Web сервер на orangepi pc pi2

Web сервер на orangepi pc pi2

Вопросы от новичков
Ответить
chmak2007
Сержант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:28}
Репутация: 0
Откуда: Саров

Web сервер на orangepi pc pi2

#1

Сообщение chmak2007 » 11.03.2020{, 07:42}

Создался вопрос: как создать автономное устройство на orangepi pc pi2 или на любом одноплатнике с управлением со страниц Web сервера и Arduino с поддержкой javascript+PHP+CSS? Стандартный Web сервер не подходит ресурс маловат.

Anydy

Web сервер на orangepi pc pi2

#2

Сообщение Anydy » 11.03.2020{, 08:49}

Что в вашем понимании веб сервер?
На Orangepi и других доступных считаю что лучшая ОС это armbian.
Так вот, это линукс оптимизированный под одноплатник.
Соответственно веб сервер может быть либо Apache либо Nginx
Вы хотите сами писать скрипты для сервера? Зачем?
Может быть вам как раз подойдет установить armbian и потом Home Assistant или ioBroker или другое что то подобное?
У меня на апельсинке прекрасно завелись обе эти системы (по раздельности конечно)
Еще посоветую сразу брать одноплатник с встроенной EMMC памятью --- во первых быстрее работает и самое главное флешки не будут дохнуть через пол года - год....

chmak2007
Сержант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:28}
Репутация: 0
Откуда: Саров

Web сервер на orangepi pc pi2

#3

Сообщение chmak2007 » 11.03.2020{, 15:05}

Есть orangepi p2 с установленной OC Armbian, установлен сервер Apache2. Создал сайт (свой) и мне надо выводить информацию с arduino на монитор подключенный к orangepi p2 и управлять arduino с сайта. В тоже время 20 arduino подключены по Modbus и на каждом arduino 5 датчиков и мне надо выводить всю информацию на монитор. Пробовал RapidScada установленная на orangepi p2 все настроил все работает прекрасно но подтормаживает при подключении 2 arduino. Один выход сделать сайт и загрузить на orangepi p2. Интернета на orangepi p2 не будет. Посоветуйте как быть?

Ответить

Вернуться в «Начинающим»