть сигнализация от машины пин код утерян, без него не прописать новый пульт.
Нужно сделать типа брутфорса .

На сигнализации есть кнопка (valet) с помощью нее набирается пин код. 4 цифры без нулей ! например если код 4345 надо нажать на кнопу 4 раза потом пауза около секунды, нажать 3 раза потом пауза итд 4 и 5 раз.
После ввода последней цифры если пин подошел светодиод загорится зелёным-красным цветом несколько раз.
Если не подошёл то просто моргнет красный светодиод. Следующую попытку можно делать только через 5 секунд.
То Есть нужно чтоб ардуинка через реле или может оптопару перебирала пароль и с каждой попыткой увеличивала на одну цифру новый вариант.
Через светодиод можно будет поймать тот момент когда пароль подойдёт. Платы ардуино, дисплеи, реле, оптопары всё есть , сам в Flprog немного делаю по мелочи.


В сети есть видео как подбирают код к этим сигналкам с помощью ардуино и не только. Говорят что за 2-4 дня подбирается. Но прошивкой наверное никто не поделится.
Есть люди которые подбирают на заказ, цена около 1тыр но надо блок отправлять почтой.

Вот статья с драйва https://www.drive2.ru/l/499810499270017067/
Только там не ардуино а какой-то лего контроллер.
Вот видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=OMzIfID ... WL&index=2


Pasha7
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.11.2017{, 14:16}
Репутация: 0

Помогите с Брутфорсом, интересный проект !

#3

Сообщение Pasha7 » 25.11.2020{, 16:44}

aidar_i Большое спасибо за помощь. Я его тоже уже нашёл, 3 часа провозился. И ни фига.
Скеч рабочий, релюшка щёлкает и даже как надо нули пропускает. Но сигналка у меня другая. У него 2 провода для кнопки и два для светодиода.
У меня всего 2 они же для кнопки и они же для светодиода и причем 3 цвета и без радиодеталей. красный прямая полярность, зелёный обратная и оранжевый ведать импульсы туда суда. И когда я подсоединяю эти провода ко входу ведать сыпятся с сигналки всякие импульсы даже без перебора( замыкания кнопки) И LED постоянно разный и переьор останавливается, но бывает 3-4 раза одинаковый. Уже пробовал подтяжку INPUT_PULLUP, где то вычитал и резистор. Тоже самое. Вот такая картина.
СпойлерПоказать
1606310226012.jpg
Но тут я ещё буду эксперементировать с оптопарой итд.

Поэтому меня интересует именно как реализовать перебор на Flprog. Просто уже самому интересно , так что вопрос остаётся открытым.
И ещё вопрос сигналка подключена по USB, собственно после ввода пароля, комп ее определяет, таким образом можно ли установить триггер, с помощью Flprog чтоб плата понимала, что код подошел.

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»