СКУД на Arduino

Как сделать СКУД на Arduino?

Вопросы от новичков
Ответить
PraporshhikZadov
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.2020{, 02:26}
Репутация: 0
Имя: Прапорщик

СКУД на Arduino

#1

Сообщение PraporshhikZadov » 28.05.2020{, 02:28}

Хочу организовать СКУД с использованием RFID-меток. Работать система должна так:
Прикладывается RFID-метка к считывателю, на удаленный сервер уходит запрос с ID метки (серверная часть уже есть). Ответ может быть положительным или отрицательным. Должна произойти какая-то индикация результата ответа сервера.
Подскажите, пожалуйста, может какое готовое решение есть? Или хоть совет какой дайте как лучше это сделать?

SSSergeich
Капитан
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 06.02.2016{, 11:01}
Репутация: 37
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей

СКУД на Arduino

#2

Сообщение SSSergeich » 28.05.2020{, 08:42}

PraporshhikZadov писал(а):
28.05.2020{, 02:28}
на удаленный сервер уходит запрос с ID метки (серверная часть уже есть)
Так с серверной части и нужно начинать, id из базы -переменная true, id левый - переменная false

leaner
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08.11.2017{, 13:13}
Репутация: 4

СКУД на Arduino

#3

Сообщение leaner » 31.05.2020{, 08:07}

PraporshhikZadov писал(а):
28.05.2020{, 02:28}
Хочу организовать СКУД с использованием RFID-меток. Работать система должна так:
Прикладывается RFID-метка к считывателю, на удаленный сервер уходит запрос с ID метки (серверная часть уже есть). Ответ может быть положительным или отрицательным. Должна произойти какая-то индикация результата ответа сервера.
Подскажите, пожалуйста, может какое готовое решение есть? Или хоть совет какой дайте как лучше это сделать?
По поводу запроса на удаленный сервер
мне кажется, лучше делать идентификацию локальную. Список разрешенных id хранить на sd. Добавить, удалить id можно удаленно либо на месте, а сервер только информировать о прохождении. Любая ошибка в сети приведет к остановке системы идентификации.
По поводу RFID, Пытался 2 раза сделать на ней систему СКУД используя штатные блоки , но
что то не срослось.

Ответить

Вернуться в «Начинающим»