Будет ли коректно компилировать?

Вопросы от новичков
Ответить
totiks
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.06.2022{, 10:22}
Репутация: 4
Имя: vlad

Будет ли коректно компилировать?

#1

Сообщение totiks » 26.06.2022{, 20:40}

Начну с того что на борту мой машиный дистрибутив Alt Linux. Flprog для linux запустился и при выборе контролера он закрашился. Я запустил его через Wine и он там вроде нормально заработал, но после удачной компиляции и открытия Arduino Ide , при проверке проекта Arduino Ide выдала ошибку ругаясь на путь к файлам flprog , я так понимаю flprog имеет у себя внутри встроенyую arduino ide, можно ли сохранить скетч вручную, и скормить его arduino ide установленую отдельно от flprog либо так делать нельзя, потому что если использовать пользовательские блоки , внешняя независимая от flprog ,arduino ide не увидит библиотеки?

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 2 секунды:
Вероятней всего автор программы не зря связал внутренею программу, желая избавить пользователя от поиска нужных утилит, а также ада поиска нухных библиотек, промма с wine выдала ошибку в причину в момент инициализации ардуино иде отсутвует важный компонент esptool, это утилита для програмирования esp, установить я её не смог...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
придется взять грех на душу и установить винду...

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Будет ли коректно компилировать?

#2

Сообщение Ingwar » 27.06.2022{, 00:20}

totiks писал(а):
26.06.2022{, 23:13}
придется взять грех на душу и установить винду...
А на виртуалку не вариант?
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

totiks
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.06.2022{, 10:22}
Репутация: 4
Имя: vlad

Будет ли коректно компилировать?

#3

Сообщение totiks » 27.06.2022{, 08:11}

для виртуалки геморой с пробросом и огранизацией работы USB, думаю если прога для винды, ну что ж винда так винда, у меня есть еще одна машинка там и буду пробовать под виртуалкой, если вспыхнет, то винду ставить не буду, дуал бут это не дело.

Отправлено спустя 8 часов 38 минут 10 секунд:
В конфе в телеграме подсказали , что если работает линуксовая ардуино иде, то большинство библиотек идут с ардуино иде и если в вайне сохранять в lfprog проект в ino файл , то компилирут прекрасно, что я вчера и проделал на простеньком проекте, линукс удалять не буду! Выдохнул и тихо сказал Урааа!

Ответить

Вернуться в «Начинающим»