Вежливая подсветка для автомобиля с управлением от сигнализации плюс ДХО

Блок плавного включения выключения автомобильных подсветок

Ответить
valand
Рядовой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.07.2018{, 15:12}
Репутация: 13
Имя: Андрей

Вежливая подсветка для автомобиля с управлением от сигнализации плюс ДХО

#1

Сообщение valand » 16.07.2018{, 23:26}

Всех приветствую! Это мой первый пост на этом форуме.
В первую очередь хочу поблагодарить Сергея Глушенко, за его программу!
Для меня это просто находка. На данный момент в процессе освоения я уже сделал пару проектов, которыми и хочу поделиться.
По просьбе товарища, на основе ардуино сделал плату центрального блока управления "подсветками" в автомобиле.
Плата управляет плавным включением и плавным выключением а также плавным снижением яркости по условиям - габаритных огней, ДХО, освещения салона, подсветки приборной панели.
В процессе также "родилось" несколько пользовательских блоков. Возможно они кому то окажутся полезны.
Один я переделывал, взяв за основу чужой, но чей именно не знаю, так что без обид)
Итак, алгоритм работы устройства-
При снятии сигнализации с охраны (импульсом через вход сигналка+ или сигналка-), плавно включаются габариты и свет в салоне на 30 секунд.
Если в течении этих 30сек. включить зажигание, то габариты и свет в салоне потухнут.
При включении зажигания, плавно включается подсветка приборной панели и через секунду стрелок. При включении габаритов, яркость приборки снижается (ночной режим).
Отдельно организована задержка отключения освещения салона 15 секунд. (при включенном зажигании, задержка не действует)
ДХО (дневные ходовые огни) при включении зажигания и запуске двигателя (запуск определяется по датчику масла)
плавно включаются через 5 сек.
Яркость ДХО снижается при включении поворотов на время их работы.
Сопутствующие файлы
Вложения
платы и схема обвязки.zip
(130.78 КБ) 105 скачиваний
подтяжка_для_13_пина_(CODE).ubi
(3.78 КБ) 84 скачивания
повышенная частота шим для 328.ubl
(18.28 КБ) 156 скачиваний
плавный_шим_две_ступени_v2_мой_(FBD).ubi
(260.48 КБ) 87 скачиваний
плавные подсветки финал.flp
(1023.45 КБ) 98 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Проекты различных устройств на Arduino»