Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

Создание блоков.

Аватара пользователя
EldeR
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.12.2017{, 19:54}
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#21

Сообщение EldeR » 01.03.2018{, 21:20}

Sancho писал(а):
01.03.2018{, 20:34}
EldeR, Попробуйте прочитать на сайте алика ардуино распбери через запятую...
:crazy: Спасибо за поправку! Я запутался при помощи друзей из ... , и Volgovod31 отвечаю неправильно! Извините форумчане!

bayeck
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15.01.2018{, 00:58}
Репутация: 2
Откуда: истра
Имя: роман

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#22

Сообщение bayeck » 01.03.2018{, 21:24}

тоже
https://amperkot.ru/blog/voice-recognition-arduino/

Отправлено спустя 18 секунд:
короче задача решаема

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
пришлете модуль поколупаюсь ,вероятность положительного результата 90 %, срок 20-30 дней по получению,точность распознавания при шуме я думаю невысока (60-80 % ) ,сам на него поглядывал ,просто сейчас другим слегка занимаюсь времени нет. возьмусь только за голос
распознаватель ,

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 28 секунд:
http://amperka.ru/product/arduino-easyv ... 6459528161

bayeck
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15.01.2018{, 00:58}
Репутация: 2
Откуда: истра
Имя: роман

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#23

Сообщение bayeck » 02.03.2018{, 21:55}

видимо не надо)

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#24

Сообщение Volgovod31 » 03.03.2018{, 19:14}

bayeck,
Извините, просто занят был. Надо и очень даже надо!)) Но может быть, мы можем с вами договориться, чтобы весь потенциал данной штуковины раскрыть?)) Я так понимаю, что она может управляться любым голосом и только запрограммированным голосом, типа того, что голос как пароль. Ну и может отвечать, здороваться, и я так думаю, что по событию или запросу озвучивать то или иное состояние, действие и тому подобное... Записанное заранее, хотя я могу и ошибаться...
Второй момент, если я не прав, то сможете ли вы написать блок для МР3 плеера, для озвучивания?... Если нужно могу ссылку кинуть на ролик парня который "научил ардуинку разговаривать" Там и пример скетча есть))) Если это поможет...
И еще такой момент, я только за, чтобы вы мне помогли с этим модулем, но само собой меня интересует ваш интерес. То есть чего как и по чём, как говориться))

bayeck
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15.01.2018{, 00:58}
Репутация: 2
Откуда: истра
Имя: роман

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#25

Сообщение bayeck » 03.03.2018{, 21:16}

как я понял плата понимает ограниченное количество голосовых команд, скорее всего одного человека и наверное с заданного микрофона .
и кидает тупо номер сответствуещего сообщения,я НАВЕРНОЕ смогу написать блок под неё, дальше начинаеться логика обработки ответа платы реализованная на контролере. её делать вам лучше самому) , просто реально если сделаю как комерческий проэкт будет дороговато) проще купить в машину раба)

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#26

Сообщение Volgovod31 » 04.03.2018{, 18:02}

Я так думаю, что это из тех модулей, как у амперки, для голосового управления. они понимают достаточно не мало команд, сколько точно не помню, но точно дофига))). Те модули у которых несколько групп по 8 команд, они мелкие. И у этих должен быть выбор, одним голосом управление (типа голос пароль) или не важно каким голосом, главное голосовая команда и выполняется номер голосовой команды. Логику писать не нужно, с этим и самому поковыряться интересно)) Мне главное блок, я так понимаю, что команды будут записываться не посредственно в блок? И от количества команд, будет появляться количество выходов? И грубо говоря в настройках блока будет выбор, просто голосовая это команда или же управление только записаным голосом. Или я ошибаюсь и что то не правильно понимаю?

Вопрос номер два, вы можете сотворить блок, который точно так же будет воспроизводить определенный номер записи с МР3 плеера, допустим при подачи на определенный вход логической единицы? На Ютубе есть такой ролик Ардуино разговаривает, по моему, так он называется и автор даже скетч прилагает, просто у меня с программированием тяжко, чтобы закатать его пример в блок и доработать, для приемлемого использования... У него там и для озвучивания температуры, на каждый градус записи есть.. Было бы здорово, если бы вы и с этим помогли!

Теперь вернёмся к "нашим баранам"))) Раба купить в машину идея прикольная! :taunt: Уважаю людей с чувством юмора! Сам постоянно на позитиве и стараюсь прикалываться, при любом удобном случае! Но вот только раб мне, на зарплату дальнобойщика не по карману, даже если накоплю и куплю его, то он у меня с голоду помрет!))) Пожалейте человека :taunt: Так что лучше, все же электроникой ограничимся)) Исходя из чего возникает вопрос, во что мне обойдется данная парочка блоков? То есть как говорится, сколько вешать в граммах?))

whitevip
Лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 01.04.2017{, 20:25}
Репутация: 5
Имя: Имя

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#27

Сообщение whitevip » 04.03.2018{, 19:11}

Вот что нашел для Вас.

https://ru.aliexpress.com/item/Voice-Re ... 5382314155


https://ru.aliexpress.com/item/Mini-MP3 ... 5382314155



блок для mp3 плеера
Mp3 плеер (DFPlayer mini).ubl
(857.59 КБ) 61 скачивание
:smile37:

bayeck
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15.01.2018{, 00:58}
Репутация: 2
Откуда: истра
Имя: роман

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#28

Сообщение bayeck » 04.03.2018{, 20:39}

whitevip,
V3 7 команд одновременно из 80 ,вызаваються к обработке выборочно , https://ru.aliexpress.com/item/Voice-Re ... c345&tpp=1
вторая ссылка ширпотреб он вроде на сайте разжован.
https://ru.aliexpress.com/item/ASR-LD33 ... 3aed&tpp=1 5 команд одновременно 3 меню http://forumdvrobot.ru/forum/3-37-1

надо v3 , попробую сделаю блок ,который будет снимать с v3 цифру от 1 до 7 (схавает один уарт) и будет обучаться(голосу) по входным сигналам. вылезает странная задача по выбору рабочих команд 7шт (наверное надо добавить массивы) причем их можно повесить на собственные пины (работа без ардуино автономная) еще про него https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3248- ... olosa.html

whitevip
Лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 01.04.2017{, 20:25}
Репутация: 5
Имя: Имя

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#29

Сообщение whitevip » 04.03.2018{, 21:46}

bayeck, а можно эти 80 команд записать а потом в уарт в ардуино посылка а там сравнять и на какиенибудь действия посылать?
:smile37:

bayeck
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15.01.2018{, 00:58}
Репутация: 2
Откуда: истра
Имя: роман

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#30

Сообщение bayeck » 04.03.2018{, 22:07}

whitevip,
нет , просто они будут в базе v3 ,из которой она может вытаскивать 7 шт и распознавать он лайн.
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3248- ... olosa.html читайте и вопросов убаваться.
и вроде как 9 мин на неё влезает - сд не надо вообще.

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#31

Сообщение Volgovod31 » 05.03.2018{, 05:04}

Спасибо парни что отозвались. Честно сказать, я думал, что это на подобии такого модуля
http://amperka.ru/product/arduino-easyv ... um=youtube
Так как пытался работать с ним как с тем, ссылки на который вы мне скинули, я тоже его просматривал и изучал, но он в терминале молчит...
http://forumdvrobot.ru/forum/3-37-1 -Не отзывается даже не версию прошивки..
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3248- ... olosa.html - это я я тоже читал и даже на Ю-тубе смотрел, как с таким модулем работать, но к сожалению вопросов только прибавилось))) Так как мой модуль напоминает мне партизана в плену врага! Он даже имени своего не говорит, не говоря об остальном))) В общем как то так...

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 35 секунд:
Модуль оказывается при включении чего то пиндит, подключил к нему динамик)) Ещё вычислил, что на слово "хао" (подслушал в том, что говорит при включении), включает встроенное реле. Как выключить его, правда не придумал, с китайским не знаком(( Но в описании к нему написано, что он поддерживает кучу языков, библиотеку бы к нему... А лучше блок)) И не могу понять, почему он через терминал не хочет общаться.. Хотя скорее всего, я чего то не до понимаю просто)) Но чего я понял, такой модуль еще никто не юзал, кто из гуру хочет стать первым?))

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#32

Сообщение Volgovod31 » 06.03.2018{, 08:05}

bayeck, вы мне так и не ответили, что я вам буду должен. чтобы вы помогли мне с данным модулем и блоком к нему!)) Отправить то не вопрос, я людям доверяю, потому пришлю без проблем, просто нужно знать, на что рассчитывать и понимать, стоит ли оно того.

bayeck
Сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15.01.2018{, 00:58}
Репутация: 2
Откуда: истра
Имя: роман

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#33

Сообщение bayeck » 06.03.2018{, 22:13}

Volgovod31, так поколупаюсь, самому интересно,но долго), месяц- два. это при условии что не очень кривые библиотеки и прошивка на нем (я просто так и не понял на чьей основе он сделан,не копал пока), и поймите для себя(и напишите) что вы от него хотите, может я сразу скажу что - или модуль не сможет , или я. да и нужно понимать количество команд,количество пунктов меню,и как снимать ответ.

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#34

Сообщение Volgovod31 » 07.03.2018{, 09:34}

bayeck, Вообще по большому счету, хотелось бы раскрыть весь его потенциал. Понять чего он может, чего нет. И само собой блок, на этот потенциал))) Или же сборку блоков. В общем, что бы можно было использовать его по полной. Для голосового управления и для озвучки. Как то так, чудес от него не жду конечно, но мне кажется, что модуль достойный и по сравнению с модулями от амперки, ценой более приятный. Думаю, что если с ним возможно станет работать, много людей скажут спасибо!))

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#35

Сообщение Volgovod31 » 08.03.2018{, 10:41}

Парни,срочно нужна помощь.... Выручайте пожалуйста ГУРУ программирования!))) Уже два дня пытаюсь что то сваять, но нифига не выходит, мозг еще не достаточно прокачан)) Сотворите пожалуйста блок из этого, очень нужно!...
sketch_mar08c.ino
(3.72 КБ) 68 скачиваний

Буду премного благодарен! А если кто еще и объяснит, как это правильно делается, будет просто великолепно! Раз аццать уже посмотрел урок по созданию блока, но там все гораздо проще, этот то не корректен у меня, то корректен, но компиляцию совершенно не проходит((( Спасите плиз мои невры и компьютер)))

Аватара пользователя
AlexCrane
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.10.2017{, 13:22}
Репутация: 294
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#36

Сообщение AlexCrane » 08.03.2018{, 11:02}

Если не знаю, то не скажу. Если скажу, то сначала проверю...
Если нет возможности отблагодарить материально, хотя бы оцени пост....

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#37

Сообщение Volgovod31 » 08.03.2018{, 11:10}

AlexCrane, Спасибо большое! Это по моему не совсем то(может конечно я не прав), но если не будет того, что непосредственно хотелось бы, попробую поковыряться с этим)))

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
AlexCrane, Ну да, это на светодиодную матрицу, анализатор... А мне нужен выход по частотам на простые светодиоды... На каждой частоте, чтобы свой светодиод был... Подсобите, если есть возможность и знания, пожалуйста!)) Мне знаний не хватает((

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 54 секунды:
AlexCrane, а вы знали, что этот блок так никто и не доработал и он не рабочий?))))

Аватара пользователя
AlexCrane
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.10.2017{, 13:22}
Репутация: 294
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#38

Сообщение AlexCrane » 08.03.2018{, 15:38}

Volgovod31, подправил, собрал макет и проверил
Если не знаю, то не скажу. Если скажу, то сначала проверю...
Если нет возможности отблагодарить материально, хотя бы оцени пост....

Volgovod31
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.02.2018{, 10:58}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#39

Сообщение Volgovod31 » 08.03.2018{, 18:38}

AlexCrane, а можно тогда пожалуйста попросить, подправленный блок?.. Если не жалко конечно.. А то по ссылке который, даже компилироваться не желает!... Могу даже немного на телефон подкинуть, за ваши труды!)) Главное чтобы работало и так как мне нужно.

Аватара пользователя
AlexCrane
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.10.2017{, 13:22}
Репутация: 294
Откуда: Ульяновск
Имя: Александр

Кто готов на заказ сделать пользовательские блоки?..

#40

Сообщение AlexCrane » 08.03.2018{, 20:03}

Volgovod31, перед компиляцией нужно найти в скетче переместить #define LOG_OUT 1 перед #include <FHT.h>
Если не знаю, то не скажу. Если скажу, то сначала проверю...
Если нет возможности отблагодарить материально, хотя бы оцени пост....

Ответить

Вернуться в «Помогите, а то я "нимагу"»