Запись сигнала на SD карту.

Использование внешней и внутренней EEPROM, а так-же SD card
шюра
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.04.2017{, 00:20}
Репутация: 0
Откуда: Санкт Петербург

Запись сигнала на SD карту.

#41

Сообщение шюра » 08.06.2017{, 23:57}

Oleg_UA, прикольно. Спасибо. Намного красивее смотрится.

Добавлено (03.06.2017, 11:48)
---------------------------------------------
kulibinsvv,  
заработал com порт. Все настройки стандартные. Ни чего не менял. Но работает он странным образом. Что бы сбросить данные в COM порт необходима следующая последовательность действий: питание должно быть выключено и SD карточка вытащена. Подключаю питание ( запитываюсь через USB), вставляю SD карточку, открываю окно, настраиваю, подключаюсь и "сбрасываю" записанные данные в порт. Если при подаче питания карта УЖЕ будет вставлена в слот или если я закрою и снова открою окно монитора serial port(а) или сделаю reset, то соединение не произойдет. Для повторного сброса данных мне необходимо будет вновь отключить питание  и повторить последовательность. Это нормальная работа порта или нет?
Может вы что ни будь посоветуете?

Добавлено (08.06.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Есть кто ни будь с Питера, к кому можно приехать за практической консультацией ?

Добавлено (08.06.2017, 23:57)
---------------------------------------------
support, на UNO COM порт работает, но странным образом:

...заработал com порт. Все настройки стандартные. Ни чего не менял. Но работает он странным образом. Что бы сбросить данные в COM порт необходима следующая последовательность действий: питание должно быть выключено и SD карточка вытащена. Подключаю питание ( запитываюсь через USB), вставляю SD карточку, открываю окно, настраиваю, подключаюсь и "сбрасываю" записанные данные в порт. Если при подаче питания карта УЖЕ будет вставлена в слот или если я закрою и снова открою окно монитора serial port(а) или сделаю reset, то соединение не произойдет. Для повторного сброса данных мне необходимо будет вновь отключить питание  и повторить последовательность...
  А на NANO V3.0 вообще ни каких позывов.
 Куда копать?
Последний раз редактировалось шюра 03.06.2017{, 11:51}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 334
Имя: Владимир

Запись сигнала на SD карту.

#42

Сообщение rw6cm » 09.06.2017{, 11:22}

шюра писал(а):А на NANO V3.0 вообще ни каких позывов. Куда копать?
Все работает, и пишет и выгружает ваш проект без проблем.
вер. FLProg 2.5.1
CDшилд такой
Win10-64, FLProg (portable)

Аватара пользователя
kulibinsvv
Лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18.09.2015{, 10:04}
Репутация: 54
Откуда: Омск

Запись сигнала на SD карту.

#43

Сообщение kulibinsvv » 09.06.2017{, 12:24}

Ещё раз проверил проект на UNO и NANO, всё работает без проблем. FLProg 2.5.1, SD-card shield такой. 
Со стороны программы ни каких проблем нет.

шюра писал(а):Может вы что ни будь посоветуете?

Попробуйте разобраться чем Ваш Funduino Uno отличается от оригинального UNO. Посмотрите какое питание на SD-карте и на микроконтроллере. У SD - 3.3В, на МК - 5В. Может плохой контакт или неправильно соединены между собой Arduino и SD-card shield. Если платы плохо отмыты от флюса, тоже могут быть проблемы.
Мой змей, этот ползучий соблазн сомнения,всё шевелится, побуждая «искать концы»... (Станислав Ермаков)

Ответить

Вернуться в «Устройства памяти»