Страница 1 из 1

Проект часов с массивом и одним счетчиком (попытка красоты)

Добавлено: 27.01.2016{, 19:39}
taras20
Хотел сделать красиво элегантно и универсально. Проект "простые часы" смотрел. Просмотрел все практически решения на сайте за что всем спасибо.
Просто хотелось сделать для редактирования не только часов, но и всех нужных переменных в моём проекте "бассейн". Mega2560, Дисплей по I2C, 4 кнопки.
Принцип прост:
При входе в режим установки в массив считывается текущее время (или к примеру переменные для редактирования).
Потом как в "настоящих" часах перемещаемся стрелками влево вправо от часов минут к году (редактируемые мигают)
Меняем  значение текущего элемента массива (стрелки вверх вниз от минимума к максимуму с ускорением на основе счетчика Alexa по моему)
И в конце запоминаем или нет.
Особенности - счетчик ОДИН. На вход поочередно подаются данные из МАССИВА (переменная YMD от 0 до 5). Делать счетчик отдельно на часы минуты и т.д. не хотелось бы (напомню универсальный механизм редактирования переменных).
Пробовал без временных переменных - добрые люди сказали - не реально. Пришлось использовать переменную "буфер"
Проблема:
1. При первом считывании из массива "часы" запоминаются в переменную "буфер" хорошо. Редактируется хорошо. НО! При переходе от "часов" к "минутам" переменная "буфер" не обновляется из массива а остается как на выходе счетчика. Что только не пробовал - никак красиво не получается.
2. Мигает вся 2-я строка массива. Почему не пойму. Должна мигать только редактируемая переменная.
Проект прикреплен.
Видео поясняющее работу как работает сейчас (регистрация отмена)
На 4 строке экрана по центу переменная YMD что сейчас редактируем 0-ничего 1-часы 2 минуты и т.д. справа значение буферной переменной для отладки.

Буду рад помощи в решении и создании проекта "Идеальные часы".


Кстати после перехода на Arduino 1.6.7 на экран выводились только первые символы. Спасибо опять добрым людям подкинули ссылку на библиотеку (это моя работающая).
Вот схемка