Озвучивание моделей авто и тп.

На основе CD модуля из Китая

Ответить
aidar_i
Полковник
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 676
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Озвучивание моделей авто и тп.

#1

Сообщение aidar_i » 25.02.2018{, 15:32}

Когда я создавал проект Голосовой термометр и Удаленное управление дачей, меня попросили помочь сделать имитатор звука мотора моделей. Но я не нашел время и хочу эту тему вынести на форум. У меня есть СД модуль из Китая, который неплохо работает с помощью пользовательского блока СД . Удаленное управление дачей с голосовым термометром (как у Осипова) был испытан и работал без проблем.
Хочу немного охарактеризовать пользовательский блок СД по опыту испытаний. Его можно применять в проекте несколько раз, для уменьшения кода из-за повторов, к этому блоку добавляется уникальный блок, в котором прописан код в секции декларе и сетап. А в самом блоке СД прописан только секция лооп, в параметрах прописывается файл в формате wav.
Я сначала применял переменные с записанным индексом и входом, но в процессе испытаний проигрывались (иногда) предыдущие - повторно. Повторное использование блоков исключает ложные проигрывание файлов.
Созданные файлы по Осипову не имеют щелчков при включении и выключении файлов. Я скачал файлы звука с интернета, эти файлы щелкают громко. Файлы, я думаю, лучше подготовить самим. И еще, если при проигрывании файла одним блоком включить другой блок, начинает он проигрывать, предыдущий прерывается, переход тоже без помех.
Я прилагаю пример работы пользовательских блоков, там все слышно. Прилагаю файлы свои и некоторые звуки мотора, скачанные. Можете поменяв файлы сравнить.

Данной темы нет в форуме, давайте сделаем моделистам подарок (может и своим детям) .....
Имитатор звука авто2.flp
(281.04 КБ) 115 скачиваний
ДВС.rar
(638 КБ) 99 скачиваний
Голос терм.rar
(50.29 КБ) 115 скачиваний
Последний раз редактировалось aidar_i 21.06.2019{, 11:21}, всего редактировалось 2 раза.

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 676
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Озвучивание моделей авто и тп.

#2

Сообщение aidar_i » 26.05.2018{, 18:06}

Не было сообщений, я думал тема не интересна форумчанам, но увидел скачивали 26 раз. Решил немного тему развить. В ютубе нашел видео озвучки автомобиля МАН. На основе скетча сделал пользовательский блок. Там есть и файлы звука. Выкладываю проект для дистанционного управления моделями, измерение длительности управляющих импульсов там производится со штатным скоростным счетчиком. Подключается к приемнику. Так как у меня его нет, сделал с кнопками имитацию для проверки, вместо скоростного счетчика поставил простой с кнопками и переключателем.
Имитатор звука грузовика MAN.flp
(116.92 КБ) 99 скачиваний
Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
Звук
СпойлерПоказать

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Озвучивание моделей авто и тп.

#3

Сообщение Golan » 26.05.2018{, 18:42}

aidar_i, а чем озвучку градусов делали?
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 676
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Озвучивание моделей авто и тп.

#4

Сообщение aidar_i » 26.05.2018{, 19:15}

Модулем СД карты. Программу ищите на сайте, не в форуме.

Аватара пользователя
leons
Сержант
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18.06.2017{, 17:07}
Репутация: 3

Озвучивание моделей авто и тп.

#5

Сообщение leons » 26.05.2018{, 20:38}


aidar_i
Полковник
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 676
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Озвучивание моделей авто и тп.

#6

Сообщение aidar_i » 26.05.2018{, 23:04}

Там применен модуль МП3, звучит неплохо.

Ответить

Вернуться в «Проекты различных устройств на Arduino»