Смена контроллера после компиляции.

Создаю проект с NodeMCU, компилирую, IDE выдает другой контроллер.

Ответить
AnDron
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2019{, 18:31}
Репутация: 0
Имя: Андрей

Смена контроллера после компиляции.

#1

Сообщение AnDron » 15.02.2019{, 21:46}

Здравствуйте Уважаемые, "я действительно ужо "НИМАГУ"". :helpme:
Всё работало прекрасно на удивление с контроллерами серии esp 8266 и RemoteXY. Как вдруг, после использования пользовательских блоков, после компиляции в проге IDE выходит "самозванный" контроллер типа Arduino Fio / BT, без возможности выбрать ESP8266. Юзал и встроенные в FLProg библиотеки и саму IDE с библиотеками. Пытался удалять все не используемые библы с директорий "документов" и с папки IDE, собирая все нужное в FLProg c:\Program Files (x86)\FLProg\ideV2\libraries. Старые проекты, которые точно компилировались и работали, теперь "любят" :friends: либо Arduino Fio, либо Arduino BT.
Прошу помощи, "куда копать и что хоронить".

Аватара пользователя
RedSky
Лейтенант
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.2016{, 20:07}
Репутация: 72
Откуда: Днепропетровск
Имя: Алексей

Смена контроллера после компиляции.

#2

Сообщение RedSky » 16.02.2019{, 01:16}

Было такое. Попробуйте заново установить через менеджер плат в IDE пакет для 8266.

AnDron
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2019{, 18:31}
Репутация: 0
Имя: Андрей

Смена контроллера после компиляции.

#3

Сообщение AnDron » 16.02.2019{, 14:58}

Установка пакета не помогла, вернее плата появилась, но даже при загрузке встроенного примера выводило ошибку компиляции (неизвестная плата). Подумал что сломал мозги контроллеру, но благо второй такой же был и на нем то же самое. :smile113:
В общем переустановил IDE и FLProg в последнем удалил встроенную иде-шку, указав программе директорию с новой IDE 1.8.7. Соответственно пришлось подгружать по мере запроса библиотеки. Сейчас все норм, осталось выяснить с какого блока я схватил этот глюк. :smile37:

AnDron
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2019{, 18:31}
Репутация: 0
Имя: Андрей

Смена контроллера после компиляции.

#4

Сообщение AnDron » 25.02.2019{, 18:13}

По этой теме выяснил одно точно. Лучше не :no: обновлять библиотеки во встроенной IDE программе. Делайте это лучше в отдельно установленной, а с интегрированной поработают разработчики FLProg. :yes:
Неудачная установка библиотеки или (как в моём случае просто отмененная) убивает путь к платам ESP8266 http://arduino.esp8266.com/stable/packa ... index.json не знаю почему так происходит, но уже 2 раз :smile390:

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»