Информация для спамеров!

Вопросы от новичков
Ответить
Anydy

Информация для спамеров!

#1

Сообщение Anydy » 15.04.2018{, 09:13}

Не тратьте свое время.
Все новые регистрации, темы, сообщения модераторы видят в реальном времени.
Оповещаются звуковым сигналом и в текстовом виде.
То есть ваше рекламное сообщение "провисит" буквально несколько минут...
Вы на регистрацию потратите больше времени....

Anydy

Информация для спамеров!

#2

Сообщение Anydy » 16.04.2018{, 15:16}

вот интересно спамерам тут постить что либо ...обьясните смысл?

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Информация для спамеров!

#3

Сообщение pony sonata » 16.04.2018{, 16:51}

вы используете стандартный движок под который есть много спам-ботов, вот они и спамят и им все равно удаляются сообщения или нет
самое лучше решение - своя капча при регистрации, пусть даже довольно простая, например дополнительное условие при регистрации - ответ на контрольный вопрос. только это своим кодом, а не возможностью движка, ну или заменить название переменных в полях input при регистрации. это также очень хорошо помогает
я только так смог победить проблему с ботами

seri0shka
Лейтенант
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.04.2016{, 12:17}
Репутация: 22
Откуда: Кременчуг
Имя: Сергей

Информация для спамеров!

#4

Сообщение seri0shka » 16.04.2018{, 20:17}

Ой, только не капча! Я в почту не могу войти с андроида, мои браузеры не поддерживают обращение к капче. Пришлось сделать переадресацию на другой ящик, это оказалось проще, как ни странно.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Информация для спамеров!

#5

Сообщение Phazz » 16.04.2018{, 20:38}

seri0shka, а что это у вас за браузеры такие?

Anydy

Информация для спамеров!

#6

Сообщение Anydy » 16.04.2018{, 21:10}

pony sonata писал(а):
16.04.2018{, 16:51}
вы используете стандартный движок под который есть много спам-ботов, вот они и спамят
я не уверен, но попробуйте сделать бота для нашего фрума...чтобы он без правки руками смог зарегиться на форуме?

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
думается мне что это очень сложно))

kainda
Рядовой
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.03.2018{, 03:07}
Репутация: 1
Имя: Андрей

Информация для спамеров!

#7

Сообщение kainda » 17.04.2018{, 09:51}

Anydy писал(а):
16.04.2018{, 21:32}
думается мне что это очень сложно))
ни капли несложо...
сам явлюсь модератором на форуме по ремонту сотовых и данный этап проходили уже...
по несколько сот спам ботов было, причем часть из них только через определенное время активировались и спамить начинали...
как выше говорилось создавали вопрос при регистрации и еженедельно меняли его...
дальше не помню что админы сделали, но спам боты пропали...

Anydy

Информация для спамеров!

#8

Сообщение Anydy » 17.04.2018{, 10:25}

Я понял вашу мысль, когда боты будут доставать - тогда и сделаем защиту ...
kainda писал(а):
17.04.2018{, 09:51}
ни капли несложо...
так сделайте, проверим! Вас конечно же не будем блокировать)))

kainda
Рядовой
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.03.2018{, 03:07}
Репутация: 1
Имя: Андрей

Информация для спамеров!

#9

Сообщение kainda » 17.04.2018{, 11:09}

да ну... я не занимался этим ни разу... и желания попробовать нет.
я вам говорю из личного опыта, что регистрируются они без проблем, правда не помню какой движок у форума тогда был и не знаю какими прогами для создания ботов использовали.
я могу уточнить у наших админов как они остановили наплыв ботов...

Anydy

Информация для спамеров!

#10

Сообщение Anydy » 17.04.2018{, 11:58}

Уточните! Recapcha2 от гугла они как обходят?

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Информация для спамеров!

#11

Сообщение pony sonata » 17.04.2018{, 12:42}

ну если челу, который пишет бота влом писать систему авторизации с рекапчи, то есть готовые сервисы, которые ее обходят
раньше и капчу считали неприступной... если есть написанный код, всегда есть способы его обойти с помощью другого кода :crazy:
да и если челик получает информацию на свой комп/экран это уже его инфа и он с ней может делать, что хочет. я так лет 5 назад, когда сидел на играх в одной 3д ммо и написал код для кликера, который получал инфу с экрана, сравнивал ее с фрагментами изображением сделанных заранее (скринов) и если есть >70 или 80% сходства - делал некоторые действия (афк фарминг), поскольку в алгоритм был внесен некий рандом, то администрация не сразу запалила шаблонизацию действий персонажа, у нас к тому времени половина клана так фармила месяц D
потратил я на алгоритм один день и я не скажу, что я даже среднего уровня программист, а представьте, что профи может сделать, имея в распоряжении неделю, к примеру

кстати, я когда-то на dle писал кусок кода, который при попытке неверной авторизации (кажись больше 3 попыток) - кидал мессагу на почту и заносил в лог попытку входа
боты ловились ток так - думаю как раз и был подбор капчи у них. банил по айпи целые диапазоны. также были боты, которые пытались подобрать пароль к уже существующим пользователям в том числе и админам. помню за ночь лог в 2 метра был (текстовый). бот пытался подобрать к админу логин и пароль перебором, типа admin 123456 adm qwerty и подобное...
вот как раз с ботами так и долбался, пока кто-то не посоветовал название стандартных переменных в input полях в шаблоне поменять (ну и соотв. их вызов в файлах движка). после этого проблема на 99% ушла

Anydy

Информация для спамеров!

#12

Сообщение Anydy » 17.04.2018{, 14:50}

Спасибо за информацию! Учту на будущее)))

krom23
Лейтенант
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 15:18}
Репутация: 12
Откуда: Калуга
Имя: Андрей

Информация для спамеров!

#13

Сообщение krom23 » 19.05.2018{, 15:49}

Anydy, что там с платежами? Хотел перевести на помощь форуму, да только по какому платежу не чпокни везде яндекс деньги вылезают. Перевёл на киви Сергею.

Anydy

Информация для спамеров!

#14

Сообщение Anydy » 19.05.2018{, 16:09}

krom23 писал(а):
19.05.2018{, 15:49}
Anydy, что там с платежами? Хотел перевести на помощь форуму, да только по какому платежу не чпокни везде яндекс деньги вылезают. Перевёл на киви Сергею.
Деньги в помощь форуму поступают (пока что только через сервис Я.Деньги), на другие кошельки - я не могу контролировать.

Ответить

Вернуться в «Начинающим»